-
Постов
427 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Collections
Community Map
Весь контент Вогранъ
-
Про PVK слышал мнение что он толком не настраивается
-
Поставил вперёд 17 зуб. звезду стало вроде получше. Задняя 42, раньше впереди стояла 16 зуб.
-
Винт качества и хол. обороты влияет и вроде на средние. На высоких уже только игла работает
-
По внешнему виду VM26 очень похож на PZ
-
На PZ летом окручиваю ВК на 2,5 об. когда холодно откручиваю на 3,5 об. Выходное отверстие там 28 мм, если померить внутри по горизонтали там вообще 22 мм. Всё же на других карбах входное отверстие выглядит с явно выраженным рупором и заслонка плоская а не круглая
-
У меня Рейсер Магнум 200, PZ- 30 толком этот карб видимо не настраивается, только обороты регулируются. Неудобно снизу стоит винт качества Есть карбы например Нибби PE- 28, 30. Видел такие карбы стоят на эндуриках. Кто ставил на 164 ФМЛ какие другие карбы кроме PZ ?
-
На фото которое я видел мне показалось что движок верхневальный. Хотя на разные название этого мото возможно устанавливают разные движки
-
Интересует что за двигатель стоит в этом мото ? Можно ли найти на него запчасти ? https://universalmotors.ru/motorcycles/omaks/mo854237925/?ysclid=m5trulmi11166842746 Отзывы https://otzovik.com/reviews/motocikl_omaks_sk-150-8/?ysclid=m5trsbmg7g417491311 Характеристики — Мотоцикл 150сс Omaks SK150-8: Двигатель 4т, 150сс, 13л.с, воздушное охл. Габаритные размеры 1910х760х1020 мм Максимальная скорость 95 км/ч Система запуска Электро и кикстартер Объем топливного бака / расход на 100км 13,3л / 2,9л Шины/колеса 2,75-18 / 3,00-18 Тормоза передние/задние дисковые / барабанные Вес сухой/ максим. нагрузка 105 / 150 кг https://vk.com/wall-16901707_10226?ysclid=m5tsfh296k204967963
- 4 ответа
-
- 1
-
-
Через верх масло ушло. В движении 3 раза нейтраль сразу нашлась, один раз не сразу
-
Замечено что на более густом масле нейтраль лучше находится
-
Случайно вылилось немного масла из моего Рейсера Магнума 200.. Было залито Akross Premium SG 10 - 40 Купил 4 л. Akross Premium Progress SL/ 10 - 40. Это масло теоретически должно быть лучше чем просто Премиум т к есть буква L.. Долил 0,5 л. после этого раза 3 нейтралка нашлась гораздо лучше чем с прежним маслом . Чисто визуально это масло кажется немного гуще чем масло, например Синтек тоже 10 - 40
-
Случайно вылилось немного масла. Было залито Akross Premium SG 10 - 40 Купил 4 л. Akross Premium Progress SL/ 10 - 40. Это масло теоретически должно быть лучше чем просто Прогресс т к есть буква L.. Долил 0,5 л. после этого раза 3 нейтралка нашлась гораздо лучше чем с прежним маслом . Чисто визуально это масло кажется немного гуще чем масло, например Синтек тоже 10 - 40
-
Нет это вопрос на засыпку !
-
Сегодня увидел масло 2 Т для мото техники, кажется Лукойл. В чём конкретно может быть отличие масла 2 Т от 4 Т для мотоцикла ? https://ru.lukoil-shop.com/catalog/motornye_masla/malorazmernaya_tekhnika/maslo_motornoe_lukoyl_moto_2t_mineralnoe/?ysclid=m570t5oy36507427976 В доброе старое время было минеральной масло 8 В и оно же заливалось и в картер и в топливо Восхода 3 М
-
Похоже, но цена бешенная. У нас в одном магазине есть такой набор прокладок на 164 за 280 р., но некоторые прокладки из комплекта почему то не соответствуют
-
Была бы новая прокладка в продаже конечно бы поставил. Карб такой и стоит, свеча такая и стоит
-
Это у меня - наследственное. Дедушка тоже занимался мотоциклами. Помнится мы с ним рассекали неслабо на его мотоцикле с коляской " Паннония "
-
Ясновидцы здесь пока все в отпуске. Хотя что за мотор, какой мото, какой карб ?
-
Прёт как танк но жрёт как слон. Интересно что когда в карбе игла в среднем положении нормально держит холостой ход. Если иглу опустить на 1 деление работает нестабильно - всегда надо подгазовывать чтобы не заглох. Наверно сильно смесь обедняется.
-
конечно сотки. Это в описании к Стелс Дельта близнец Рейсера Магнума, Так на аватаре написано какой у меня. На Дельте и на Магнуме двигатели одинаковые 164 FML/ Отличие только в крышечке доступа к коленвалу слева и в покрытие краской. В 18 году купил. Сначала еле ездил, был плохой внешний вид, много чего не хватало. Теперь внешний вид и цвет полностью изменился и прёт как танк
-
В описании рекомендовано зазоры 0,03 - 0,07, но народ ставит например 0,06 - 0,08. Уровень поплавков в норме. С завода соотношение звёзд 15 - 46, но в этом случае мот работает как трактор - расход топлива возможно даже увеличивается. Народ вперёд ставят 17 - 46. Перед. число для данного мото наверно всё же лучше 2,7. Ещё по описанию рекомендовано лить масло 15W40, но большинство льют 10 - 40. Свеча стоит с внутренним сопротивлением. Когда купил на мото стояли звёзды 15 -38. Это типа на скорость, но мощность двигателя большую скорость не позволяет развить. У меня стоят звёзды 16 - 42 и уже с этими звёздами был расход нормальный ок. 3 л. Так что звёзды тут наверно не причём а вот пробуксовка сцепления может сказаться на расходе топлива. На сцепе я сменил все диски, но ручка сцепления нажимается мягковато. Это говорит что пружины возможно ослабли. Сравнивал силу нажатия этой ручки на новых мото - там ручка нажимается гораздо тяжелее. Когда менял диски один стальной поставил вниз. От этого сцепление начало схватывать раньше, но может и этого недостаточно... https://vk.com/s/v1/doc/_RSpCeq4N_y_XtpZzulNuqeWuUDEj-l94gNRDrEb9I3k-aFbniA
-
на 1- 3 это когда рядом куда то доехать, а на 10 - 20 км езжу и на 4 - 5. Переключаю скорости на 3 - 4 тыс. т к звёзды стоят 16 - 42 ( перед. число 2,6 ). Т к поршневая на обкатке высокие обороты не делаю до 5 тыс.Больше 60 не езжу. Воздухан - цилиндр поролона прямо на карбе стоит. Раньше стоял заводской, но был расход нормальный 3 л уже с новым воздуханом и тем же набором жиклёров в карбе что и сейчас. Игла в среднем положении,, ГТЖ 0,95, холостой ход держит нормально
-
Да хрен его знает зачем - научную работу хочу провести как изменяется компрессия после обкатки новой поршневой ? Степень сжатия то известна 9 к 1. Расход был со старой поршневой ок. 3 л. Потом карб новый PZ 30 поставил стал 5 л. Поставил ГТЖ ( 105) от старого на новый карб расход стал опять ок. 3 л. Поставил новую поршневую, по карбу всё то же самое, ездил мало, недавно замерил 7 л. Но это же ускоренным способом определил на 4 - 5 ск. почти не ездил
