-
Постов
418 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Collections
Community Map
Весь контент lekx197
-
А лучше живьём увидеть когда сезон наконец наступит )
-
Кошмар! Собака не пострадала? ) Это прям крайний север какой-то.
-
Я пробовал выкручивать. Крутится с трудом, но влияния никакого не заметил. Мне кажется разбирать ручку нужно.
-
А чтобы тросик поправить в ручке - это можно без проблем самому сделать? Могут быть сложности при обратной сборке ручки? Я на скутере разбирал - там все просто, а тут почему-то очково.
-
Привет) Я эту шпильку как раз и крутил. Не особо помогло. Т.е. почти не помогло вовсе. Она уже была выкручена прилично, а я еще чуть-чуть выкрутил. Дальше крутить уже небезопасно. Когда рубашка стояла неправильно - все было норм в плане хода ручки газа, но при повороте руля были произвольные нажатия на заслонку. А теперь, когда поворот руля больше не влияет на дроссель, рубашка стоит четко в нужном месте, тросик ослаб. Крутилка не помогает. Нужно крутить-сокращать тросик уже где-то на руле. Там тоже есть крутилка, но она тоже как-то не особо помогает. Я покрутил туда-сюда и вернул в исходное положение как было. В принципе не мешает, но заморочиться все же стоит. Мне кажется нужно разобрать саму ручку газа, или быть может ослабить ее крепление на руле и провернуть, чтобы слегка натянуть тросик, а потом закрепить. Но я боюсь разбирать ручку, потому что не представляю как она внутри там выглядит. Это ж не как на электробайке. Тут какие-то грузики. Читал на форуме, где чувак разобрал ручку, а собрать не смог - грузик не получалось обратно поставить. Вот я и не рискую. Хотя возможно что грузик трогать и не придется. Не знаю. Оставлю до ТО. Главное чтоб на ТО хуже не сделали. Парадоксальное чувство: сам ничего толком не умею, а сервисам боюсь доверять. Просто по жизни смотрю как в разных областях люди работают, с каким отношением к работе подходят - одни рас%/;дяи, пардон, вокруг. Такие врачи, такие консультанты в магазинах. Всюду где не бываю - сплошная некомпетентность. Может быть мне просто "везёт" на таких, не знаю. До сих пор стремно вспоминать, как в ОФИЦИАЛЬНОМ сервис-центре мне при замене масла на скутере фильтр маслянный закрутили не той стороной да еще и с силой. Так бы и не узнал, если б следующий раз сам не стал масло менять. А другой раз мне за 1500 руб возились - чинили переключатель света фар, а оказалось, что проблема была не там. И за 4 часа работы (как потом выяснилось, напрасной) не смогли поставить диагноз, что коротит проводка! И такая фигня везде. Как бы в Baltmotors сервисе не оказалось такой же фигни.. Мне в Декстере, где покупал, советовали как раз в Одинцово ехать. Типа их центр сотрудничает с сервисом в Одинцово. Других никаких не назвал. Но по весне, конечно, обзванивать буду. Кстати, в списке дилеров мой Декстер значится как сервис-центр, однако там стопудов не ремонтируют байки и не проводят ТО. Возможно что и с остальными что в Москве находятся такая же фигня. А так удобно было бы в Декстер -ближе всех к дому. Вторым по удаленности является тот что на Полимерной улице - DM-moto. Есть еще где-то в Строгино, но я тот район хуже знаю.
-
Я тоже замечал, когда проезжал такой весь на стиле, на Классике неспешно километров 15 в час через какую-то подворотню на районе - школьницы задумчиво уставились и одна промолвила: "Такой няшка")))))))) А что до якобы "весны", так еще рано. Февраль только начался и даже если вдруг зацветет сакура - апрель все испортит, как обычно. В прошлом году я в марте уже на скутере на работу гонял, а в апреле внезапно выпало дофига снега и морозы под минус 10. А весна потом, если помните, закончилась только в конце июня в Москве, когда наконец потеплело до +10 хотя бы перестали лить дожди. Рано радоваться. И тем не менее, я сегодня из-за такой погодки, навещал свой байк. Удивительно! Стоит в дальнем углу гаража и накрыт специальным Baltmotors'ным чехлом и все равно пыльный! Сделал сегодня открытие я. Оказывается мой Классик может после любого по длительности и условиям хранения простоя завестись практически с пол-пинка! А то что я на видео его стартером мучаю по 15 раз- это все неправда! В общем, сегодня поставил аккум как обычно и: "тырк-тырк"- никак. Думал что сегодня завести не смогу. Выкрутил свечку, а она вот такая вот: Вся закоптилась и мокрая. Ну, я ее салфеткой протер ибо зажигалки под рукой не оказалось. Поставил обратно - завел сразу. Она была в бензине. И вот почему: На фотке красным отметил. Этот вот тросик в рубашке виноват. Рубашка коротка или проложена неправильно. В итоге при повороте руля в одну сторону - тросик ослабевает, а при повороте в другую сторону - натягивается так сильно, что рубашка выскакивает из паза и так и остается в таком положении, что приводит к постоянной подаче топлива! Я не раз замечал, особенно когда по гаражу в прошлый раз восьмерки накручивал, что иногда байк сам ни с того ни сего поднимает обороты с холостых до 4000! Вовремя нажатое сцепление спасало от того чтобы улететь в стену. Я перепроложил эту "магистраль" несколько иначе. Больше сюрпризов нет. Бенз не течет. Обороты холостые в норме. Вот только тросик теперь вялый, а как подтянуть - не знаю. Нужно со стороны ручки на руле наверное крутить, но я не знаю как именно. Теперь получается что ручка газа немножко на руле "ходит" и чтобы поддать газу нужно немножко провернуть ее вхолостую. Потом тросик захватывается и обороты набираются. Это некритично совсем в плане управления байком, но с какой-то эстетической точки зрения - неприятно. Новый байк, а ручка какая-то квёлая - ходит сама собой под рукой. Но ездить не мешает. Порадовало как свечку протер - сразу с пол оборота завелся! )) Как машина с инжектором, которой тоже пофигу - хоть месяц будет стоять на улице в минус 20 - сразу заведется. Классик тоже так умеет. Занятно с мотоциклом ковыряться! Даже не думал что это тоже может быть интересно. Но все же - первое сервисное обслуживание проведу у мастеров. Кстати, кроме Baltmotors сервиса, который в Одинцово, может в Москве еще какой-нибудь сервис есть? Или обязательно ехать только туда?
-
Я поеду делать 1 ТО сразу как только погода нормальная установится. Думаю, в апреле, числа 15ого, если снег сойдет. Сразу отпишусь. Главное чтоб не пришлось кредит брать чтоб ТО пройти :lol:
-
Не, я дрищ если чё_)) Хотя потихоньку жирею от офисной работы, особенно сейчас, пока зима.
-
Да, причем странно, что подорожание коснулось Классика и многих других, а к примеру YBR125 наоборот упал в цене. Вообще уже имея у себя в гараже красивый круизёр от "BM" приятно видеть, что его цена переваливает за 100 тысяч. Такая цена больше подходит к тому, как он внешне выглядит. :lol:
-
У меня по городу 92 жрет чуть более 4 литров на сотню. Не жирно ли?
-
А динамика разгона от этого не снизится? Да ладно, я на велике обычном по МКАДу по встречке ездил менее 30 км/ч по краешку. Норм. А позже, когда электробайк появился - топил в крайнем левом 60-70 км/ч по мотополосе. Тоже ничего страшного. Конечно, недолго. Алтуфьевское шоссе короткое. А за городом такие вещи наверное не прокатят. Хотя по Новой Риге на том же простом велике ездил. Приятного мало, но в крайнем правом у обочины никто не мешает. А мотоцикл по-любому заметнее велика будет. Мне почему-то кажется, что на заводе мотоцикл построили неспроста именно таким какой он получился. Может быть это оптимальные параметры, которые нежелательно изменять? Если изменить что-либо, звездочки, там или фары, возможно, параметры эксплуатации и улучшатся, но ресурс всей системы сократится? В общем, я пока покатаю на стоковом как есть. Только 92ой, замена масла, фильтра, осмотр, и никаких апгрейдов. Тем более скоро весна-лето - будет светло до ночи. Свет фар почти не нужен, а после зимнего застоя даже 50 км/ч покажется скоростью, к которой придется привыкать после пешеходного режима. Кстати просто для справки: посмотрел сейчас сайт, где я покупал свой BM Classic и обалдел. Сезон еще не начался, а Классик уже стоит 104 тыщщи рублей!! Вот ведь повезло мне урвать его пусть не за 68, так хотя бы за 78 тыщ, учитывая переплату по кредиту.
-
Ну, мне, как сравнительно недавно пересевшему с 50-кубового четырехтактника даже 90 кажется нормально)) К тому же, правилами не запрещается движение транспортных средств по магистралям если скорость данных т/с более 40 км/ч и вовсе необязательно гнать 100. Хотя в отличие от скутера, классик сможет с горки разогнаться выше 100 км/ч (на нейтралке) Но за все время сколько я лично гонял на Классике с конца августа по середину ноября, мне крайне редко приходилось разгоняться больше 80. В Москве если не пробки, то все остальное время просто начеку нужно быть. Скорость тут опасна. Фара слабая. Ночью не погоняешь. Днем - полно внезапных дебилов или невнимательных. А за город мне ездить как-то не доводилось. Но, полагаю, даже на 80 км/ч можно наслаждаться поездкой! Главное красивые места и компания!
-
Для этого конкретно, да, 90 или 95. Но в принципе по закону движение транспорта по трассе за населённым пунктом не должна превышать скорость 90 км/ч если только трасса не является магистралью или не оборудована особыми знаками, повышающими скоростное ограничение. Так что 90 это норм :)
-
Да уж, едва проехав больше 1000 км начинаешь задумываться о том, чтобы форсировать движок или как-то его заменить. То что у Классика нет в двигателе балансировочного вала это большая печаль. Вибрации на больших оборотах при скорости около 90 км/ч сильно отдают в подножку, особенно справа, где выхлопная труба, да так, что нога норовит съехать с подножки. А сейчас прочитал, что это еще и ресурс деталей двигателя сокращает. :( Остается надеяться, что мотоцикл не ушатается раньше чем я за него кредит отдам ))
-
Главное не пропустить
-
В идеале как в фильме "сыны анархии", а в реале как у тех чуваков, которые собираются в Москве на смотровой или на вднх или как в примере из Википедии в сообщении Nisk
-
А вообще планируется какое-нибудь открытие China-Мото сезона по весне? Вон, хрустики велосипедисты уже во всю публикуют даты предстоящих слетов. Может и нам закатнуть? Или примкнуть к какому-нибудь массовому Мото-заезду? Варианты есть? Я ни одного клуба реального не знаю, кроме тех, что в кино)))
-
Привет! Нет, с 12 на работу вышел. Сижу, скучаю, а по вечерам смотрю "Сынов Анархии".
-
Привет! Поздравляю с покупкой и с наступившим новым годом.
-
Хмм. Да, свет у классика, надо сказать, даже мне теперь кажется слабоватым. Эйфория от приобретения поутихла и здраво глядя вперед на неосвещённой улице в ночной час, особенно осенью, кажется реально темно. Идея с фарой от шестёрки кажется интересной. А если лампу обычную ставить, H4, стандартную от 2106, не ксенон никакой, будет все же ярче чем то что у классика по умолчанию?
-
Я думал у них на ТО1000 какая-то программа, согласно той же сервисной книжке, разве нет? Если масло поменяют - фильтр тоже сами поменяют? Или только масло? По сути я и сам могу эти 2 вещи поменять как и цепь смазать. Сервис нужен даже не ради отметки в сервисной книжки, а ради того, что там может быть найдут какие-нибудь проблемы, которых я не заметил. Как клапана регулировать я, к примеру, не знаю. А самое главное - не знаю как узнать, что их нужно регулировать?
-
Да, вот, тоже возник вопрос. Скоро в сервис в Одинцово Классик вести (через 4 месяца, если погода не подведет). Туда можно/нужно свои расходники везти типа масла и масляного фильтра? Или у них есть? Если сейчас туда звонить, то ответ за 4 месяца будет не актуален. Про цены спрашивать вообще бессмысленно. А еще какой-то классиковод в интернете на своём сайте написал, что в сервисе ему цепь какой-то отработкой черной дословно: "много-много-много" намазали и пока домой приехал- все заднее колесо изговнякалось. Может когда мне потребуется в сервис ехать еще и смазку со смывкой свои захватить? Порой вообще сомневаюсь в необходимости посещения сервиса, ведь сам знаю что надо сделать и как, но порядок какой-то есть, есть сервисная книжка и я не все могу знать. Вот и думаю, дни считаю.
-
С наступившим новым годом всех! А я, вот, типа, кататься ходил. http://youtu.be/ExOHcnuzuaE
-
Как вариант купить вот такую вот штуку Установка занимает пару минут, а светит ОЧЕНЬ ярко тем более как дополнительный дальний свет для стандартной фары. К тому же на рынке наверняка есть и другие световые решения, чтоб не красная как на фото, а больше подходящая по цвету. Дизайн не испортит. А если 2 такие поставить с каждой стороны вилки - вообще шик. Слепит сильно встречников. Я на электробайк такую поставил. У нее независимый литий-ённый аккумулятор и зарядка.
-
Да это все я знаю. Как никак электробайк когда собирал в трех версиях на разных типах батарей- форумов накурился достаточно. У меня была зарядка старинная. Там 12 Вольт, а сила тока регулируется крутилкой, и там можно выставлять по встроенному Амперметру сколько ток нужен. Цена деления - 0,2 А. Можно было настроить на нужный ток для зарядки почти любого аккумулятора. Вот только одно время там предохранитель погорел. Ну я недолго думая - захреначил туда вместо предохранителя ГВОЗДЬ!! ))))))))))))) Возможно это и убило заряду спустя столько лет. Теперь не дает нужное напряжения даже на максимуме. Впрочем ее давно пора менять [зарядку эту] на что-то более новое. Сегодня в Ашане смотрел. 968 рублей нормальная зарядка. Она типа как сама определяет какой аккум заряжать: там предустановки выбираются кнопочкой "mode" и можно выбирать - мотоцикл или автомобиль, а зарядка сама выставляет нужные токи. И переключатель напряжения с 6 до 12 вольт. Как-то так. Но это дорого. Я скорей всего реально в интернете найду какую-нибудь универсальную чтоб по возможности с встроенным амперметром и регулятором силы тока. Не верю я всем этим китайским черным коробочкам. Неизвестно что они там по току выдают. Мне фонарик с dealextreme приехал. Поставил зарядку в розетку - аккумулятор фонарика зарядить, так через пару секунд - "ПЫХ!" - и дымок вонючий из сетевого адаптера. Сгорела вилка! Пришлось новый зарядник заказывать за 5 баксов. Новый приехал. Пока живой. Но это как повезет. Розетки в гараже есть, аж две: одна не работает, а вторая норм, но ее мощности хватит разве что для того, чтобы мобильник заряжать. Я уже подумывал о тепловой пушке, но они как правило очень мощные. Такие вырубят автоматические предохранители не только у меня в боксе, но и на всем этаже гаражного комплекса. Там у нас частое явление когда внезапно вырубается свет во всем гараже. Да и в чем смысл на час или 2 прогревать бокс, если все равно 99% всего времени мотоцикл хранится в этом боксе в условиях приближенным к уличным? Если бы постоянно там тепло нагнеталось, то да, круто. Ну а так, чтобы мне поковыряться придти это вовсе не проблема. Я там могу сам при закрытых воротах надышать так, что потеплеет до +1 в минус 5)))) Я ж туда руками не полезу. У баллончика длинная пластиковая трубочка. И даже ее можно держать на безопасном расстоянии. А вообще нехило пострадать можно и от обыкновенного листа бумаги формата А4. Волков бояться - в лес не ездить. Да и вообще все эти смазочные мероприятия лучше на улице проводить. В прошлый раз из-за пролитого на пол масла я задолбался его потом оттирать. По неопытности так переусердствовал, что швабру сломал в двух местах! ))))) Но масло вывел и заодно плитки отшлифовал. Только теперь там уже новая грязь от моих частых визитов. Да, учитывая как сейчас цены ломятся - жесть что творится. Интересно будет по весне заехать в тот же Декстер и посмотреть на новые Классики. Почем они будут? )) Протроллить продавцов, мол,- "Как бизнес?, Пришел кто-нибудь покупать?")))) Ну что еще... в последний свой поход в гараж я байк накрыл разве что чехлом и зачем-то в выхлопную трубу засунул полиэтиленовый пакет. Где-то читал, что так лучше если долго байк хранится в потенциально сыром гараже. Фиг знает -вдруг сыро будет? Еще не понял: нужно ли топливный кран в промежуточное положение выкручивать? Флажок вверх - резерв, а вниз - норм положение, а посередине типа как перекрывает подачу топлива в карбюратор? Надо ли оно? Теперь разве что еще буду заглядывать раз в месяц - прокатывать байк чтоб колеса не застаивались на одном и том же месте. Хха! Зачет! _))) Спойлер порадовал! Прям точно мои мысли когда в час пик в переполненном метро еду! )) :rolleyes:
