Перейти к содержанию

Гоша1001

Модераторы
  • Постов

    6 306
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    89

Весь контент Гоша1001

  1. а я сейчас Михаила Дорина дочитываю, все книги серии Рубеж. Тоже Попаданцы. Перед этим "Механники" читал, но приелось- одно и тоже.
  2. Приезжай в Саратов, тут обещают минус 30, все теплее)))
  3. я выше фотки выкладывал - стоит Шинко. Ширина 110.
  4. 120 на Рейсер много, это практически клон Ирбиса. 110 - будет самый раз.
  5. смотря на какую ось, а вообще бери штатный размер - как по заводу стояло.
  6. у нас очень дружелюбный и взаимоуважающий форум, не допускающий оскорблений и всякой ругани, а уж тем более мата и всяких сокращений матерных. А посему, все диспуты и разногласия между опонентами решаются культурно и вежливо. Например: - Вы не правы, и я привожу убедительные доводы, в ответ на Вашу ошибочную точку зрения.
  7. оба в угол - на три дня... остыньте...
  8. ... ну это прям родная ижевская. тогда уж петрошину елочку. https://www.ozon.ru/product/pokryshka-petroshina-k-124-3-75-18-izh-elochka-s-kameroy-1068416970/
  9. Когда у меня был Ирбис 250Р, я оставил на передке шипастую (типа кроссовую), а на зад поставил Шинко 244. Да у неё зацеп в грязи не такой как у кроссовой- НО... по асфальту хорошо, на сухом грунте и засохших колеях- очень хорошо. Ну а вгряз умеренную, не прям говна - тоже можно проехать.
  10. Шинко 244, есть Кенда с таким же рисунком, ну и наша Петрошина. https://yandex.ru/images/search?lr=11147&source=serp&stype=image&text=шинко 244 моторезина
  11. Олег! Ты отстал от жизни! У нас например, после слов "превышение должностных полномочий", становятся очень покладистыми и дружелюбными.
  12. ну тогда еще проще, собственника в ПТС поменять и всёбрь.
  13. ну что 17, что 15 - не большая разница, хода амортов всеравно не хватает. Для меня в Жешке - единственный плюс - наличие мотоциклетных подножек. Что позволяет как бы ехать в стойке. Но я 350-ке приноровился, пересаживаю задницу на пассажирскую часть, а ногами упираюсь в край площадки - и норм по грунтовке.
  14. так что можно прикатить мот к МРЭО хоть пешком, сдать доки и получить регистрацию с номерами. Можно не оплачивать номера (т.к. дают лопаты), а сделать маленькие при наличии стс, уже в другой конторе.
  15. Сейчас по закону ОСАГО - не требуется, вод. удостоверение не спрашивают. Только паспорт, ДКП, ПТС, и квитанцию об уплате пошлины.
  16. Мож кто если не знаком со мной, и к манере выражения моих мыслей... то я зачастую использую гротеск. Это я к чему....? То скажу так... Вы конечно можете делать легкомысленные и опрометчивые поступки... Но в лучшем случае - Вы отправитесь на кладбище, а в худшем - станете инвалидом. Почему в лучшем на кладбише? Да потому что - родственники поплачут и будут Вас поминать, во втором случае - им придется всю оставшуюся жизнь кормить Вас с ложечки и убирать "утку" из под Вас..... Так что, не творите глупостей парни! Я Вас прошу!
  17. а вот если на эту раму поставить простое деревянное корыто, ну просто три доски - то можно увезти целый стог сена, из под которого только руль и наездник виден))) Лично проверено))))
  18. ... угу... по сравнению с Карелией - Саратов - южный город))) Так вот. Еду я как то по нашему южному городу в декабре со скоростью 30 км/ч. И происходит срыв переднего колеса вбок... Я сперва ударился левой головой, потом правой головой потом правой ногой... очухался... встаю... мотик одиноко бормочет метрах в пяти от меня... прихромал - заглушил бедолагу. Хорошо что на мне был зимний меховой летный шлем - ну типа как у Валерия Чкалова, кожанный такой толстый с овчиной, и хорошо что мозгов не было.... а то бы было сотрясение.
  19. ... ну ладно если он в Сочи, а если хотя бы .... очень севернее?)))))
  20. ну, у него свои особенности, у меня свои. ибо все Нивы разные))) У меня верхний правый угол моноблока стучал по кузову - решилось пластической операцией тонеля. Потом шайбами и прокладками нашел - более менее положение - когда минимальная вибрация от двигателя. На данный момент - пик вибрации ровно на 2000 оборотах, но я уже привык и стараюсь ехать либо выше этих оборотов либо ниже. Пробег Саратов -Казань и назад показал, что на моноблоке намного комфортнее, чем со стоковым промвалом. Что в плане вибрации (а их нет от трансмиссии), что в плане воя раздатки она подвывает с 60 до 80 потом её не слышно. Теперь промвал не раскачивает РК и нет плавующего подвывания. После 100 доминанту в громкости уже создает двигатель, ну в принципе как и раньше было, но нет вибры от раздатки. А уж когда выезжаешь на бездор... то вообще пофигу на вибру, там главное что бы промвал не отрыгнул. В планах поменять подушки раздатки на 10-шные, или поставлю подрамник Нива Комфорт. Там получится связка на 4-х подушках вместо 5-ти.
  21. давно обещал расказать про моноблок, да как то рука не поднималась.. а тут нарыл видео, где парнишка все красиво изложил. вот
  22. я тут недавно проезжал мимо нашего МРЭО ГИБДД. Так вот, у нас минус 18 было и снег прошел, смотрю на смотровой площадке "чепер" стоит..... блин... вот чел внатуре без башни? либо на эвакуаторе привез. Ну вообщем - был сильно удивлен.
  23. Помню... середина марта 1992 или 93-го.... У меня выдался выходной... День такой солнечный, и бетонка из поселка уже почти оттаяла. Короче выкинул я из коляски сидушку и спинку, а ставлю в коляску, коляску с Костиком. Ну мой старший (Нынче Фотон64, если мож кто видел его на Ютюбах). И поехали Мы кататься... Выезжаем на полянку! Солнце печет уже прям приятно. Людмила моя говорит - дай прокатнусь. Я вынимаяю из коляски , коляску с Малым. А он прррр... прррр.. вобщем плакать начинает, дальше ехать хочет. Так и пришлось, с ним экстримом заниматься. Села Люда за руль, я сзади по плотнее к ней))). У неё руки на руле, мои - тоже на руле. Ноги - ставь на картер, свои поставил на подножки, что бы передачи щелкать и тормоз нажимать, так и поехали. Потихоньку, сперва на первой, потом на второй. А на колясычече есть же расколбас руля.. ну типа воблинг... она короче испугалась... Ну и все поехали домой. А Костян всю дорогу из коляски в коляске - бфррр... бффффрррр... и смеется!!!!!
×
×
  • Создать...