Перейти к содержанию
  • 0

Несколько вопросов о шлеме от новичка.


Песенник

Вопрос

Решил открыть новую тему,думаю модераторы решат,оставлять или перенести в другое место. 

Прочитал несколько тем на форуме на предмет выбора и покупки мотошлема,общее понимание как бы появляется,но есть и вопросы. Первый вопрос созрел по козырьку,так как фантазией не обделен,я сам пришел к выводу,что на скорости козырек только помеха,так как должен голову задирать от встречного ветра,а тут еще выясняется,что она (голова) "мотыляться" начинает,ну и отказался от покупки шлема с козырьком,но,почему то все утверждают,что этот самый козырек защищает от веток в лесу,не могу понять каким образом,моя логика подсказывает,что наоборот,боковая ветка заклинившись (даже на долю секунды) на остром стыке,в месте соединения,может скинуть человека с сиденья. По мне,так каска,для езды по лесу,должна быть абсолютно круглой,разъясните,кто может. Второй вопрос по не зафиксированной жестко "челюсти". Насколько она работает как защита и работает ли вообще https://ru.aliexpress.com/item/Everyone-Affordable-Motorcycle-helmet-flip-up-helmet-modular-helmet-racing-helmet-free-shpping-JIEKAI-150/607455353.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Лучшие авторы в вопросе

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

  • 0
12 минут назад, edik454 сказал:

Могу эту фирму порекомендовать, в плане качества. И шлемы, и другая мотоодежда на хорошем уровне, и не сильно дорого, что немаловажно. Сам их вещами пользуюсь.

спасибо! беру значит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 часов назад, Jhonkin сказал:

С другой стороны - пожилому человеку на альфе - шлем за большие деньги может быть и не очень нужен.

Так то оно так,но лучше иметь возможность купить потом новый шлем...чем не иметь оной.До леса то человек по дороге поедет,да и покататься по асфальту тоже захочет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

   В общем,вроде определился со шлемом,хочется как у OhotNIKа модуляр,тем более он в нем прикладывался,спасибо ему за тест))),обычно интуиция и "хотелка" меня не обманывают,жду перевыпуск карты. Блин,как быстро я стал "пожилым"... Что касается асфальта,действительно,большая часть пути по нему,никуда не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 14.02.2017 в 17:46, OhotNIK сказал:

http://michiru-russia.ru/motoshlemi-michiru.html  На оф. сайте 5490.

  Кстати,вам как доставляли шлем,ТК или "Почтой России"? Стоимость никак не могу вычислить,нет у меня данных,оценивают - не оценивают,правда почтой наложенным высылают,а это,насколько знаю,дороже обычного выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
39 минут назад, Песенник сказал:

  Кстати,вам как доставляли шлем

Я купил в местном мотомагазине. Три года назад стоил 3700. Стоимость доставки обычно зависит от транспортной компании.

 

Кстати, могу порекомендовать вот этот магазин: http://moto54.com/  Ребята надежные, отправляют по России. Есть группа ВК, на письма отвечают быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

интересует мнение по поводу-очки или визор? померил шлем по размеру,сел плотно. представил ещё очки(не одевал) -показалось что видимость прям сильно ограничена будет,ну там голову назад повернуть,сссабаку вовремя увидеть.... С визором удобней ,или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, Антон222 сказал:

интересует мнение по поводу-очки или визор? померил шлем по размеру,сел плотно. представил ещё очки(не одевал) -показалось что видимость прям сильно ограничена будет,ну там голову назад повернуть,сссабаку вовремя увидеть.... С визором удобней ,или нет?

Кому как и для чего.. Я купил себе как-то кроссовый с визором на пробу, когда они только появились.. через пару покатух к очкам вернулся .. мне в них удобнее по лесу.. По трассе я в интеграле езжу с визором, на трассе визор удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Из опыта. По лесу и говнам - в очках. По городу и трассе - визор, так как открытый сильно шумит и собирает всех мошек и дождь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 26.02.2017 в 20:35, Антон222 сказал:

С визором удобней ,или нет?

 

Визор в холодную погоду запотевает от дыхания, очки - нет, или не так сильно.

 

В очках в очки влезть проблематично ))))

 

Очки можно и поменять - тонированные в солнечную погоду или простые в пасмурную и ночью. Визор поменять не так запросто. 

 

Визор более герметичен, что на пыльной дороге несравнимо комфортнее. В очках эффект панды наоборот  )))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, OhotNIK сказал:

в пасмурную и ночью

Лучше желтые SWITCH-Yellow-200x200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13 часов назад, OhotNIK сказал:

очки - нет, или не так сильно.

Гоняю в страйкбол и вся тусовка очень бы обрадовалась таким очкам, которые не потеют или не очень сильно.

 

8 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Лучше желтые

А вот это всё от лукавого. В ночь я бы точно такого не посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
15 минут назад, norad сказал:

А вот это всё от лукавого

Следует с начало попробовать, а потом утверждать, для эксперимента рекомендую дешевые строительные.. после отпишитесь))

А вот темные это только по пляжам гулять.. в лесу в них точно - ничего не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Следует с начало попробовать, а потом утверждать, для эксперимента рекомендую дешевые строительные..

На страйк езжу с 11 года, опыта у меня хватает и начинал как раз с желтых очков, так что мы наученные. Теперь пользуюсь только двумя линзами: прозрачной и темной. А в лесу желтые лишь повышают контраст, но в целом, субъективно, мне не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, norad сказал:

А в лесу желтые лишь повышают контраст

Ну дык понятно, что тепловизор или пнв из них не получиться )), а той малости что называется контрасность иногда бывает и достаточно что бы разглядеть препятсвия чуток раньше чем в прозрачных ..

И субьективно тоже факт, не все люди видят одинаково, незначительные отклонения по цветам присутствует не только у дальтоников.. говорю потому как пофи в данной теме :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 часов назад, norad сказал:

Гоняю в страйкбол и вся тусовка очень бы обрадовалась таким очкам, которые не потеют или не очень сильно.

 

Двойные линзы тоже не помогают? Мы сейчас в двойных и зимой и летом, по сравнению с одинарными практически не потеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
27 минут назад, Kotoslon сказал:

Двойные линзы тоже не помогают?

А в каких очках такие есть? Ess profile их не имеют, Land ops тоже, а в обычных, что не полумаска я такое представить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
56 минут назад, norad сказал:

А в каких очках такие есть? Ess profile их не имеют, Land ops тоже, а в обычных, что не полумаска я такое представить не могу.

Ну мы то не в страйкобольных катаемся. Очки  100%  Очки такие с  такими линзами

Не царапаются практически и есть возможность отрывные пленки крепить. Не знаю можно ли их для страйкобола применить, но на мотоцикле вещь.

Изменено пользователем Kotoslon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 часов назад, norad сказал:

Гоняю в страйкбол и вся тусовка очень бы обрадовалась таким очкам, которые не потеют или не очень сильно.

 

 

Ну тык все в ваших руках.. Нормальные мотоочки и вперед.. либо не экономить на страйкбольных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 минут назад, dica сказал:

либо не экономить на страйкбольных

Вы, верно, не знаете сколько ESS стоит, ну да ладно. Реально болезнь у большинства из сообщества это запотевание и мало чем лечится, лишь только по чудесной случайности может в один день запотевать в другой такой-же всё быть нормально. Антифоги, мыло и прочие средства мало помогают, потому многие и выбирают сетчатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 часов назад, dica сказал:

Ну тык все в ваших руках.. Нормальные мотоочки и вперед.. либо не экономить на страйкбольных

 

Только предварительно изучить вопрос, т.к. прямого выстрела мотоочки могут и не выдержать (съемное стекло все таки не так трудно заменяется). Ну и не будем забывать, мото-очки хоть и проветриваются, но рассчитаны на небольшой поток воздуха, который и не позволяет быстро запотевать. Несмотря на хорошую идею использовать двойное стекло летом, лично я не уверен, что они меньше потеют. Когда идет кочегарка на протяжении 5-10 минут - запотеет все, т.к. в грязях при таскании мота температура лица и тела сильно увеличивается и конденсат никуда не девается просто так, а хорошими каплями оседает на очках. Так что... Есть ветерок (т.е. поехал) - одел очки, штурм 20 метров лесной заболоченной полосы - очки либо на подбородок, либо на спину. Все имхо.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...