Перейти к содержанию

Serega_80

Постояльцы
  • Постов

    6 184
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    189

Весь контент Serega_80

  1. Кандида в депутаты спрашивают: - Почему вы решили балатироваться в депутаты? - А вы вокруг посмотрите, разврат, наркотики, коррупция. - И вы будете бороться с этим? - Бороться? Я просто хочу в этом поучаствовать!!!
  2. Не наш метод, не жили богато и не хрен начинать.
  3. Дело было лет 15 назад минимум, отец собрался на зорьку порыбачить. Идет в гараж за машиной и находит кожаную папку, открывает, там документы всякие, договора и визиток пачка одинаковых(значить хозяина визитки). Начал звонить, абонент не абонент. Приехал с рыбалки дозвонился. Приехал дядя на крутейшем джипе, чуть ли не разцеловал, предлагал денег, отец отказался. Мужик приехал на следующий день и просто передал пакет с коньяком, фруктами и шоколадкой. Коньяк, мы потом смотрели, по тем временам стоил как моя зарплата(я тогда в КИПе работал, не дохрена получал), но вкусный был коньячок!!!
  4. Вообще не вопрос
  5. Интересно конечно, как и где сверлить поршня вопрос вас заинтересовал и он не вредный, а поставить нормальные подшипники, которые будут жить после дождя и мойки это вредный совет. Те которые стоят, закрытые железом, кончаются быстро, проверено на себе.
  6. Ролик успокоителя цепи приводной в сборе для питбайка D-8 мм черный https://ozon.ru/t/3l4ILOv Подшипники сразу нахер, и ставим закрытые пластиком, заодно добавляем смазки.
  7. Да, может, так как влияет на смесеобразование. Так же влияет на провал/подрыв. Если бы ты видел сколько Паша с ним мучался, я думаю у тебя желание его ставить отпало.
  8. Serega_80

    Stels Flame 200

    И за сколько если не секрет? И где территориально?
  9. Ролик резиновый от ттр, на гарпии пластиковый развалился через 1500-2000 км, поставил от ттр, проехал еще 7000 км и продал, ролик как новый был. Еще от Дакара s2 хороший ролик, но в продаже не нашел подобный, он по центру выступ имеет и цепь пинами бегает по нему, а не пластинами.
  10. Serega_80

    Stels Flame 200

    Вскрывать цпг
  11. Прими как должное, значить это не твой мот и надо искать другой.
  12. Повторюсь, пока вы сами не поймете устройство и принцип действия карбюратора, нормально вы его не настроите. Поясняю, у одного винт выкручен на 1,5 оборота, и он в грудь себя бьёт мот полетел чаечкой, другой выкручивает 1,5 оборота, а он еще хуже поехал, как так то? думает он. А вот так, у одного стоит 107 гтж, у другого 125. Каждый мот индивидуален, и каждый карб настраивается под конкретный мотор. Выучите один раз и не будет вопросов.
  13. Это как газовать на стоячем авто до жопы и делать умное лицо. А на вопрос за чем? Так и не дождаться ответа(это у меня так соседи делают, отец и два сына).
  14. У товарища Калина 1 в универсале 12 года, в этом году пол ляма разменял, в двигатель залезли один раз, прокладку под головой поменяли и всё. На моей бывшей калине( точно такой же 12 года) перевалил за 200 тыс и никто еще не трогал мотор. Так то да, я согласен с Пашей, на заводе редкие дебилы инженера работают, эх, заменить бы их на более грамотных. Объясните мне зачем надо сверлить отверстия? Чтобы смазка лучше была? Так её и так хватает, если бы её не хватало, движки долго бы не жили. Тут на форуме примеров с пробегом 40-50 тыс км хватает, без вмешательства в двигатель.
  15. Ну начало как бы ладно, разобрать до рамы, все смазать осмотреть и собрать. Но на хрена вы полезли в поршневую? На китайском моте, если преднамеренно не убивать двиг, это последнее что мот отрыгнëт. Первоначально на новом надо глянуть зазоры клапанов(очень часто зажаты) и глянуть мельком смесь, желательно сделать чуть богаче, меньше греться будет. Как бы не навидели все заводскую жижу, она довольно качественная и можно до 300 км(первая замена) откатать смело. Так же не надо первую тыщу менять звезды на "скоростные" дайте ему хоть в начале отдохнуть.
  16. Начинай с регулировки клапанов. Померить компрессию на холодную и на горячую.
  17. И поверьте на слово, Паша знает, что говорит, я то знаком с ним лично, земляки.
  18. Паш, я понимаю иглы(я тебе говорил уже, я стачивал иглу зажав в шуруповерт) а жиклеры как подобрать правильно? Правильно, методом великого ученого Тыка.
  19. Олег, чистка это одно, а новый карб это другое.
  20. Еще раз повторю: пока сам не поймешь как карб работает, что за что отвечает, хоть обсмотрись видео, ни хрена не получится. И чем отличается настройка PE от PZ и прочих карбов? Расположением винтов количества/качества смеси? Никогда не считал обороты винтов, тем более как в видео: закручиваем, заглох, 180 выкручиваем, ему мало....
  21. Видео не о чём.
  22. Подключить к АКБ через мультик и померить потребляемый ток, узнаете какой пред нужен.
  23. А вы хотели чтобы светодиоды горели от переменки?
  24. Суть в том, что это и на хрен не надо. Один раз отрегулировал и катайся. Это как я в молодости на копейку панель приборов от шестерки ставил, датчик давления масла не подключал даже, есть лампочка, погасла, значит всё норм, а со стрелкой переживания, то упало, то поднялось.
  25. Какие нах датчики, мот на карбюраторе.
×
×
  • Создать...