Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Pmp86rus сказал:

Всех владельцев fireguard 250 приветствую!

О, вот уже и Сибирь подтягивается! Мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Pmp86rus сказал:

Всех владельцев fireguard 250 приветствую! Я новоиспечённый владелец этого мотоцикла. Вчера забрал из транспортной компании. Привезли из Москвы мне в город Сургут! Покупал в имакс мото (http://imaxmoto.ru/). Буду собирать сам, первый мотоцикл, надеюсь все получиться) 

Поздравляю, нас все больше и больше. УРА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Greenbig сказал:

Птс только вчера прислали. 

Ничего себе как долго ждать заветную бумажку! А договор они прислали новый, с новой датой? А в комплекте к мотоциклу у тебя руководство было?) А интересно можно ездить только с дкп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pmp86rus сказал:

Ничего себе как долго ждать заветную бумажку! А договор они прислали новый, с новой датой? А в комплекте к мотоциклу у тебя руководство было?) А интересно можно ездить только с дкп?

По порядку:) я не далеко от них нахожусь. Сам за договором заеду. 

Руководства не было, сказали что с ним даже книжки не идет. Соврали. Я уж потом узнал, что некоторые получили книжку вместе с мотом. 

Ездить по городу с дкп можно 10 дней, пока на учет не поставишь. 

Я ставить не буду, мот для деревни предназначен. Во всяком случае пока)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Greenbig сказал:

По порядку:) 

А много царапин и косяков было? У меня царапины глубокие на решётке багажника и сильно поцарапан пластик топливного бака( а еще фишка левого пульта сломана(

20210421_200415.jpg

20210421_161457.jpg

20210421_200429.jpg

20210421_161502.jpg

20210421_160551.jpg

20210421_160646.jpg

20210421_161329.jpg

20210421_161337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pmp86rus сказал:

А много царапин и косяков было? У меня царапины глубокие на решётке багажника и сильно поцарапан пластик топливного бака( а еще фишка левого пульта сломана(

20210421_200415.jpg

20210421_161457.jpg

20210421_200429.jpg

20210421_161502.jpg

20210421_160551.jpg

20210421_160646.jpg

20210421_161329.jpg

20210421_161337.jpg

Я заказывал у них премиум сборку. Мот вообще без косяков. За исключением маленькой царапки на облицовке бака с торца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажная система царапается за милую душу. Я просто возил на ней рюкзак, и после заметил такие же потёртости как на фото выше. Максимум, что там было на рюкзаке жёсткого - пластиковые детали креплений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Greenbig сказал:

Я заказывал у них премиум сборку. Мот вообще без косяков. За исключением маленькой царапки на облицовке бака с торца. 

Походу мне косячные запчасти спихнули) и подножка у меня как будто б/у. Понимают что я от них далеко и разбираться теперь ннпонятно как 

Изменено пользователем Pmp86rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pmp86rus сказал:

Походу мне косячные запчасти спихнули)

Кстати может быть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли здесь опытные камрады по установке сигнализации,ну или по проводке? 

 

Поставил сигнализацию с автозапуском, после этого мот не заводится с кнопки или кика. Слышно,как "крутит", но видимо нет искры. Задумана ли так сигнализация - не знаю, китаец молчит пока что)) 

Но мб я что-то не так проложил? У меня ощущение, что иммобилайзер сигнализации блокирует ток на свечу или стартер, и только с кнопки сигналки потому и заводится.

 

Мб кто сталкивался уже?


Распиновка на мото содержит следующие ячейки:

сине-бел, зелёный, салатово-красн
красный, <пусто>. жёлто-красн,
голубой, оранжевый, чёрный

 

Что откуда идёт:
оранж, зел и голуб - повортники (зелёный видимо масса)
жёлто-красный (вместе с розовым) идёт от электростартера (стартера?)
салатово-красный и сине-белый - с двигателя идёт на общую магистраль электрики

 

Сигналка с али имеет следующее, по схеме:
красный (на плюс аккума)
оранжевый (на блок зажиг.)
розовый - тоже,
серый - на стартер (причём специально отмечено соединение розового и серого, но разрезанное, на схеме)
голубой - на start (?)
жёлтый и жёлтый на поворотники
Чёрный на массу (земля)

Я в электрике слабоват, может, что не так прокинул? Как здесь должно быть соединено?))

Есть подозрение, что розовый и серый подключены не так (либо не должны быть вовсе подключены), и оттого не даёт завести с кнопки пульта.
 

Буду благодарен за любую инфу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Kurt932 сказал:

Багажная система царапается за милую душу. Я просто возил на ней рюкзак, и после заметил такие же потёртости как на фото выше. Максимум, что там было на рюкзаке жёсткого - пластиковые детали креплений.

Эти царапины на скорость не влияют и по сути мелочь, но просто хочется вид нового мотоцикла увидеть без косяков и самому уже в процессе эксплуатации исцарапать)

Изменено пользователем Pmp86rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Pmp86rus сказал:

Походу мне косячные запчасти спихнули) и подножка у меня как будто б/у. Понимают что я от них далеко и разбираться теперь ннпонятно как 

 

51 минуту назад, Pmp86rus сказал:

Эти царапины на скорость не влияют и по сути мелочь, но просто хочется вид нового мотоцикла увидеть без косяков и самому уже в процессе эксплуатации исцарапать)

Нужно связаться с продавцом, написав письмо и приложив соответствующие фотографии. В письме нужно указать, что о положительном или отрицательном опыте работы с этим продавцом ты напишешь подробный отзыв на China-moto.ru.
Я думаю, продавец понимает, что в отсутствии нормальной рекламы его работа во многом зависит вот от таких довольных или недовольных покупателей. 

Кроме того, у тебя есть право вернуть мотоцикл в течении 14-ти дней даже без объяснения причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Kurt932 сказал:

Есть ли здесь опытные камрады по установке сигнализации,ну или по проводке? 

 

Поставил сигнализацию с автозапуском, после этого мот не заводится с кнопки или кика. Слышно,как "крутит", но видимо нет искры. Задумана ли так сигнализация - не знаю, китаец молчит пока что)) 

Но мб я что-то не так проложил? У меня ощущение, что иммобилайзер сигнализации блокирует ток на свечу или стартер, и только с кнопки сигналки потому и заводится.

 

Мб кто сталкивался уже?


Распиновка на мото содержит следующие ячейки:

сине-бел, зелёный, салатово-красн
красный, <пусто>. жёлто-красн,
голубой, оранжевый, чёрный

 

Что откуда идёт:
оранж, зел и голуб - повортники (зелёный видимо масса)
жёлто-красный (вместе с розовым) идёт от электростартера (стартера?)
салатово-красный и сине-белый - с двигателя идёт на общую магистраль электрики

 

Сигналка с али имеет следующее, по схеме:
красный (на плюс аккума)
оранжевый (на блок зажиг.)
розовый - тоже,
серый - на стартер (причём специально отмечено соединение розового и серого, но разрезанное, на схеме)
голубой - на start (?)
жёлтый и жёлтый на поворотники
Чёрный на массу (земля)

Я в электрике слабоват, может, что не так прокинул? Как здесь должно быть соединено?))

Есть подозрение, что розовый и серый подключены не так (либо не должны быть вовсе подключены), и оттого не даёт завести с кнопки пульта.
 

Буду благодарен за любую инфу )

Зелёный масса. 

Оранжевый и голубой поворотники, 

Желтокрасный с розовым(хотя обычно второй провод желто зелёный) реле стартера,

Сине-белый сигнал с датчика холла на коммутатор. 

Салатовый надо смотреть куда. 

Вот схема: по ней подключай. 

 

Screenshot_2021-04-22-15-17-38-015_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurt932 сказал:

Поставил сигнализацию с автозапуском, после этого мот не заводится с кнопки или кика. Слышно,как "крутит", но видимо нет искры. Задумана ли так сигнализация - не знаю, китаец молчит пока что)) 

Отключить сигналку и попробовать запустить мотоцикл без неё. Так можно выяснить, что проблема точно в подключении сигнализации, а не в мотоцикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurt932 сказал:

Есть ли здесь опытные камрады по установке сигнализации,ну или по проводке? 

 

Поставил сигнализацию с автозапуском, после этого мот не заводится с кнопки или кика. Слышно,как "крутит", но видимо нет искры. Задумана ли так сигнализация - не знаю, китаец молчит пока что)) 

Но мб я что-то не так проложил? У меня ощущение, что иммобилайзер сигнализации блокирует ток на свечу или стартер, и только с кнопки сигналки потому и заводится.

 

Мб кто сталкивался уже?


Распиновка на мото содержит следующие ячейки:

сине-бел, зелёный, салатово-красн
красный, <пусто>. жёлто-красн,
голубой, оранжевый, чёрный

 

Что откуда идёт:
оранж, зел и голуб - повортники (зелёный видимо масса)
жёлто-красный (вместе с розовым) идёт от электростартера (стартера?)
салатово-красный и сине-белый - с двигателя идёт на общую магистраль электрики

 

Сигналка с али имеет следующее, по схеме:
красный (на плюс аккума)
оранжевый (на блок зажиг.)
розовый - тоже,
серый - на стартер (причём специально отмечено соединение розового и серого, но разрезанное, на схеме)
голубой - на start (?)
жёлтый и жёлтый на поворотники
Чёрный на массу (земля)

Я в электрике слабоват, может, что не так прокинул? Как здесь должно быть соединено?))

Есть подозрение, что розовый и серый подключены не так (либо не должны быть вовсе подключены), и оттого не даёт завести с кнопки пульта.
 

Буду благодарен за любую инфу )

Вот инструкция к подключению. Не обращай внимание на слова скутер. Подключение абсолютно такое же. 

https://scooter-remont.com/?p=4703

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sazan сказал:

Вот схема: по ней подключай. 

Спасибо! Я правильно по схеме понял, что розовый и серый - не подключаем вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем,принимайте в свои ряды ещё одного фаеровода.И сразу вопрос к знатокам,вчера первый раз запустил Мот,при включении стартера гаснет приборка(перезагружается), может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ozon777 сказал:

Добрый день всем,принимайте в свои ряды ещё одного фаеровода

Привет! Поздравляю!

Приборка гаснет при запуске из-за сильного проседания напряжения. Проверь контакты реле стартера, аккумулятора и заряди аккумулятор.

 

П.с.  Я говорил про 186 владельцев Фаера на ветке. А вы мне не верили! :D

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ozon777 сказал:

Добрый день всем,принимайте в свои ряды ещё одного фаеровода.И сразу вопрос к знатокам,вчера первый раз запустил Мот,при включении стартера гаснет приборка(перезагружается), может кто сталкивался с такой проблемой?

Добрый день, была такая же фигня, немного подзарядил аккумулятор и все стало ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...