Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Доброго. Всё лето в своего Panther 300 лил масло Gazpromneft moto 4t 20W-50. Замена пока была каждую 1000км. И вот поскольку ужо не лето как бы, то возникают мысли может стоит масло 10W-40 полить на более холодное время? Не такое густое и вязкое? И запуск проще будет и воздушник сомнительно что хорошо прогреваться будет по холоду. У кого какой опыт, что посоветуете?
  3. А да, мусор в пакет и на ближайшей АЗС выкидываю. НЗ беру на случай дождя, в палатке заварил по-быстрому и поел.
  4. И так по порядку. День первый: пораньше выехал, в рюкзаке/кофре охотничьи колбаски и нарезной хлеб. Первый день едешь и о еде особо не думаешь, бац, а уже вечер. Ставлю столик, печку, котелок и варю кашу в пакетиках(удобно тем, что в небольшой пластиковый контейнер я сворачивал и укладывал 12 пакетиков каши, как правило двух-трех видов), пока варится ставлю палатку, обживаюсь. Сварилась каша, открыл тушенку/консерву и ужинаю, тем временем греется вода на чай. Утро. Ставлю вариться кашу и сворачиваю лагерь, каша со сгущенкой (в мягкой пачке). Чай/кофе и погнал. Обед в столовой. Ужин повтор. На третий день к вечеру ищу магазин, грудинку, хлеб, печенье, помидоры, зелень, яйца обычно в деревнях на трассе продают, у меня лоток на 6 яиц. Ужин: яичница с грудинкой, салат (масло подсолнечное беру) чай. Утро: оставшиеся 3 яйца с грудинкой, кофе с печеньем и погнали. Беру на нз пачку(мягкую) ролтона лапши и банку гречки с говядиной, а да, рульку копченую безкостную (с фикспрайса). Так же долюбливаю утром кашу с цукатами. Сладости дорогой есть не могу(днём), вечером с чайком можно.
  5. +ещё Сергей за лук
  6. Так и мой из России. Купился в салоне в 2019 2014 г.в., в ПТСе-то Шинерей, на крышке картера, да - Ирбис накорябано.
  7. Сегодня
  8. Я всегда читаю состав продуктов, которые покупаю. У Приправыча нет химозности вкуса. Буздякские супы ну такое себе. По крайней мере дома. Для матрасного отдыха в формате 3 дня мотовстреча на Урале отлично. Есть в пакетах и банках. Армейские пайки не зашли. Чувствуется замена качественных продуктов всякой дрянью. И уголовыне дела на мошенничествах при производстве сухпаев это подтвердили. Могу порекомендовать кашу гречневую с мясом "Село зеленое". Реально мясо. Банки хватит позавтракать двоим. Не на каждый день. Но реально хорошее мясо в составе и вкусная гречка.
  9. Другое дело, что бывает проще в соседний город съездить и не забивать голову, чем людям на местах доказывать, что они не правы.
  10. Ну со мной мужик восьмой раз сдавал и не сдал, так что это не показатель. А вот с работниками МРЭО нужно уметь разговаривать. У нас в ЛРР однажды тоже отказали в выдаче разрешения на оружие и потребовали дополнительную справку, не предусмотренных регламентом. Просто надо уметь оспаривать отказ в предоставлении государственной услуги и делать это так, чтобы их обязали в будущем не допускать подобных случаев.
  11. Я тоже приезжал на полигон на своей Гарпии (тот же Вольф) и я по своим габаритам тупо не вписывался в восьмёрку! Поздравляю! Скорее всего это зависит от МРЭО, вернее от инспекторов, работающих там. Я, например, нынешний мот ездил ставить на учёт в Ростов, потому что у нас на осмотре требуют права категории А, что не предусмотрено никаким регламентом и когда получал права с новой категорией, рядом был мужик, который тоже решил сдать сам, ничего не платя. Говорит я здесь здесь уже шестой раз, валят на вождении с формулировкой - А мне КАЖЕТСЯ, что вы себя неуверенно чувствуеете за рулем! Сцуко, скажите, в каком законе или положении присутствует слово КАЖЕТСЯ?
  12. Печаль. тренируйся) Поддерживаю. Сам в первый раз восьмерку завалил) и сам честно во второй сдал. И вообще, у нас на сдаче никаких придирок не было, инспектор относился максимально лояльно. Одна деваха сдавала (в третий раз уже) завалилась тупо вообще. Все прошла отлично, и инспектор уже пошел за следующим пациентом, а она съехала с доски - последнее упражнение - он на звук обернулся - оценка "не сдал". Парковки/выезда щас нету. Разгон-торможение-лосиный тест - это и есть скоростное. Норматив 35 сек. Обычно все проходят за 27-32. Но бывает засада с нейтралкой в конце, на этом многие валятся.
  13. Ещё. Что то я не увидел в перечне необходимых упражнений "Скоростного маневрирования"! Есть восьмёрка, колейная доска, габаритный коридор, змейка, разгон/торможение, парковка/выезд. Где ты завалился?
  14. Взял такую воздушную , но еще не тестировал https://www.ozon.ru/product/eksklyuzivnaya-naduvnaya-mototsikletnaya-podushka-3d-iz-udaroprochnogo-tpu-dlya-snyatiya-davleniya-s-4529657168/?at=1nup1YR9nOWl6ZQlC9sO1I86F2jjJxn9&sh=MCwsMh5phg
  15. Ну хватит.. Я никому ни копейки не давал и магарычей не ставил. Просто человек недостаточно подготовлен. Я перед тем, как сдавать, на площадке столько времени проводил на своём мотоцикле, что чуть ни с закрытыми глазами и без рук там крутился. Для меня сдача экзамена была просто смешным детским выступлением. Но отдать должное, я сдавал на своём мотоцикле, а не на металлом.
  16. Ты просто не заплатил...
  17. Купил я себе технику помощнее, альфу буду продавать Нашёл Regulmoto XADV с небольшим пробегом, буду теперь его до ума доводить
  18. Парни, всем привет! Делюсь с вами своим поражением: 22.10 сдавал на категорию А, теорию сдал, вождение мотоцикла не сдал, первое упражнение-скоростное маневрирование, вместо 35 за 37 секунд проехал... Такая вот печаль.
  19. Здесь много ньюансов. Первый и самый главный - датчик скорости на колесе ещё родной или ты его уже менял на универсальный? Дальше. На родном раз спидометр перестал работать из-за того, что усики датчика вышли из зацепления с выемками на фланце колеса. В двух случаях с универсальным датчиком виновата была его проводка, не смотря на визуальную целостность, всё прошло только тогда, когда я заменил провода. Естественно в первую очередь прозвон проводки и на жёлтом (сигнальном) проводе должен быть импульсный сигнал. Если он есть, а спидометр не работает, остаётся сама приборка.
  20. Подскажите кто в теме. Ситуация следующая - перестала отображаться скорость и пробег. При замере напряжений на разъёме из приборной панели между зелёным и желтым проводами есть 5В. А между зелёным и красным - 0,5В. Что за фокус? Ведь красный это (+) питания, зелёный ( -), а жёлтый сигнальный. Что за фокус?
  21. Я читаю,смотрю ролики про путешествия и понял одну вещь.. Есть путешественники которые едут не спеша.. Не проезжают мимо красивых мест,останавливаются на денёк другой с палаткой и стульчиком)) У некоторых даже удочка складная есть.. Они заезжают в города,посещают интересные места . Другие чисто по маршруту с кафешками и хостелами... Третьи чисто с квадратными глазами мчат на всех парусах к цели.. Отдохнув отведенное количество времени, быстрее пули летят обратно и у каждого своя философия путешествия))) С эндуро путешествиями по тайге не сталкивался ни разу!
  22. Если выбирать из этих моделей, то предпочтительнее Комбат. Вес практически одинаков, разница в 10кг это ни о чём, но там всё таки чесотка.
  23. Ну, так-то у меня тоже надувной матрац, стол, стул со спинкой абсолютно во всех поездках. А в позапрошлом году я с женой ехал в путешествие, а с нами сын с девушкой вдвоём на альфе. Так вот к ним на альфу не нагрузишь ничего и я вёз четыре надувных матраца, четыре стульчика, четыре спальника, две палатки и сервиз на четыре персоны. Такой загрузки мотоцикла я больше не видел у себя!
  24. Вопрос к тем, у кого есть этот мотоцикл Ataki week 9. Как он себя показывает на грунтовках? Имею Яву 638. В этом году расконсервировал и начал использовать. Но, как и давно, не могу на ней съехать на грунтовки. Мои ноги достают до земли обе, но не всей стопой. Можно сказать на носочках. Для асфальта и грейдера это не имеет значения, а вот на дорожках с колеями и необходимостью маневрировать, чувствую себя неуверенно. У меня особенность. При росте 175, длина ног 75 см. Ранее был мотоцикл Восход и на нем на грунтовках было комфортно. В магазине примерился к Атаки. Обе стопы на земле, как на, Восходе. Выше пишут про незамкнутую раму. Но, на Regulmoto wizard рама незамкнутая. Стоит защита. Первоисточник от Ямаха, то же с двигателем в качестве силового элемента. Сделать защиту для меня не проблема, как и дуги. Подтвердие вес мотоцикла Ataki week 9. Везде пишут про 140 кг, но, в руководстве, это снаряжённый вес. Не планирую ездить по бездорожью. Если только по лесу без препятствий в виде бревен и пеньков. В грязь не полезу. Отговорите или направьте в сторону другого мотоцикла.
  25. Пенсия! Стол, стул, диван с матрацем и надувной женщиной... Это точно мотопоход???:-)
  26. Состав. Лапша, сушёные овощи, ароматизатор, загуститель, антиокислитель, усилитель вкуса.... Натуральное, ага. Сейчас смотрю- Буздякский сделал свои супы в дой-паке!! Их рассольник и Харчо отличные- а такой формат позволит брать в лес! Там реально всё натуральное. Насчёт детского питания- действительно. Вкусно, полезно. Надо посмотреть.
  27. Вчера
  28. Путешествие = лишения и испытания. Усталость, холод, жара. Что помогает это предолеть? Полноценный отдых и еда. Еда должна быть горячая. Это первое. Еду без мяса не представляю. В походе это тушонка. Либо белорусская, либо качественная отечественная (говядина тушеня "Село зеленое", например). Это второе. Химозы в еде быть не должно - это третье. Беру супы Приправыч. Неплохие. Варятся 15 минут. Картошка 30. тушняк запускаетс яза две минуты. Итого 30 минут варки. Зато полноценный прием пищи. Надеюсь Тимур оценил мои шулюмы :)). Отдых. Раньше спал на карематах. Купил самонадувающийся коврик и понял, что надо брать его. Поноценный сон на полноценном ложе это +20% к бодрости. Сидеть надо на полноценном стуле со спинкой, есть за столом, а не с коленей или земли. Для этого нужен складной стоилк и термопосуда: кружка и тарелка. Стоят недорого. В путешествиях надо себя баловать вкусностями. Кто то любит. Мне приятны детские пюрешки из яблок (о, моё дество) и груш с бананами. Кроме того клетчатка крайне необходима для перистальтики. Берем в магазинах фрукты и овощи. "Ван эппл э дэй кип ве докто эвэй". Яблоки - наше все. Бананы, груши и прочие бататы нужны. Ну и побаловать себя после останвоки парой бутылочек лагера сам бог велел :). Главное понимать границу "остограмиться, а не ографиниться".
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...