Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    8 705
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    250

Весь контент Летучий Голландец

  1. Я что то пропустил... Когда ты собираешься стартовать и когда по плану окажешься под Ростовом?
  2. А нафига рюкзак под дождевик одевать??? ИМХО рюкзак вообще должен быть увязан к шмурдяку, а ехать нужно налегке!
  3. Серега, есть офигенный дождевик и не дорого...
  4. И я себе сегодня такую приблуду купил на Блошином рынке... В торце ручки еще и компас есть!))
  5. Ренат, за это можно было бы переживать, если бы была бескамерка... А с камерой, пока резина не расползется нах, можно не особо переживать.
  6. Это да! Даже 20 км сегодня проехал - джинсы к жопе прилипли!?
  7. Можно, вода там уже солоноватая (чуствуется приближение к Азовскому морю) и чище, чем в городе. Но смотреть там не на что, так чисто покупаться. Мы сами то как раз в Рожок купаться и ездим...
  8. Не, Ренат, я бы не советовал бы тебе так планировать маршрут! Из соотношения расстояние/время лучше выбрать что то одно - Самбекские высоты, Таганрогский залив, Танаис (если уж речь зашла о Меотиде, у нас есть древнегреческое поселение-музей), либо Азовское море (Должанка,Шабельское или там еще куда). Иначе у тебя не останется времени на осмотр достопримечательностей или отдохнуть/искупаться, а поездка превратится чисто в езду/сон/остановки для замены масла и осмотра мопеда! Спрашивается, за что боролись? Поездка должна быть в радость, а не превращаться в гонку на выживание!))
  9. А нужно ли оно мягче? Вполне понимаю 3D сетку - она способствует вентиляции и не дает запотевать заднице. А вот прицепная подушка у меня под сомнением! В дальнем пути я регулярно двигаю задницу, то вперед, то назад... Что при этом будет с подушкой, вернее с ее креплением? На Гарпии сидение и так офигенно комфортное!
  10. С Должанкой не все так просто и дело отнюдь не в заборах и базах! Я еще в прошлом году хотел туда скатать, но после того, как ребята сказали, что несколько километров прийдется идти по песку, я со своей шоссейной резиной и круизером отказался от этой мысли. Завтра решится - напрягут меня работой 24го или нет, если нет, буду выходной 24 и 25...
  11. Резиновый слой чего? Если колеса, вряд ли...
  12. Датчик под замену, у меня такая же фигня...
  13. На зуб больше войдёт без всяких проблем, или можно поставить ведомую на зуб меньше. Это растянет передачи и увеличит максималку. Но это в том случае, если ты катаешь один!
  14. Серега, вот в твоем мастерстве, я никогда не сомневался!
  15. Вот под свечу это правильно! А в масло... Пустая трата сил и денег! ИМХО!
  16. Молодец, как я не знаю!)))) Только, таки, где метель?
  17. Саня, ну я же говорил - в рабочем состоянии пирометр показывал 180 градусов по цилиндру. Подозреваю, что 200 это будет перебор! Вернее на 190 нужно останавливаться и охлаждаться. В любом случае температура масла этих значений не покажет, ну в смысле маслянный датчик физически не сможет показать таких температур!
  18. Жива станет, когда ты войдешь и воздвигнешь! Вопрос, например... Ибо сказано в мануалах - марок много, суть одна!
  19. Может и хрень... Спорить не буду, потому что эта проблема меня не тревожит, от слова совсем! Но ничто и никто не изменит меня во мнении, ч то главное контроль не температуры масла, а температуры цилиндра!
  20. Серега, ИМХО, ты пошел не тем путем, тебе нужно вот что http://www.mytahometr.ru/_si/0/77219982.jpg Если движок не водянка, именно это будет отображать реальное температурное состояние движка!
  21. Саня, чем больше читаю, тем актуальнее становицца вопрос - нафига? Не, я всецело приветствую энтузиазм и техническое творчество! Но тут на первое место выходит целесообразность затраченных сил и денег! Стоит ли оно того?
  22. Жжешь, блин!)))
  23. И ты всерьез думаешь, что кто-то из сидящих здесь на форуме, имел 10 одинаковых мопедов и использовал их именно так? Ржунимагу!
  24. А в чем, по твоему, заключается опыт использования?
×
×
  • Создать...