Перейти к содержанию

Вогранъ

Пользователи
  • Постов

    427
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Вогранъ

  1. Здесь " кучерявый " говорит что литолом смазывать не нужно https://rutube.ru/video/81dab6574cbe6b53d440825cb9e37e7d/?&utm_source=embed&utm_medium=referral&utm_campaign=logo&utm_content=81dab6574cbe6b53d440825cb9e37e7d&utm_term=yastatic.net&t&referrer=appmetrica_tracking_id%3D1037600761300671389%26ym_tracking_id%3D17467025091928108066
  2. Довольно не стандартная рекомендация. Если шприцем вытягивать жижу то из штуцера может подтягивать воздух. Классическая методика это прокачивать сверху вниз
  3. Насчёт смазки поршней в суппорте есть разные мнения. Кто говорит что можно смазать силиконовой смазкой, кто - просто тормозной жижей, кто смазывает какой то розовой смазкой типа вазелина. А можно смазать просто литолом ?
  4. Купил вот такой примерно тормоз. цилиндр и заметил что у него ход поршня мм 12. У моего старого ход мм 16 и чувствуется что поршень с трением ходит чего в новом не чувствуется https://moto36.ru/catalog/zapchasti_imp_mototsikly/?PAGEN_1=2 Так должно быть или что ?
  5. Уплотняющие шайбы разные бывают - бывают медь, бывают металл - резина. У меня стояли металл - резина.
  6. Да это я всё делал. Разобрал ТЦ - в расширительном бачке скопилось внизу много грязи. 2 манжеты вроде целые. Вот думаю может надо ещё сделать профилактику и тормозному суппорту ?
  7. Не прокачивается никак ни сверху ни снизу. Уплотняющие прокладки все новые стоят. Вот может с тормозным цилиндром что то ? Прокачка идёт но видно как то слабо
  8. И что это даёт снизу прокачивать ? Обычная методика сверху в бачок заливают и прокачивают
  9. Через прокладки воздух видимо проходит
  10. Заменил задний тормозной шланг, но пока нормально не прокачивается при замене тормозной жидкости. Рекомендуют прокачку сделать самотёком https://vk.com/video-219773370_456239026
  11. Мне ещё для полного счастья надо бы шланг 60 см заднего тормоза поставить и установить два ввертыша на резьбу М6. Слева где прокручивается коленвал крышка на 4 винтах там две резьбы слизались
  12. Когда открыта эта трубочка идёт подсос воздуха поэтому и глохнет. Я в начале кстати с открытой трубочкой и пробовал ездить. Мне надо замерить сколько сейчас потребляет. А то раньше со старой поршневой потреблял около 3 л., а с новой поршневой и с ПЗ зимой замерял раза в 2 больше
  13. Интересно значит что если заглушить трубочку которая идёт с выход. отверстия то холостой ход держит нормально. А если вынуть заглушку то сначала обороты увеличиваются а потом движок глохнет. Но если всё же поехать то мото нормально едет и едет, кажется лучше чем с заглушкой
  14. Ещё забацал подсос обогащение через тросик на руль - теперь вроде всё по фень - шую сделано
  15. Карб абсолютно такой же как и у тебя и я ничего не пытаюсь - он давно уже нормально ездит как шайтан - мобиль Описание карба Кейхин https://stars-moto.ru/products/karbyurator-keihin-pe-30mm-japan?ysclid=mb0ik59dkl125473993
  16. Я заглушил ту трубочку которая ближе с вых. отверстию и которой в аналогичной Нибби нет. Это же элементарно, Ватсон... https://www.ozon.ru/product/karbyurator-na-mototsikl-pz-30-mm-koso-tyuning-universalnyy-200ss-250cc-300-kubov-dlya-mototehniki-1610783985/?at=6WtZ63RjAt4Vp8y8FR3pKrJT9XL5KQHAn5pmxI32vZQG
  17. как расточка производится ?
  18. Собираю BSE Z3. Не заводится Опубликовано 1 ноября, 2021 ___ До сих пор не заводится ?
  19. Точнее фейсом об тейбл
  20. Поставил карб Keihin PE30, заглушил трубку на выходе соединения с атмосферой ( зачем она вообще нужна ? ). ГТЖ 105, ЖХХ 40, игла в среднем положении, винт качества отвёрнут на 1,5 об. Сразу динамика явно прибавилась. Холост. ход держит нормально. Однако, заметил что при обогащении потребляет сразу 20 мл. бензина. Сначала питал его из шприца https://www.ozon.ru/product/karbyurator-pe30-na-mototsikl-pitbayk-enduro-200-300ss-1554877446/
  21. Так за 5 минут прогрева на месте уже наверно достигается нужная температура. На Восходе 3М ( 175 куб ) я в пустой бак заливал 0,25 л бензина потом замерял сколько км проеду ? Пересчитывал на 100 км. получалось 2,2 л при стандартной настройке карба. Это из серии что есть другой метод замера - сколько ТС проедет на 1 л. бензина
  22. А 20 км можно проехать а потом пересчитать на 100 ?
  23. у меня всё нормально хонда прёт как танк и холостой ход стоит как у молодого - вот надо замерить сколько кушает с этим карбом ? Предположу что ок. 3 л. Не хотелось чтобы больше. Ты может не поверишь, но из говна ( конского ) иногда хорошие овощи и фрукты получаются
×
×
  • Создать...