Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Maikal

    Maikal

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      248


  2. ars-lan911

    ars-lan911

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 405


  3. Африка

    Африка

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      85


  4. Олег***

    Олег***

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      701


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.08.2020 во всех областях

  1. "КАК ТАК?" (ПРОДОЛЖЕНИЕ)Эпизод 2.2: crash crew и бескорыстие людей.После гонки до Москвы и неприятности в ночи, на следующий день миновав и посетив г. Александров, где вроде как должен был быть мотомагазин с "любыми" запчастями, а по факту шарашка-конура, а не магазин - доезжаю до г. Владимир. На въезде меня встретил Алексей на машине с супругой и дочуркой, всунули мне пирожки и кофе в термокружке . Жара стояла невыносимая, попытки попить кофе не были успешными (только обжегся). Леша на машине предложил проехать в мотомагазин, чтобы посмотреть запчасти.... Поехали через весь Владимир в час пик. Жара, машины (много машин), одним словом жесть. В магазине ничего нет, хотя магазин "сетевой" Motoland... Звоню Максу, говорю что я уже в городе, Макс отвечает чтобы я добрался до Золотых ворот. Леша на машине меня ювелирно выводит в нужное место. Снова звонок Максу - ответ: жди там, щас за тобой Лексус подъедет. От жары и последствий ночных приключений плохо соображаю - хорошо Леша перехватывает трубку и просит скинуть координаты (у него в отличие от диких мототуристов есть GPS, навигатор и пр.)... Получив координаты, добираемся до нужного места к Максу - оказалось в 500м от Золотых ворот. И вот мы на базе Макса, выходит Макс и тут я понял, что жизнь хороша и жить хорошо ... Прощаемся с Алексеем (спасибо тебе большое - ты НАСТОЯЩИЙ человек, мало кто даже из хелп-листов так искренне откликается на необходимость помочь). Макс открывает свои хоромы и говорит ставить мот внутрь бокса, показывает где мне расположиться с барахлом на ночлег. На следующий день запланирован поиск возможных запчастей и ремонт мота. Как сказал Макс - мне очень повезло: через неделю он уходит в экспедицию на Вайгач на месяц на "Отчаянном"... Но, я уже мысленно в "домике", т.е. у Макса на базе, где понимаю что будет оказана посильная квалифицированная помощь в ремонте. P.S. фото запасного шнурка на правом берце (родной шнур порвался при ударе во время аварии)... P.S.S. катер Макса.
    3 балла
  2. Возникла идея соорудить консоль под телевизор, что то типа тумбы с полкой. После перебора имеющихся в закромах деталей от старой мебели сложился вот такой проект: В общем получилось вот так! ))))) Нарезка Покраска И сборка!
    3 балла
  3. Попробуй с подсосом прогревать
    1 балл
  4. О да.... Полностью почувствовал это однажды, итог 3 заплатки. В общем я теперь лучше на ободе поеду домой 50км., чем буду ещё раз заниматься шиномантажом мота в лесу.
    1 балл
  5. Мужики, тут по ходу дела вопрос возник- неделю назад я чистил карбюратор, всё было нормально. А тут после запуска движка на холодную и минуты удержания ручкой газа оборотов 2000-2500, мот стал глохнуть. Приходится держать газ значительно дольше чтобы движок заработал стабильно, после прогрева и в течение дня этой проблемы нет. Понимаю,что трабл в карбюраторе,но вот кто подскажет на что именно нужно обратить внимание? Смесь чуть обогащена - электрод коричневый, юбка черная. Собственно газ я и раньше держал около минуты (подсосом не пользовался), после этого обороты ХХ становились устойчивыми 1400-1500.
    1 балл
  6. https://rostov.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/avarijnoe/zhguty-dlya-remonta-shin/hi-gear/sostav-dlya-predotvrascheniya-i-ustraneniya-prokolov-shin-hg5308/ заказывал здесь. мне хватило на два мото колеса и плюс два велоколеса.
    1 балл
  7. Так хочется и прокатиться заодно. Ладно, разберёмся.
    1 балл
  8. Звони дилеру, если твой мот попадает под отзывную компанию поменяют бесплатно на муфту старого образца (мне поменяли, у дилера не обслуживался). Если самому покупать комплект старого образца на prm 99 , выйдет около 10 т.р. если такую же муфту как накрылась на Али, то около 1т.р. , но будешь раз в год менять. + Нужен съёмник с левой резьбой.
    1 балл
  9. мля ,что это,что на фото???????
    1 балл
  10. да веревка тащит полюбасу... Ещё электро насос... на мелком пробое подкачать и двигаться до дому... я так и сделал себе, но верёвка всегда с собой. )))
    1 балл
  11. Если перед, после, и дольше 3 секунд, то это уже баловство, заигрываешь с ним?
    1 балл
  12. Какой-то жути написали ... утилизирует,куда-то бежать .. Ничего страшного нет ,от слова совсем .Всё полностью по аналогии с продажей машины : 1 продавец ( который продал вам ) должен был через 10 дней придти в гаи и узнать -поставили вы мот на учёт на себя или нет . Если НЕТ ( а так и есть ) ,то на основании ДКП мот снимут с учёта с первого хозяина по его обращению на 11 день .Для вас особо ничего не поменяется ( и для того кому вы уже продали мот) .Никаким образом на вас зарегить или утилизировать первому хоз. НЕВОЗМОЖНО . Новый хозяин (тому кому вы продали ) спокойно приходит в своё гаи имея на руках 2 ДКП ( от первого хоз. вам и второй от вас третьему ) спокойно ставит на учёт . А вся паника первого хозяина от того что: 1 - он продолжает платит трансп.налог на мот 2 - может ему прилететь штраф 3 - от понимания того что он дурачок и на 11 день после продажи не снял его с учета с себя .
    1 балл
  13. что, такая большая?
    1 балл
  14. Пожалуй в него можно положить воздушный шарик...
    1 балл
  15. А что сложного снять и поставить колесо в полевых условиях. Сделай подпорку из палки и работай. Развивай мозг и смекалку.
    1 балл
  16. я ставил 45-50 л. Очень доволен .
    1 балл
  17. Молодец Расим!!! Уважуха!!! У меня дождевик (штаны и куртка) из недорогих "сортов" , брали по осени по 600 рублей(на квадрике кататься, себе и сыну), пару-тройку раз цеплялся за ветки, выдержал, дождь держит на отлично. На мотоцикле, попадал под дождь, одевал не снимая рюкзака (рюкзак оставался сухим), единственное на мотоцикле, капюшон на дождевике начинает выполнять роль тормозного парашюта и душить тебя, я потом его стянул и завернул вовнутрь. По поводу сидушки(уже не раз советовал) 3d сетку на сидение, а под неё пеножопу, поверь, жопа спасибо скажет. А поломки, которые у тебя произошли, это мелочи, не считая поломанного замка цепи(на скорости могло обернуться нехорошим), за то ты теперь знаешь слабые места своего мота.
    1 балл
  18. на обратный пусть от хутора Красный конь( Азовское ) там дикий почти пляж. на топливо ушло 3,500 рублей до дома. из поломок. в крутой подъем разлетелся замок цепи, сигналка отвалилась таки. звука нет, на трассе дон4 в тахометре выпала какая то деталь и плясала километров 200 царапая табло и потом исчезла. потом стрелка спидометра сначало дергалась и сошла с ума!))) крутанулась как вентилятор и сломалась по полам и крутилась как бешаная до дома. одометр и суточный тоже отошли на отдых. Жопа занемела в день проезжал от 600км до 700км. останавливаясь на ночлег где время застанет. вообщем эмоции куча. первый такой дальняк. вышло в сумме 4534км где то. и сапоги китайские новые взял мотоботы. доехал до Анапы увидел подошва отошла. ну и хрень... не жалейте денег на дождевик) сегодня ехал целый день шел дождь. дождевик с Ленты за 900р не подходит для мотопутешествий)))))
    1 балл
  19. Короче отвечу сам себе, ну или кому пригодится. Купили колесо 21*1.60 алюминиевое модное, под 15 ось https://mototehnika-bryansk.ru/item.php?id=3622 Выпресовал подшипники,также вытащил распорную втулку, запрессовал старые подшипники и распорную втулку засунул внутрь, только уже под 25ю ось. И старые сальники. Всё подошло, если руки прямые. Так что если у кого-то хана колесу или будет хана, то смело берёте обод в сборе под 15 ось и переставляете подшипники с сальниками. А ещё чуть не забыл, резьбу меняем на 8 под тормозной диск.
    1 балл
  20. Так к нему отсылка и была . От своего китайца я тоже знаю что можно ждать, а если вдруг совсем всё плохо, то берешь мотоцикл за маятник, раскручиваешь и запуливаешь в ближайшие кусты и идешь за помощью или едешь домой не задумываясь где бы найти поршень, комплект проклаладок и головку в сборе на какой-нибудь v-strom в горах Алтая.
    1 балл
  21. Пару дней не льет, поехал в огород сегодня на прополку.. И наче хз насколько эти дожди, и потом хоть с косой заходи Этот инструментарий для картохи А это для свекла, кукуруза и т.д В общем с перестановкой и перестройкой оборудования справился до обеда на 25 сотках.. так что не все сельское хозяйство тяжкий труд
    1 балл
×
×
  • Создать...