Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Правильные слова! Мотоцикл может быть супернадежным, супернавороченным, но если он не нравится внешне или тебе на нём не комфортно, нафиг он нужен? Взять например Комбат 400, хороший мот, слова не скажу! Но себе не куплю - не нравится внешне и всё тут...
  3. Сегодня
  4. Тогда ты попал по адресу, как грится) Так как за 200 000 деревянных можно взять только кЫтайский мотоцикл. Мы же не говорим о "дровах", я надеюсь?) По поводу знакомых знакомых понятно всё. Думай своей головой и слушай своё сердце. Ежели по городу, то неплохой вариант. НО!, ты должен понимать, что после покупки надо протянуть мотоцикл. Сразу поменять в нём масло, ещё лучше цепь приводную.
  5. https://auto.mail.ru/article/120168-avtoekspert-hajtseer-strahovyim-kompaniyam-nevyigodno-privyazyivat-osago-k-voditelyu/?utm_partner_id=993 Разрешить оформлять полис ОСАГО не на автомобиль, а на конкретного водителя предложили в Госдуме. Опять предлагают.
  6. Подскажите где можно найти оригинальный пластик фары на лифан gy5? Или каким аналогом можно заменить? Но только не от Ижа круглой, а какой нибудь тоже квадратной
  7. Автор, берите новым этот мотоцикл и не слушайте тех, кто советует взять некрояпонца, я владел и тем и тем одновременно, на китайце пол страны объездил, с некрояпонцем ушёл в огромный минус. За 5 лет владения проехал на нем около 3 тыс км, несколько раз возвращался домой на эвакуаторе, на китайце , примерно за этоже время проехал около 40 тыс км, вообще без проблем. Если просто кататься-конечно новый китаец, если нужны "понты" то можно и некрояпа, но проблемы, просадки семейного бюджета и лишняя головная боль гарантированы.
  8. https://ozon.ru/t/q49LY7t комплект щупы и 2 ключа для удобства регулировки клапанов.
  9. Виталя, это смотря какой город... Я в соседний город (Ростов на Дону) предпочитаю ездить на мотоцикле, на машине замучаешься в пробках стоять!
  10. Ну и об чём разговор??? Единственное что можно ещё рассмотреть- баджадж. В чём то прям в разы лучше, но с нюансами. Правда- это будет кубов 180-250. Если совсем ужаться то можно найти пульсар 250 бу- на инжекторе, с абс. За двести даже нормального китайца найти будет достаточно сложно- всё относительно мощное и достаточно нормальное уходит уже под 250. Ломаться это всё будет. Но совсем не как японец. Залог успеха- частичная разборка и нормальная сборка. А насчёт "на сезон". Это да. Ну, два. Вы уверены что вот такой мотоцикл вас устроит? Вы не захотите через год съездить куда нибудь в Магадан, или покорить горы Кавказа? Или- помесить грязь в соседнем лесу- так как в соседний город съездить есть машина.
  11. Полная ерунда! Вполне нормальный по качеству мотоцикл, конечно, как и любая техника требует заботы и обслуживания. Спор о том, что лучше - новый китаец или некрояпонец извечен и конца ему не видно. Как бы не были хороши японские мотоциклы изначально, но сейчас им по 30 лет и годы, как ни крути, берут своё! А тут уже, дружище, как оно тебе зайдет!
  12. Вчера
  13. А Bajaj то купил и на нём поехал?)
  14. Летом по городу использовать вместо машины, на работу, на тренировку, на дачу может съездить. Но в основном просто по городу планировал я бы сказал что это знакомые знакомых) Поэтому тут не в курсе... Бюджет пока что не больше 200к. Но тут вопрос в том что если реально покупка на сезон/два, то может стоит и поднакопить и уже потом что-то понадежнее взять.
  15. Для чего ты берёшь мотоцикл? Это раз. У ентих знакомых(которые отговаривают) были китайские мотоциклы? Они, хотя бы, 5 000 км на них откатали? Это два. Б/у японский мотоцикл есть лотерея, к которой ты не готов(осмелюсь предположить). Это три. Каков бюджет покупки, кстати?
  16. Всем доброго времени суток. Я в мотоциклах полнейший нуб, вот видимо настал кризис среднего возраста очень сильно захотелось мотоцикл. Записался на категорию А. Выбор пал на эту модель, в первую очередь конечно из-за цены и внешнего вида. Читал отзывы, форумы. Знакомые у которых есть мото прямо отговаривают брать китайца. Говорят что покупка на сезон, ну максимум на 2. Что ломаются они чаще, чем на них ездишь по итогу, что лучше взять подороже, б/у японца. Подскажите пожалуйста, человек далекому от мотоциклов и техники в целом, стоит брать эту модель или реально придется разбираться в его устройстве и чинить его постоянно, и что покупка на пару сезонов?
  17. Кто-нибудь эксплуатировал на Пантере литий-железо-фосфатный (LiFePO4) аккумулятор? Дело в том, что производитель аккумулятора запрещает превышать напряжение заряда в 14,6 в. Я измерил напряжение на Пантере двумя разными вольтметрами, оказалось оно вполне себе в некоторых режимах достигает и держится на 14,8 в. Вот думаю рискнуть лиферо поставить (куплен еще в прошлом году) или заказывать опять свинцовый...
  18. скажи человеку что на небе сто миллионов звезд, он поверит, а скажи окрашено, он потрогает пальцем и замарается
  19. Да, причём собственные ошибки запоминаются гораздо лучше чужих!
  20. Учиться на ошибках, это нормально! Только ошибки дают нам опыт!
  21. Вогранъ

    Racer Triumf 250

    У кого такой мотоцикл поделитесь отзывами https://auto.ru/logbook/review/moto/motorcycle/racer/triumph/ne-berite_2fe1726d-5c07-49d8-81ad-85fb9dbe5e05/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F
  22. Не разу с проводкой не возился, первый опыт) На ошибках учатся хахахаха
  23. Может и пластилиновые, но начать стоит с проверки соосности колес и звёзд. Я обычно беру звёзды JT и выработки на шлицах ни разу не встречал.
  24. И снова про звезды Пробег ~700+ С завода было YOXI 428 - 15 T. В районе 400-500 пробега поменял на звездочку 17 с маркировкой Motolend с дряньбериса. Шаманя мотик к сезону, обратил внимание. У этой звёздочки уже выработка на шлицах. "Раздавило" шлицевую на звездочке примерно на 1 мм. Оно и не кретично (пока), но и за 200-300 км пробега, не внушает доверия. Держится это на стопорной пластине и ей тоже достаётся. Восьмёрка, люфт на шлицах. На валу шлици как новые.. Собственно суть монолога. После замены звездочек, эти звёздочки работают или мне попалась пластилиновая?
  25. порядок в этой области навести нужно, но, у меня уже на уровне инстинкта, если читаю: правительство решило, госдума приняла... , все, жди беды, эти редиски сначала косячат, а потом создают видимость активной деятельности, не забывая на эту деятельность выделять средства
  26. Капец... С долым аккумулятором решил зарядку и электрооборудование тестить
  27. С последствиями бороться легче! Выпустил писульку с запретом и борьба на лицо!!! Ну запретили продавать бензин на заправках несовершеннолетним и что? В компании не найдется хоть одного старшака, который купит бензина на всю братву? Фигня это всё, ничего не изменится. Взять электро мопеды и самокаты, на цивилизованном уровне (я имею ввиду конторы по доставке) изменения и контроль безусловно будут, а кто будет гоняться и ловить диких самокатчиков на тротуарах?
  28. Одно будет точно- цена вырастет. На Это вообще не повлияет. Никак. Ни разу. Пока не будет реальной ответственности за нарушение. Опять же- другая проблема. Запреты, запреты... А куда податься подростку который хочет покататься?? В крупных городах можно найти прокаты, стадионы, секции. А в городах поменьше?? Да и это всё держится на некоторых энтузиастах вопреки всему. Когда уже начнут бороться не с последствиями?? Вон- элементарно- у нас скандал был- обсуждали парней на скейтах. А, блин, куда им то податься?? Вы хоть одну примитивную площадку сделали?? Загоняют детей на диван к телефонам.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...