Перейти к содержанию

Лидеры

  1. путник1

    путник1

    Постояльцы


    • Баллы

      9

    • Постов

      5 685


  2. Капер

    Капер

    Пользователи


    • Баллы

      5

    • Постов

      229


  3. F M

    F M

    Постояльцы


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 959


  4. Сергъ

    Сергъ

    Постояльцы


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 099


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.09.2024 во всех областях

  1. Павел, именно поэтому нужно обсудить эту тему со всех сторон, Сергей например говорит что как и почему он сделал, ты говоришь что есть подводные камни, кто в металле захочет повторить прочтя тему будут знать к чему готовиться
    3 балла
  2. Не переживай, все так делают, коробки на это рассчитаны, главное сам не упал!
    2 балла
  3. Приветствую всех! Свой взял месяца 2 назад 2020 года с пробегом 2100км. До этого был Racer RC-150GY Enduro на 19/16 колёсах. Бешеная табуретка. Ростом невелик (160) привыкаю к большому мотоциклу. Со смещением задницы на одной ноге стою гарантированно))) Из доработок: - лапу кика подрезал, переварил и подогнул кувалдой, чтобы не торчала. Сейчас утоплена ближе к карбу. То же самое проделал и с лапкой КПП. - предыдущий владелец поставил PWK30, но ума ему дать не смог и даже подпортил. Я же установил NIBBI PE30. Не нарадуюсь. - Подрезал сидушку по бокам, больно широкая. Ногами не обхватить мотоцикл. Но надо ещё. Попутно уберу горб, сделаю ровной. Ну и обшивку в планах поменять. Эта кажется хлипкой. - распотрошил фару и сделал пучок на ближний свет более протяжённым. А то светил узкой полоской. Получил дополнительный ЛЕД ближнего света+противотуманка, буду ставить через реле. Света мало. - Заднюю звезду поставил 42-ю. Сильно не гоняю, а тяги мало не бывает. Остальное в процессе. В планах так же конические подшипники поставить в колонку. Но это на зиму.
    2 балла
  4. В октябре обещают привезти партию этих шлангов Москву, для замены по гарантии. Но если далеко, то просто среж завальцовку, обмаж герметиком и засади на хомут. В чате Tekken Moto я скидывал фотки, как это сделать
    1 балл
  5. Хорошенько отмыть мот, когда просохнет прокатнуться чтобы в движке всë смазалось. Залить бенз в бак, чтобы не заржавел, обработать все резинки (сальник на валу КПП, гофры на вилке, патрубки карба, и тд и тп + весь хром) силиконовой сказкой из баллончика.. Снять АКБ. Еще можно заткнуть глушитель промасленной бумагой, и закрыть тряпкой заборник воздушного фильтра. Смазать цепь. Мот ничем накрывать не нужно во избежании появления конденсата.
    1 балл
  6. Тема реальная, если руки растут откуда надо бояться нечего. А футорка такая продаётся именно в мото магазинах и меньше там просто не было. И да сверло было 12.5, хотя по идее должно быть 12.8 мм но тогда большая вероятность запороть седла клапанов. Поэтому и было выбрано сверло 12. 5. Можно конечно и 12 но из-за силумина так как он ненадежен есть вероятность что он лопнет при нарезаннии резьбы месиком м14х1,25. А так дело ваше если вам проще купить головку ради бога.
    1 балл
  7. Олег,это мотосвечи под м12 а скутер мопед м10
    1 балл
  8. И за каким было покупать и резать под м14? Гемора лишнего захотелось и острых ощущений в плане запороть головку зацепив седло? Значит рассверлить под диаметр 12.5 мм отверстие под свечу ума хватило а взять футорку сразу под м12 не дошло.... В общем мое мнение тема мусорная и шлаковая, может ввести в заблуждение людей которые в первый раз поведутся на эту байду запросто могут запороть головку
    1 балл
  9. немного не так, мозг перестает выводить эти звуки на передний план, высвобождая внимание на дорогу и обстановку на ней, но никогда не оставляет без внимания именно, наряду с тактильными ощущениями мозг постоянно мониторит технику, любая фальшивая нота в привычной симфонии звуков, любой новый звук, любая новая вибрация и прочее и прочее, опытный технарь сразу распознает предупреждение о грядущей или уже случившейся неисправности
    1 балл
  10. Ну первый мотоцикл, звуки все слушаешь, потом уже наверное станет пофигу)
    1 балл
  11. Мне, и в более юном возрасте, для деревенской езды хватало 125сс, но подвесок не хватало ни на одном из тех мотоциклов, которыми владел. На этом мотоцикле подвеску могу охарактеризовать, как "неплохую дорожную", а для вседорожника она жестковата. Мопед (я его не очень и хочу..) мне нужен для перемещения, и при таком подходе, требования совсем иные.
    1 балл
  12. значит поездит - послужит
    1 балл
  13. Больше года посматриваю в сторону мопедов, типа "улучшенной" Дельты.
    1 балл
  14. Дебют прошёл нормально (учитывая что мы первый раз вообще, а люди уже с 2014 года участвуют). Было 8 команд со всей России (еще должны были Белоруссы приехать и Иркутск), по итогу двух дней(теоретическая часть и практическая работа) мы заняли второе место.
    1 балл
  15. Будет-будет! Капает. Утром после стоянки пятно сантиметров 5 в диаметре. Может - с поддона, то, что накопилось за дорогу.
    0 баллов
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...