Перейти к содержанию

Racer Ranger RC250-GY8A


Pisikak

Рекомендуемые сообщения

В 25.06.2020 в 23:43, seryi354 сказал:

Народ,  всем привет. Взял себе такой мотоцикл,  какой то скрип от движка идет на ходу,  когда без нагрузки едешь.  Так и должно быть? 

Привет. Попробуй цепь подтянуть чуть чуть , именно на сбросе газа скрип-лязг у меня издавала, что стоковая ,что новая..через 150-200 км проходит.Но звук страшноватый идет, я думаю такой же и у тебя, описАл ты все в точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,а как смотреть сколько антифриза? По горловину должно же быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mad112 сказал:

Ребят,а как смотреть сколько антифриза? По горловину должно же быть?

Там есть метка "MAX", стоит лить до неё. Можно налить и больше, тогда с прогревом лишний антифриз выльется (как правило на ходу) через дырочку в крышке расширительного бачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите, по мануалу масло необходимо менять каждые 500 км. Выглядит как то странно, это мягко говоря. Может ошибка какая?

Каждые 5000 км еще похоже на правду. Может кто уже писал? Прошу не ругать. И все же какой интервал замены масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, 315-й сказал:

Привет. Попробуй цепь подтянуть чуть чуть , именно на сбросе газа скрип-лязг у меня издавала, что стоковая ,что новая..через 150-200 км проходит.Но звук страшноватый идет, я думаю такой же и у тебя, описАл ты все в точности.

Спасибо. Сейчас проехал под 300 км,  вроде как звук потише стал. Посмотрю цепь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Владимир Александрович сказал:

Мужики, подскажите, по мануалу масло необходимо менять каждые 500 км. Выглядит как то странно, это мягко говоря. Может ошибка какая?

Каждые 5000 км еще похоже на правду. Может кто уже писал? Прошу не ругать. И все же какой интервал замены масла?

На мотоциклах без масляного фильтра рекомендуют 1500-2000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alexorlov сказал:

Там есть метка "MAX", стоит лить до неё. Можно налить и больше, тогда с прогревом лишний антифриз выльется (как правило на ходу) через дырочку в крышке расширительного бачка.

Извиняюсь,а где эта метка? ткните мне пальцем :) ,расширительный пустой,так и должен быть? В салоне предпродажку при мне делали но ни хрена не обьяснили надо доливать не надо. В заливной горловине то же пусто. Сильно не кидайте в меня камнями,мот с водянкой у меня впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расширительном обязательно должно быть. По меткам не помню не смотрел, но половина, а то и 2/3 расширительного обязательно должно быть. Это железно. А если у тебя и в радиаторе сухо это плохо, даже очень. Это если ты ездишь так мотор не охлождается вовсе, и помпа умирает семимильными шагами. Заливай как можно скорее. И этому официалу нужно глаз на жопу натянуть и моргать заставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, mad112 сказал:

Извиняюсь,а где эта метка? ткните мне пальцем :) ,расширительный пустой,так и должен быть? В салоне предпродажку при мне делали но ни хрена не обьяснили надо доливать не надо. В заливной горловине то же пусто. Сильно не кидайте в меня камнями,мот с водянкой у меня впервые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Владимир Александрович сказал:

В расширительном обязательно должно быть. По меткам не помню не смотрел, но половина, а то и 2/3 расширительного обязательно должно быть. Это железно. А если у тебя и в радиаторе сухо это плохо, даже очень. Это если ты ездишь так мотор не охлождается вовсе, и помпа умирает семимильными шагами. Заливай как можно скорее. И этому официалу нужно глаз на жопу натянуть и моргать заставить.

Лучше наверное слить что они заливали,и залить уже своё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2020 в 04:05, КоСаныч сказал:

Если хочешь сохранить гарантию, то стоит!

Там если сервисную книжку почитать -то и гарантии нет ни на что толком. На резину нет, на пластик нет , на электрику нет , любое повреждение пластика -гарантии нет, на двигатель гарантия с большими оговорками на стиль вождения , качество масла и топлива. Мне вот интересно сколько людей хрен ложило на такую "гарантию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Stah сказал:

Там если сервисную книжку почитать -то и гарантии нет ни на что толком. На резину нет, на пластик нет , на электрику нет , любое повреждение пластика -гарантии нет, на двигатель гарантия с большими оговорками на стиль вождения , качество масла и топлива. Мне вот интересно сколько людей хрен ложило на такую "гарантию".

Я вот то же думаю хрен с этими ТО,только деньги выкидывать. А сколько к стати ТО у кого стоило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас полторы, при чем сам продавец сказал "заменим только масло" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню сколько платил за ТО, 4 сезон катаю, но сцепление по гарантии меняли 2 раза!!!

А оно у нас ни хрена не дешевое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут заметил что у всех Racer на картерах написано,у меня без названий :)

Изменено пользователем mad112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mad112 сказал:

Тут заметил что у всех Raser на картерах написано,у меня без названий :)

У меня на картере большими буквами NSR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КоСаныч сказал:

Не помню сколько платил за ТО, 4 сезон катаю, но сцепление по гарантии меняли 2 раза!!!

А оно у нас ни хрена не дешевое!!!

Покатал за два вечера 120 км, сцепление не знаю как описать... по ощущениям какое -то "мягкое". Как ватное. Так должно быть ? Скрежета и шума нет ни какого как тут описывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2020 в 13:23, Владимир Александрович сказал:

 

 

В 28.06.2020 в 12:45, mad112 сказал:

Извиняюсь,а где эта метка? ткните мне пальцем :) ,расширительный пустой,так и должен быть? В салоне предпродажку при мне делали но ни хрена не обьяснили надо доливать не надо. В заливной горловине то же пусто. Сильно не кидайте в меня камнями,мот с водянкой у меня впервые.

Снимай правый пластик. Там увидишь расширительный бачок. На нём увидишь метки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...