Активность
- Последний час
-
RC-1140 подписался на Racer 150-23 tiger , Racer panther 250 Отказала проводкаб поворотники и фара не работают , Lifan LF100-C (PONY 100) и 2 других
- Сегодня
-
-
Спи спокойно, брат Шанхай. Ты любил мотоцикл, дорогу и всегда считал, что путь важнее цели. Пусть земля будет тебе будет пухом
-
RC-1140 присоединился к сообществу
-
Проезжая по окраине деревни Ишмурзино, слышу сзади негромкий хлопок и чувствую, как ехать становится всё мягче и мягче. “Только не ЭТО”- проносится в голове. Но ЭТО уже случилось: из заднего колеса мотоцикла торчит огромный десятисантиметровый гвоздь, пробивший покрышку насквозь и торчащий с внутренней стороны обода. Медленно докатываюсь до асфальта и недалеко от дороги на берёзовой опушке приступаю к ремонту. С трудом вытащив гвоздь, обнаруживаю, что отверстия в камере расположены очень неудачно. Потому что одной заплатой они не закрываются, а при наклейке двух отверстия располагаются не так далеко от края заплат, что не гарантирует надежную герметичность. На моё счастье со мной связывается Сергей из Кумертау, и как раз в это время его приятель, Андрей из Баймака, возвращается домой и будет проезжать мимо меня. Андрей покупает камеру от мопеда Альфа в Юлдыбаево и через полчаса привозит мне. Камера чуть меньшего размера, но это совсем некритично. Установив камеру и собрав колесо, продолжаю свой путь, поминая добрым словом добрых людей, что встречаются в дороге. Спасибо вам! На окраине села Юлдыбаево поднимаюсь на мотоцикле к стеле, установленной в честь вхождения Башкирии в состав России. А потом долго сижу на скале Сонгонташ, рисуя в голове новый маршрут и наблюдая, как внизу на берегу Сакмары мирно пасутся кони. Спустя несколько километров пути после моста через реку Крепостной Зилаир дорогу мне преграждает рогатый патруль, принуждая снизить скорость, и ехать, не торопясь. Полностью соглашаюсь с рекомендациями и, несмотря на потерянное время, успокаиваю своего внутреннего гонщика. Каждый километр вливается в грудь, как глоток кальвадоса со страниц Эриха Марии Ремарка.
- 1 ответ
-
- 2
-
-
- мотопутешествие
- jianshe js150-3
- (и ещё 2 )
-
Судя по новостным сводкам родители дарят питбайки, эндурики и кроссачи. И дети до конца жизни катаются на них не имея понимания правил поведения на дорогах.
-
-
-
Никак. Если хочешь точные показания, ставь электронную приборку, точность будет как жпс! Ставил. Для этого нужен нормально разомкнутый термостат серии KSD9700NO, подбирается на температуру срабатывания 150-165 градусов, светодиод в гарметичном корпусе и необходимое количество провода. Термостат крепится на цилиндр, светодиод в удобное место на руле или приборке, и кидаются провода от аккума, один из них через термостат. При достижении температуры срабатывания загорается лампочка, это сигнал для остановки и охлаждения двигателя. Я светодиод не ставил, а использовал индикатор нейтрали на приборке, так как индикатор передачи стоял отдельно.
-
Доброго дня. Кто-нибудь ставил датчик температуры двигателя? если да то куда? у меня стоит на крышке цилиндра, и при движении прибавляю +30 от показаний, из-за обдува. Под свечку очкую.
-
золотые слова,запретами ничего не добьешься, эффект будет обратный, ибо, как известно, запретный плод сладок, посему и ратую за то, чтоб учить начинали еще в школе, причем с младших классов, потому как уже тогда начинаются ролики-скейты-велики, да и в школу часто пешим топают по ДОПам, учить, воспитывать культуру поведения и в обществе и на дороге, к концу учебы это будет уже грамотный, сформировавшийся участник дорожной жизни
-
Всем привет. Тоже ситуация на тему клапанов. Вольф300 мотик.175 й мотор. Хочу рен.клапана а где ни смотрю все говорят разные зазоры. Подскажите какие должны быть.?
-
Олег, я тоже в августе ехал из Смоленска в Башкирию, хотел к тебе заехать, но ехать через Москву без навигации - это такой трэш для меня, не решился. Объехал Нерезиновую по указателям, через Вязму - Калугу - Тулу - Рязань. Вообще, в этом году не раз вспоминал добрым словом атлас автодорог СССР )))
- 1 502 ответа
-
- 2
-
-
- мотопутешествие
- мототуризм
- (и ещё 5 )
-
Эх, далеко от тебя живу. Составил бы компанию тебе.
- 1 502 ответа
-
- 1
-
-
- мотопутешествие
- мототуризм
- (и ещё 5 )
-
Беда еще в том , что родители покупают пит сразу больше 100сс. Я сыну покупал старый мопед в 50сс , вместе с ним восстанавливал и вместе катались. К нам присоединялись еще его друзья и мы катались по грунтовым дорогам. потихоньку выезжали на тихие улицы. Вскоре отправил учиться на права. Запрещать нельзя, надо учить и воспитывать. А то пацаны пошли какие-то женственные.
-
Прямо захотелось попробовать. Если в конце сентября будет погода, попробую проехать этот маршрут.
- 1 502 ответа
-
- мотопутешествие
- мототуризм
- (и ещё 5 )
-
Большие лужи сначала, потом колея в подъем, была сухая, потом камень мелкий спуск, потом камни и через речку, не глубоко, а от Катаскин до Айгир лужи мелкие и почва твердая, минут 30-40 ехали с перекуром
- 1 502 ответа
-
- 1
-
-
- мотопутешествие
- мототуризм
- (и ещё 5 )
-
как там дорога? Мы заезжали на Айгир через ст. Реветь, но через Малый Инзер по ЖД мосту переезжали.
- 1 502 ответа
-
- мотопутешествие
- мототуризм
- (и ещё 5 )
-
Это ладно... Тут произошёл случай который объяснить невозможно- прям сбой в матрице какой то... В 23 я купил новый эндуро. Обычное дело, в общем то. Пока новый- решил его перебрать, смазать. Тоже- ожидаемо. Запасся хорошей смазкой- поехали! Разобрал маятник. Подшипники роликовые, подшипники упорные. Конструкция достаточно необычная, более серьёзная в сравнении с тем с чем я сталкивался раньше. Смазал, собрал. Даже обсудил эту конструкцию с знакомыми. Ездил два лета... В августе появился люфт слева. После бродов Перевала решился на разборку. Снял маятник. Разобрал... Грязь, вода... и отсутствие этих упорных подшипников! Выпали? Да не, быть не может. Осмотрел всё- нету. Ладно, заказал запчасти, пока идут- думаю, ищу информацию, смотрю видео. Изучаю даже конструкции родственной Хонды. На сайте дилера bse есть каталоги на все модели. Вот. Позиция номер четыре- этот подшипник. Подшипник игольчатый упорный 17x30x4, арт. 30.841.0010. Применяется на бОльшей части bse. Не один час просидел я с мерительными инструментами. Встать им негде чисто физически. Тут выпадают эти подшипники на озон за недорого- и я их конечно заказываю! Всё пришло. Ставлю роликовые, втулки. И... Получается какая то хрень. Без этих подшипников ощущается люфт боковой миллилитр с лишним. С ними- не работают сальники, и конструкция получается слишком широкой- не встанет в маятник. Перебрав возможные комбинации- (подшипник сам не одинаков с разных сторон плюс на каждом две шайбы!)- получил что то похожее на результат- но опять же- конструкция не входит в маятник! Долго я сидел, гадал, думал, подключал друзей... Наконец на утро, не выдержав, уже перед самой поездкой очередной на две недели, я собрал без них. Затянул- люфта нет, маятник ходит легко. Видать люфт выбрался за счёт упругости средней втулки... Но почему я точно был уверен что подшипники там есть? Я неоднократно разбирал подобное- и не интересовался всё ли там присутствует. Ждём агентов Смит??
- Вчера
-
В выходные на озоне чуть не приобрел мот. Смотрю цена стала 850. Поспрашиваю ,как доставлять будут. Пишут,что собранным в фургоне. Стоимость доставки уточните при оформлении. Для интереса решил посмотреть. И был немного шокирован предложением по доставке в 117т.р. Решил написать уточнить. Да так и есть. Но при самовывозе цена будет 850. Не получилось ,купить с доставкой на дом.
-
Aleksey XR подписался на Мотолюбители Урала
-
Катнули на этих выходных на Айгир от Инзера через Катаскин, дальше до станции Айгир, от туда подъем
- 1 502 ответа
-
- 4
-
-
- мотопутешествие
- мототуризм
- (и ещё 5 )
-
Aleksey XR присоединился к сообществу
-
походу не всегда, понятно, что хочется порадовать свое чадо, типа пит развлекуха, пока не увидят что от человека после аварии остается