Я спорить не буду, на мотоинжекторе не ездил, но сама ситуация для меня настолько фантастична, что пока своими глазами не увидишь, очень трудно поверить.
Не так! Бензин с более высоким октановым числом горит медленнее, поэтому зажигание нужно делать раньше чтобы он сгорал в цилиндре, а не догорал в выпускном тракте. Это увеличивает вероятность прогара клапанов.
это так, но здесь юмор в том, что писателя пишущего ужастики назвали просто по фамилии, а Цукеберга создателем порождения невыразимого ужаса пожирающего человеческие души
Посмотрел короткометражный фильм "Подxодящий случай" о разносчике пищи во время ВОВ. Очень понравился. Там молодой боец скептически относился к разносчику пищи, который с флягами и рюкзаками часто с опозданием прибывал на иx позиции. А потом заменил раненного разносчика и понял какое это тяжелое дело.
Без соплей, трогательно, поучительно, с добротой.
https://youtu.be/huMXN2IRH6U?si=K_RAiIqiekOXAhZl
Не будет 110. Мотоцикл высокий, посадка прямая, человек не худенький(считай большой парус), при 21 л.с. крейсер будет 90. Если даже раскочегарить мотор до 25 л.с. крейсер вырастет до 95, выше уже сам человек не вытерпит, либо наклоняться надо, либо ветровик ставить.