Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Greenbig сказал:

По порядку:) я не далеко от них нахожусь. Сам за договором заеду. 

Руководства не было, сказали что с ним даже книжки не идет. Соврали. Я уж потом узнал, что некоторые получили книжку вместе с мотом. 

Ездить по городу с дкп можно 10 дней, пока на учет не поставишь. 

Я ставить не буду, мот для деревни предназначен. Во всяком случае пока)) 

1. Книжка у меня была, дали при продаже. А вот никакого мини инструмента не было, хотя вроде как должен быть. У кого как?

2. По поводу езды без номеров, а только с ДКП. Это точно? Мне утверждали, что не одного дня нельзя, кстати говорили это не в одном магазине. Мот покупал зимой поэтому сам не проверял. Но все таки это еще один вопрос.

3. Про мот для деревни хочу сказать следующие: "Будьте внимательны". У нас в деревни тоже никогда не было даже гайцов, а в прошлом году появился мотобат. Ловят всех и договориться не получится. По поводу этого общался с организаторами из одного мотоклуба, так вот они говорят что мотобат сейчас развивается и скоро они будут везде. Слабо верится, но факт остается фактом. В лен. области они стали заезжать в садоводства и деревни и ловят даже детишек на скутерах за отсутствие шлема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Som4eG сказал:

1. Книжка у меня была, дали при продаже. А вот никакого мини инструмента не было, хотя вроде как должен быть. У кого как?

2. По поводу езды без номеров, а только с ДКП. Это точно? Мне утверждали, что не одного дня нельзя, кстати говорили это не в одном магазине. Мот покупал зимой поэтому сам не проверял. Но все таки это еще один вопрос.

3. Про мот для деревни хочу сказать следующие: "Будьте внимательны". У нас в деревни тоже никогда не было даже гайцов, а в прошлом году появился мотобат. Ловят всех и договориться не получится. По поводу этого общался с организаторами из одного мотоклуба, так вот они говорят что мотобат сейчас развивается и скоро они будут везде. Слабо верится, но факт остается фактом. В лен. области они стали заезжать в садоводства и деревни и ловят даже детишек на скутерах за отсутствие шлема.

В Мотомире дали вот такое руководство.

Под седлом должен быть пристегнут небольшой чехол с минимальным инструментом - пасатижи, 2 рожковых ключа, свечной ключ, головка на 8, комбинированная отвертка. Все среднего качества, но рабочее. Должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fx_r21 сказал:

В Мотомире дали вот такое руководство.

Под седлом должен быть пристегнут небольшой чехол с минимальным инструментом - пасатижи, 2 рожковых ключа, свечной ключ, головка на 8, комбинированная отвертка. Все среднего качества, но рабочее. Должно быть.

Да, руководство такое же было. А вот под седлом ничего не было. Обидно, но не критично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, tim2813 сказал:

Привет! Поздравляю!

Приборка гаснет при запуске из-за сильного проседания напряжения. Проверь контакты реле стартера, аккумулятора и заряди аккумулятор.

 

П.с.  Я говорил про 186 владельцев Фаера на ветке. А вы мне не верили! :D

  

Спасибо,вечером посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ все таки с бузулука, спасибо Лучезару за это!

Cобираюсь забирать с ТК на авто(CR-V), разобрав обрешетку. Если не будет входить, снять ноги вилки. Какой примерный вес оставшейся тушки(рама+ двиг + маятник)? И есть ли какие-то  подводные камни в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kit сказал:

Заказ все таки с бузулука, спасибо Лучезару за это!

Cобираюсь забирать с ТК на авто(CR-V), разобрав обрешетку. Если не будет входить, снять ноги вилки. Какой примерный вес оставшейся тушки(рама+ двиг + маятник)? И есть ли какие-то  подводные камни в этом?

Тоже там заказал,забирал на легковой Пежо 306(универсал),длина при сложенных задних сиденьях 180см,тока тока влез,по высоте не влезал,пришлось снять бак,вдвоём с братом затолкали,было тяжело))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurt932 сказал:

Спасибо! Я правильно по схеме понял, что розовый и серый - не подключаем вообще ?

 

1 час назад, Kurt932 сказал:

А, в инструкции есть об этом)

Напиши потом получилось или нет. 

Моя сигналка глюканула, перестал мопед глохнуть с ключа и с сигналки. Отрезал под корень розовый и серый провода и восстановил проводку как была. Поэтому уже и не помню, что и куда точно было подключено. Оставил только функцию сигнализации, чтоб орала и мигала если пытаются трогать или запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fx_r21 сказал:

В Мотомире дали вот такое руководство.

Под седлом должен быть пристегнут небольшой чехол с минимальным инструментом - пасатижи, 2 рожковых ключа, свечной ключ, головка на 8, комбинированная отвертка. Все среднего качества, но рабочее. Должно быть.

Спасибо. Прошу добавить в FAQ руководство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, народ! Я ж таки пошаманил у гиббонов и поставил пепелац на учёт! 

34182916_m.jpg 34182917_m.jpg 34182918_m.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Som4eG сказал:

1. Книжка у меня была, дали при продаже. А вот никакого мини инструмента не было, хотя вроде как должен быть. У кого как?

 

У меня был в наборе инструмент, но книжки никакой)

20210422_205318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oliver7878 сказал:

Спасибо. Прошу добавить в FAQ руководство.

Добавил в первое сообщение FAQa - https://www.china-moto.ru/forum/topic/20939-faq-fireguard-250-trail-shineray-xy250gy-9c/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pmp86rus сказал:

У меня был в наборе инструмент, но книжки никакой)

20210422_205318.jpg

Видимо на всех не хватает, кому-то книжка, кому-то инструмент ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, разобрался с проводкой и подключением сигнализации с али.

У нас короче схема та же, проводка на сигналке обычно - тоже. Единственное что, не втыкайте розовый. Я тогда на шару воткнул его в лампочку нейтрали :D В принципе тоже неплохо, никто не сможет завести мот как-то иначе, кроме как с пульта сигналки... Но вроде, это не было так задумано :D 

Если мот поставлен на сигналку, его всё равно не смогут завести.

Работает пульт довольно далеко, я думаю, метров 70 точно (плюс 11-ый этаж), гараж "пробивает". Ну и пин на нашем Fireguard'e прям под неё, считай.

проводка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я уже упоминал, хз...

Если дёргает мот на первой передаче при открытии или закрытии газа, можно просто поднять обороты хх (до 2100~). После этого разрыв между теми оборотами, которые вы хотите поднять, и теми, что есть, меньше. И меньше "толчок", "рывок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sazan сказал:

Напиши потом получилось или нет. 

Пара сообщений выше этого - ответил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, 1) а это нормально что у акб нет крышки общей на все отверстия, а такие бплые крышечки на каждое отверстие? 2) И еще подскажите для чего эти детали на фото выделены в кружок? 3) И для чего эти фишки?

20210422_224841.jpg

20210423_070640.jpg

20210422_211822.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kurt932 сказал:

В общем, разобрался с проводкой и подключением сигнализации с али.

У нас короче схема та же, проводка на сигналке обычно - тоже. Единственное что, не втыкайте розовый. Я тогда на шару воткнул его в лампочку нейтрали :D В принципе тоже неплохо, никто не сможет завести мот как-то иначе, кроме как с пульта сигналки... Но вроде, это не было так задумано :D 

Если мот поставлен на сигналку, его всё равно не смогут завести.

Работает пульт довольно далеко, я думаю, метров 70 точно (плюс 11-ый этаж), гараж "пробивает". Ну и пин на нашем Fireguard'e прям под неё, считай.

проводка.jpg

Не правильно же подключил. 

Серый и розовый подключается в разрез черно-белого провода. Через черно белый подаётся масса на коммутатор в момент нажатия кнопки стоп двигателя или выключения замка зажигания. В сигнализации стоп двигателя осуществляется через розовый и серый провода. 

Режем черно белый, розовый от сигнализации подключаем со стороны замка, серый со стороны коммутатора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Pmp86rus сказал:

Подскажите пожалуйста, 1) а это нормально что у акб нет крышки общей на все отверстия, а такие бплые крышечки на каждое отверстие? 2) И еще подскажите для чего эти детали на фото выделены в кружок? 3) И для чего эти фишки?

20210422_224841.jpg

20210423_070640.jpg

20210422_211822.jpg

Резинка это крепления АКБ. Тяги это по всей видимости крепления облицовочного пластика бака, под самим баком. 

IMG_20210423_074041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pmp86rus сказал:

Подскажите пожалуйста, 1) а это нормально что у акб нет крышки общей на все отверстия, а такие бплые крышечки на каждое отверстие? 2) И еще подскажите для чего эти детали на фото выделены в кружок? 3) И для чего эти фишки?

20210422_224841.jpg

 

20210422_211822.jpg

То, что у АКБ нет общей крышки- нормально, производитель делает так, как ему удобно. Про резинку и тяги написали уже, а фишки под баком это от предыдущего поколения осталось, раньше на них "висела" подсветка логотипа, который был на баке. Сейчас на них можно зацепить ПТФ, наверное. Кстати, под седлом есть ещё одна фишка, она под сигналку. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...