Перейти к содержанию

Racer Ranger RC250-GY8A


Pisikak

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Dmitry S сказал:

 

Снимай правый пластик. Там увидишь расширительный бачок. На нём увидишь метки

Да,расширительный заполнил наклонив мот на правый бок и тихонько заливая в горловину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Stah сказал:

У меня на картере большими буквами NSR :)

Нет, у меня вообще ничего не написано.Могу сфотать,так чисто поржать :)

Изменено пользователем mad112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2020 в 10:31, mad112 сказал:

Лучше наверное слить что они заливали,и залить уже своё

В 28.06.2020 в 17:40, Stah сказал:

У меня на картере большими буквами NSR :)

...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2020 в 04:49, seryi354 сказал:

Когда разгоняешься сильно,  этого звука нет.  Бросаешь газ или едешь внатяг,  тогда больше с левой стороны двигателя слышен ну типа скрип или как сверчок такой громкий неприятный. 

Мотик новый,  100 км пробег

Разобрался со скрипом. Стояло криво заднее колесо. Соответственно цепь  тоже криво работала и издавала нехорошие звуки. 

Заодно поменял звездочку на 36 зубьев и смазал подшипники в заднем колесе. Сальники были запрессованы криво и были без смазки. 300 км пробега убили их. Они просто стерлись на сухую. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересна температура двигателя,  можете померить сопротивление датчика температуры,  который у нас не задействован. 

20°.           553 Ом

30°.           342 Ом

40°.           230 Ом

50°.           150 Ом

60°.           110 Ом

70°.            75 Ом

80°.            55 Ом

90°.            40 Ом

100°.          21 Ом

 Снимал датчик и нагревал его в воде,  попутно измеряя температуру воды и сопротивление датчика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, seryi354 сказал:

Кому интересна температура двигателя,  можете померить сопротивление датчика температуры,  который у нас не задействован. 

20°.           553 Ом

30°.           342 Ом

40°.           230 Ом

50°.           150 Ом

60°.           110 Ом

70°.            75 Ом

80°.            55 Ом

90°.            40 Ом

100°.          21 Ом

 Снимал датчик и нагревал его в воде,  попутно измеряя температуру воды и сопротивление датчика. 

купил себе на алике https://aliexpress.ru/item/33017504263.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.33a1765f6TMJJB&algo_pvid=9da00bcc-4dcf-458c-9a74-bcee9fc0a7be&algo_expid=9da00bcc-4dcf-458c-9a74-bcee9fc0a7be-12&btsid=0b8b15ea15936310398576334e8fc6&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_ езжу, и кайфую! Штатный датчик меняется на купленный 10 мм. и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2020 в 10:23, Владимир Александрович сказал:

 

Привет! Метка находится примерно не доходя 1 см до верха бачка. Я сейчас как всегда :( далеко от гаража и не могу тебе соткать, но если хочешь - завтра сфоткаю. Что же касается замены антифриза - полностью ЗА. Ибо сливая родной обнаружил в нём ржавчину. Заливал Синтек универсал. С ним всё чётенько.

Изменено пользователем Alexorlov
Не хватило буквы в названии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2020 в 00:30, Владимир Александрович сказал:

Мужики, подскажите, по мануалу масло необходимо менять каждые 500 км. Выглядит как то странно, это мягко говоря. Может ошибка какая?

Каждые 5000 км еще похоже на правду. Может кто уже писал? Прошу не ругать. И все же какой интервал замены масла?

Меняю каждые 1500км. Лукойл Люкс полусинтетическое 10w40. Зашибись работает. Более того, друган на нём отъездил на каве  zzr 600 15k+ км. и ненарадуется. Изначально лил только мотюль, теперь к нему даже не подойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2020 в 17:40, Stah сказал:

У меня на картере большими буквами NSR :)

На картере внизу на поддоне написано "NSR 300". Возле пробки слива масла написано 1600ml.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2020 в 18:52, Stah сказал:

Покатал за два вечера 120 км, сцепление не знаю как описать... по ощущениям какое -то "мягкое". Как ватное. Так должно быть ? Скрежета и шума нет ни какого как тут описывали.

ХЗ. Может его стоит настроить? То же самое, ватное, но под конец движения ручки сильно так прихватывает. Раньше при этом был скрежет из мотора (ну когда хочешь погоняться на светофоре с горе-автолюбителями). Сейчас такого нет. Я сделал вывод, что притёрлось. Если что - заменю, не проблема, делал это и не раз. Думаю - стоит самое простое и дешёвое эбонитовое. Буду менять - заменю на классное, пробковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, seryi354 сказал:

Кому интересна температура двигателя,  можете померить сопротивление датчика температуры,  который у нас не задействован. 

20°.           553 Ом

30°.           342 Ом

40°.           230 Ом

50°.           150 Ом

60°.           110 Ом

70°.            75 Ом

80°.            55 Ом

90°.            40 Ом

100°.          21 Ом

 Снимал датчик и нагревал его в воде,  попутно измеряя температуру воды и сопротивление датчика. 

Красавчик! Большую работу проделал. Найти бы теперь индикатор, который подойдёт под данные параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,  что из автомобильных ничего не подойдет. Может только с подбором доп сопротивлений. 

Ну или шкалу новую самому сделать

Изменено пользователем seryi354
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexorlov сказал:

Красавчик! Большую работу проделал. Найти бы теперь индикатор, который подойдёт под данные параметры.

Ардуино... Может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fesco сказал:
8 часов назад, fesco сказал:

Ардуино... Может помочь.

Блин,  слово то какое..  

Что это хоть? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, нет желающих приобрести себе ещё один такой аппарат? Ну или возможно в теме есть те, у кого его нет.

Из минусов: на пробеге 1000 км скинулся одометр, причина была в родном предохранителе, который то контачил, то нет. Заменил на флажковый, полёт отличный.

Из плюсов:

- состояние нового
- реальный пробег 1300 км (на одометре 300), ездил крайне мало. По выходным пробег может расти

- туманки со светотеневой границей

- кофр (интеграл влезает)

- диодная билинза (родную фару всборе отдам)

- все подключено по уму и куда надо, при выключении зажигания выключается всё

- масло менял сразу после покупки, после 300 км и на 1000 км

- резина Dunlop новая (родную могу вместе с мотом отдать)

- зеркала, в которые видно (родные отдам)

- также в нагрузку 14 ведущая звезда (стоит родная), задняя родная (стоит 36)

- цепь did 520 поставил на 1000 км

 

Вроде всё описал. Продаю в Московской области. Объявление пока нигде не кидал, было бы приятно если бы ушёл одноклубнику. По ценнику рассчитываю на 110 т.р. Никуда не спешу. Продастся - хорошо, нет - пусть стоит. Все описанные выше запчасти, которые «могу отдать», отдам только вместе с мотом ? 

 

Спасибо за Ваше внимание! По вопросам пишите в личные сообщения.

 

Пишу с телефона, фотки перевернуть не могу.

ACF987CE-3091-4C34-B811-338A9E17F58A.jpeg

598CB356-E0D6-4F81-8AA5-9A33A386990E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем, получил номер сегодня наконец то ,народу на регистрацию тьма тьмущая , а на тот момент смотровую  только три человека прошло. Пропускают только по электронке, а портал тупит сильно как и люди... В общем давка , ругня и неразбериха :)и это... какую жидкость нужно лить в радиатор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, fesco сказал:

 

 

Изменено пользователем seryi354
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Stah сказал:

Доброго дня всем, получил номер сегодня наконец то ,народу на регистрацию тьма тьмущая , а на тот момент смотровую  только три человека прошло. Пропускают только по электронке, а портал тупит сильно как и люди... В общем давка , ругня и неразбериха :)и это... какую жидкость нужно лить в радиатор ?

Любой антифриз,  тосол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,  что все таки надо делать со сцеплением,  чтобы не кряхтело оно при энергичном старте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seryi354 сказал:

 

Ардуино - программируемый микроконтроллер который "на раз" может пересчитывать сопротивление в температуру. И не только. Может автоматически управлять освещением - включать после запуска. Можно настроить управление вентилятором. Можно... Короче все зависит от Вашей фантазии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...