-
Постов
1 842 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
58
Тип контента
Профили
Форумы
События
Collections
Community Map
Весь контент Ро... Ланд...
-
Если дождь поливает, то тент позволяет собраться и не промокнуть ещё до выезда и сохранить шмурдяк сухим. Тент убираешь последним, куда-нить под паука, а сам уже в это время в дождевике отсвечиваешь) Ну и до кучи, сырую палатку ещё нужно придумать куда пихать, что бы остальная снаряга не вымокла, а когда есть доп. тент, то он берёт на себя удар и сохраняет другой шмурдяк.
-
200- 300 грамм? А если до литра в бо́льшую сторону и больше?) А если поездка на 3-5 тыс.км? К примеру, планируя поездку на 166ом, я обычно расчитываю, что средний расход будет до 4/100 Он бывает и больше, но когда надо экономить я могу ехать +/- 80 и знаю, что расход не превысит 3.5/100. Опять же, на грунтах(не скоростных грейдерах, а на реальных грунтовых дорогах), можно тошнить на около-холостых оборотах, хоть на какой передаче, не играясь сцепением и 166ой вытягивает, расход при этом всегда вписывается в 3.5/100 или меньше. А вот на 175ом этом, я вааще, не понимаю как ездить)) Против ветра с моей загрузкой он сдыхает и местами приходится ехать на 4ой, а это расход и температура. Тоже самое и на грунтах. Жиклёр в карбе 30ке минимальный с которым можно ехать - 120 и то, это максимально бедная, но безопасная смесь, т.е. нежно-нежно- бежевый цвет свечи. 166ой на стандартом ПЗ-30 прекрасно работает на 105 жиклёре и это заводские настройки, свеча при этом оптимально-бежевая. Опять же, у 175го низы посредственные и 1я передача быстровата для грунтов, на лесных дорожках постоянно едешь на 1ой и лишь иногда в ход идёт 2я передача, бывает и сцепой травануть приходится, ну и и опять температура лезет и расход. Да, можно сделать передаточное больше и будет лучше на грунтах, но на асфальтах это потянет ещё бо́льший расход. Я когда пихнул в 175ый ПЗ-34, (который по факту имеет +/- 32ой дифф), то даже на 132ом жиклёре, мотор грелся просто адово, при этом, он так нихрена и не поехал, и цвет свечи остался всё таким же нежно-нежно-бежевым. Что мне туда, 150ый ГТЖ пихать?) Температура на 34ом карбе меня тогда просто напугала, выхлоп аж красным делался на выходе из головы. Ну и как настройка клапанов может поменять температуру, если они заведомо не зажаты?
-
Да, примерно такие же ощущения были от 172го на 2х клапанах, низов и средних ему не хватало, а на верхах был поинтереснее 166го, правда грелся прилично, а сейчас стало наоборот, низы и средние устраивают, а вот крутиться не хочет и сдувается при нагрузке и ветре, ну и жрёт как слепая лошадь)
-
Ну там питание, выход на катушку, сигнал от индуктивного датчика и масса, глушилка у меня работает через отключение питания замком. 5ый контакт, возможно, на кнопку глушения ещё на каких-то моделях идёт, но я этим не заморачивался, что бы была возможность быстро вернуть всё к стоку и перейти на переменку или родной мотор, тупо перепиновав два провода в разъёме. Без фильтра пробовал, ничего не менялось.
-
Ну, вот и реальная скорость в 110 по ЖПС в лучшем случае, а если учесть размерность передней покрыхи, то это 107 по ЖПС По крайней мере, у меня родная прибора занижала кэмэ на 12 точно, после сотки. Передаточное у меня почти такое же, но цепь 520Н безсальник, покрышка Л-328, передняя К-102. Тащил с собой кучу барахла и еды, пакрафт, вёсла, "зимний" экип, большой тент, много всяких жидкостей, стропы для тентов, спальник зимний, сапоги, тапки и прочее-прочее, кароч 40 литровые боковухи под завязку, сзади баул на 120 литров, кофр некислый, кое-чего ещё и под пауком лежало Да и вилка у меня от эндурика, крыло эндурное, проставки в амортах, тубусы всякие длинные с обоих сторон платформ под сумки, маятник удлинённый, лопухи на руле и ветровик от балды. Я сам не маленький, а в фофане и в семи одёжах сотка точно) В первую очередь, каэшно, задохлый карб и ветер с тягунами, парусность-то неимоверная. Без центрального кофра и походной загрузки, но с сумками, на этом карбе 106-107 по ЖПС вроде ехало при испытаниях. Кароч, ощущение, что нагрузку этот мотор очень не любит и это сильно влияющий фактор.
-
А ПВК шо, не шибер?)
-
Нефига не понял, что значит троссовый?) Может фланцевый?
-
У меня приехал ПВК 30, да и на 175ом 4х клопе никак патрубок от ПЗ не проканает, на голове шпильки в горизонте, а не по диагонали и угол наклона другой.
-
Это понятно, я про остальное.. Т.е. я ставлю обычный ротор от 166го, коммут под переменку и ловлю ухудшения только при заводке? Максимальный угол я могу любой сделать, переварив пупырь Безбалансиры 172е работают на других роторах и коммутаторах, которые под переменку, ну и вроде как, там углы как у 166го пихла, судя по рассказам эндуристов) Да, забыл, генератор у меня стоит уже с высоковольтовой катушкой, на всякий случай поставил, а то вдруг приспичит, что-то поменять))
-
Сорян, совсем не по теме Стелса 200 понеслось...
-
Паш, т.е. я правильно понимаю, что по сути, никаких преимуществ в штатном зажигании от 175 го с хитрым коммутом нет и улучшения только для заводки? Т.е. длинный выступ это не как на ямаховских или сузучьих моторах с плавным сдвигом и сдвиг зажиги в движении на 175ом, по сути, только в пределах длины короткого выступа?
-
Посмотрите фотку штатного ротора от 172 пихла) Какие там 26-28?
-
Да я наэксперементировался уже со сдвигами этих самых пурырей на разных моторах, ни на кабовских, ни на нижневалах, смещение в раннюю сторону ничего положительного не давало, как-правило с завода углы ни разу не поздние.
-
Я сравнивал колоколы, пропил под шпонки у них у всех, вроде как, соответствовал ВМТ(если не путаю, в том году в последний раз на них смотрел), а вот местоположение у пупырей были разные. У 163 и 166го они почти рядом, но у 200ки чуть раньше, видимо, наследие более крутильной 125ки. А вот у родного ротора 172го углы совсем другие, стопудово заточеные под свой коммут. Мотор, так-то, работал вменяемо на всех роторах и соответственно на совместимых с ними коммутаторах. При установке ротора от 200ки, температура была повыше и тяга с низов похуже, но тож работало, а потому делаю вывод, что более раннее зажигание там не к месту. Да, собственно, интрудер на том генераторе и отличался тем же самым, заводится похуже, греется и жрёт побольше, когда расточил 163 до 65.5 и подрезал цилиндр на 1,5 мм, то на самой тонкой прокладке под головой интрудер иногда вспоминал про детонацию под нагрузкой на 92ом) Парни, там не в зажигании дело..
-
Всё бы ничего, но я менял в том году генератор в сборе с ротором, ставил от 163 и 166 и соответственно переводил питание комутатора на переменку заменяя коммутатор. Ничего практически не менялось.
-
Метка "Т" на роторе соответствует ВМТ, на колене, проверял. Звезда ГРМ и соответственно метка на ней в нужном положении относительно метки на роторе, а вот как позиционирована сама звезда относительно фаз и кулачков на распреде, я проверить не могу, как китайцы отверстий насверлили, так я и прикрутил, но клапаны при сборке были закрыты, а распредвал имел свободный ход тудой-сюдой) Перекидывание цепи вперёд или назад, ради экспериментов, ну что-то мне совсем не хочется подобным заниматься..
-
Я хочу, что бы он просто ехал и потреблял вменяемо и соответственно своей кубатуре, торговля моторами это не моё)
-
У меня есть запасной оригинальный коммут, покупал допом, без запасного не выезжаю, на нём ничего не меняется.
-
Да, задействована одна фишка на 4 контакта
-
Привет! Да в том-то и дело, что он не едет сотку при своих благородных 270 кубах и 4х клапанах, не то что в крейсере, но на гружёном и максималка даже не рядом)
-
Коммут родной из комплекта с мотором на постоянке, ну и ротор соответственно с двумя пупырями.
-
Так, а что там ещё настроить? Я пробовал с ПэЗэт 34 поездить, тож самое по скорости, но температура и расход прям заметно выросли. Динамика да, добавилась, но не крейсер с максималкой. Что там ещё я могу изменить? Опять эксперимента для, поставить зажигу от 166го? Ну ладно, приехал мне ПВК карб, но китайцы вместо 32го прислали 30ку, я его, каэшно, поставлю ради эксперимента, с ним должно быть чуть лучше за счет экономайзера этого или как он там, повер-джет, кажись, по ихнему, ну это проверим) Но дальше-то что? Искать какой-нить тюненый распредвал или что? Или ставить опять 34ый карб, тулить звёзды типа 13-47 и выкручивать пихло в звон, что бы он сраную сотку шёл с расходом в 6 на сто?)) Я просто уже не понимаю, что ему надо. Он в стоковом состоянии, (72мм на 2х клапанах) похоже и то лучше ехал, правда на низах был совсем уж овощной. Глушак менять? Дык он у меня и так из калиновского резонатора сделан. Я уж гнать начинаю, может распредвал какой-то неправильный мне с этой 4х клапанной головой приехал или поршень пухнет безмерно при нагреве, или декомпрессор как-то в работу вмешивается?)))
-
Вот, у вас есть шанс сравнить оба-два мотора. У меня ностальгические воспоминания именно о 164ом от Магнума 200. Я на нём менял ЦПГ под 65.5 и собирал на тонкой прокладке. Ездил я часами по трассам на звёздах 17-39 и по спидометру скорость была 100-110, при этом, на ручке ещё и запас оставался для обгонов. Максимальный расход помню в 3.6/100, а так привычный был 2.8-3.2/100 Минимальный был чуть ли не 2.5/100 при езде до 90 по спидометру. Когда я купил Магнум 250 на 166ом моторе, я был разочарован, что максималка по ровному 105, а расход всегда от 3.5/100 при умеренной езде и до 4.5 с гаком при валилове. Ну и 164ый был совершенно не притязателен к маслу, а 166ой, как мне кажется, 40ку уже не очень любит)
-
Скатался в Новгородскую к джебелям) Ну, что сказать.. Этот 172ой на биг-боре 75мм и красной голове - полный провал. Груженый был под завязку, так, что по пути даже надломился боковой упор, благо хоть централку я не выкинул) Поехал на 30ом вакуумнике. Погода пасмурная, что-то типа +6 и дождик эпизодически. До Углича пытался ехать +/- 90 по ЖПС, в итоге, первая заправка и расход 5.5/100 Поехал медленнее, благо свернул на всякие петлявые второстепенки, было несколько участков грейдера. Расход упал до 4.5/100, но и ехал местами 60-70 км.ч. Обратно ехал асфальтами. На А-114 (Новая Ладога - Вологда) мотор конкретно не вытягивал, было немного ветренно и много где ехал на 4ой передаче. Бывало, что и 80 не всегда получалось ехать на открытой ручке. Аж подумалось, не душится ли мотор фильтром, выкинул второй слой паролона(к штатному добавлял тонкий слой паролона с более крупной фракцией, тупо, шоб поменьше песка штатный элемент забивало) Нихрена, каэшно, это не дало)) Когда свернул на Пошехонье, там чуть попроще стало, лес и ветра там меньше, смог выйти на крейсерскую около 90 км.ч. Самое большое за всю дорогу, что видел - 96 км.ч. по ЖПС с горы, с длинной горы)) Я, каэшно, всё понимаю, воздушка, холодно, мелкий карб (относительно впуска), чрезмерная загрузка и парусность, но когда 270 кубов не могут ехать 85 по ЖПС (на любой передаче) это грустно. Пришлось поездить в городских условиях (Череповец, Рыбинск, Ярославль), там вообще жесть! Передачи подклиниваются, на стоящем мотике переключаться на понижение просто невозможно. Если в движении перед светофором до нейтрали не отщёлкался, то просто беда. При этом, ощущения того, что сцепу ведёт нет, т.е., при выжатом рычаге и втыкивании передачи, мопед не дёргается и ехать не пытается. Кароч, возвращаю 166ой мотор в раму. Он нагрузку лучше вытягивает, да и максималка получается выше. Да, на слёте из наших форумчан был Кирилл(Парчаапи) и дядь Вова Watercat. Тимуру отдельный привет от Виталика с НиНо (Черная Каракатица), высказывал бурное восхищение от поездок и их описаний)
-
Много там проводов шло? А толщина проводов такая же, как на китайцах была?)) На Ижевской проводке из 70х можно было мотик вывешивать
