Перейти к содержанию

Вогранъ

Пользователи
  • Постов

    427
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Вогранъ

  1. Гильза там 4 мм. При расточке 1 мм стачивается. Вот на советских мото были поршни 3 ёх ремонтных размеров. Растачивали тогда наверно не много на доли миллиметра
  2. Как думаете можно расточить цилиндр который 63,5 мм до 65,5 мм и поставить туда поршень тоже 65,5, оставивь головку на 63,5 ? Вот на фирме Рейсер на одном чертеже показаны варианты и головка и цилинд на эти два размера. Но надо узнать двигатель на 166 тоже на толкателях сделан ? Ещё надо уточнить поршневой палец на поршне 65,5 тоже 15 мм в диаметре как и на 63,5 ? Или головку надо тоже будет менять на 65,5 ? На 164 двигателе степень сжатия 9 к 1. Если оставить головку на 63,5 то степень сжатия может увеличится. Только прокладка в этом случае будет немного поменьше https://racer-motors.ru/details/rc200-c5b-magnum/cilindr-golovka-cilindra
  3. Мне кажется это не сложная проблема
  4. Как думаете можно расточить цилиндр который 63,5 мм до 65,5 мм и поставить туда поршень тоже 65,5, оставивь головку на 63,5 ? Вот на фирме Рейсер на одном чертеже показаны варианты и головка и цилинд на эти два размера. Но надо узнать двигатель на 166 тоже на толкателях сделан ? Ещё надо уточнить поршневой палец на поршне 65,5 тоже 15 мм в диаметре как и на 63,5 или другой ? Или головку надо тоже будет менять на 65,5 ? https://racer-motors.ru/details/rc200-c5b-magnum/cilindr-golovka-cilindra
  5. ещё их литы называют
  6. Аналогичная ситуация на PZ30 - 164FML
  7. Может потому что это электролитический конденсатор ?
  8. Так с регулировкой другой схемы нет. Старожил из Рейсера сказал что он занимался мототехникой там с 2008 г. А так как вся начинка у них китайская то все эти разработки наверно 90 ые - начало 2000 ых.
  9. Вот здесь стоит кондёр на 4,7 мкф - 35 В https://www.drive2.ru/c/477874417662165362/
  10. Это что за вещь ?
  11. У меня стоит прямоток и если поднести руку к глушителю при работающем двигателе можно ощутить силу выхлопа. Где то в тырнете есть схема, возможно этого блока зажигания. В схеме есть тиристор, электролит. конденсатор, переменное сопротивление, другие элементы. Схема простая. Через 10 - 20 лет у китайских литов могут ухудшаться параметры. Это определяется ESR - метром. У меня мото 2012 г а может и более раннего выпуска....
  12. Сила выхлопа то меняется. Если сильный выхлоп это хорошо ? В этой схеме ещё вроде стоит электролит, но с течение времени он может портится
  13. В мото стоит блок с электронной регулировкой зажигания. Если перем. сопротивление крутить против часовой стрелки то обороты увеличиваются но сила выхлопа слабеет. Если крутить по часовой то обороты уменьшаются но сила выхлопа увеличивается. Как оптимально настроить угол опережения зажигания ?
  14. Ещё не пробовал - снег выпал. Я вообще за слишком большой скоростью не гонюсь. Раньше казалось 80 это уже маскимум если верить приборке из Ирбиса интрудера
  15. 14 при 5500 об https://vk.com/s/v1/doc/_RSpCeq4N_y_XtpZzulNuqeWuUDEj-l94gNRDrEb9I3k-aFbniA
  16. А пик момента когда конкретно происходит ?
  17. В теории наоборот расход должен снижаться если мощность достаточная
  18. У меня на 164 FML ( колёса оба 18 д ) стояли звёзды 16 - 42 ( п. ч. 2,6 ), Недавно поставил 17 - 42 ( 2,5 ). Показалось что стало получше. Передачи удлинились.К тому же я ещё хорошо промыл и смазал цепь. По трассе ещё не пробовал, но на 1 - 3 ск. нормально тянет. Когда покупал мот стояли звёзды 15 - 38 ( тоже 2,5 )
  19. Доработал карбюратор NIBBI PE 28. Мот валит как надо! ЭТО ПОБЕДА!КИТАЙСКИЙ ЭНДУРО REGULMOTO 172fmm. https://rutube.ru/video/528cc05aa447178273b9fcf2b8bbb7ec/?&utm_source=embed&utm_medium=referral&utm_campaign=logo&utm_content=528cc05aa447178273b9fcf2b8bbb7ec&utm_term=yastatic.net%2F&referrer=appmetrica_tracking_id%3D1037600761300671389%26ym_tracking_id%3D2776429153034655666
  20. Написали что карб для Судзуки а это вроде просто вакумник https://aliexpress.ru/item/1005006832342650.html?sku_id=12000038446718611&feed_id=2&acnt=103913477&src=yandex&aff_short_key=_eNJs8N&aff_platform=true&cn=92586257&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=JVRU_ALI_YANDEX_WEB_RMKT_DESK_RU(ALL)_SMART_404_5&utm_content=beboo.ru&yclid=4047640891210072063
  21. У меня на Рейсере кстати стоит блок зажигания, видимо с электрон. регулировкой опережения зажигание, которое пока не знаю как правильно настроить. Поставил подстроечный резистор в среднее положение. От положения крутилки меняются и количество оборотов и сила выхлопа.
  22. NIBBI PE 28 с креплением под винты как на PZ всё же думаю попробовать поставить. Цены на них 3000 - 4000 р.
  23. Нибби разные бывают от 3000 до 6000 р. Про воду и рейсер поясни а то не понятно
  24. На Рейсере Магнуме 200 - 164 ФМЛ у меня стояли звёзды 16 - 42. Цепь промыл, смазал. Поставил вперёд 17 вроде стало получше
  25. На эндуриках кстати видел стоят НИББИ и в магазинах сейчас есть НИББИ разные
×
×
  • Создать...