Перейти к содержанию

Racer Panther RC300-GY8X


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Евгений-С сказал:

Всё собрал....ни чего не перепутал-)) Попробовал (для успокоения души!-=)) прокачать систему: тормозуха выходит чистая...без пузырьков воздуха! ....НО, при опробовании тормозов (просто, в ручную катил мотоцикл), нет жёсткого схватывания...без фанатизма,но при полностью выжатом тормозе мот качу...колесо катится!((  ЧТО ещё надо сделать...проверить?

Привет. Скорее всего воздух в системе. Посмотри видео с 6.00 минуты, ответ на твой вопрос на 6 мин.20 сек. Про суппорт типа нашего смотри с 8 мин.10 сек.

 

Изменено пользователем Alexander_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тебе желательно прокачивать вдвоём с напарником, тк опыта в этом, как я понял, мало. 

Напарник нажимает на педаль тормоза с интенсивностью 3-4 раза, и оставляет её нажатой. Ты слегка отворачиваешь штуцер на цилиндре тормозном, пока тормозная жидкость не начнет вытесняться в емкость. Наличие выходящего воздуха вы определите по пузырькам в жидкости емкости. 

Если не прокачивается, то вероятно неисправен тормозной цилиндр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил22 сказал:

Тебе желательно прокачивать вдвоём с напарником, тк опыта в этом, как я понял, мало. 

Напарник нажимает на педаль тормоза с интенсивностью 3-4 раза, и оставляет её нажатой. Ты слегка отворачиваешь штуцер на цилиндре тормозном, пока тормозная жидкость не начнет вытесняться в емкость. Наличие выходящего воздуха вы определите по пузырькам в жидкости емкости. 

Если не прокачивается, то вероятно неисправен тормозной цилиндр. 

.. только суппорт снять надо и повернуть, чтобы прокачка стала самой верхней точкой. В штатно установленном суппорте хоть укачайся, воздух не выгнать весь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, duzz сказал:

только суппорт снять надо и повернуть, чтобы прокачка стала самой верхней точкой. В штатно установленном суппорте хоть укачайся, воздух не выгнать весь. 

В видео про это всё показано и рассказано!☝️, посмотрели бы что ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexander_62 сказал:

В видео про это всё показано и рассказано!☝️, посмотрели бы что ли!

Инет плохой, на даче я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, duzz сказал:

Инет плохой, на даче я. 

Да это я написАл не конкретно вам, а для всех. Как говориться -- лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развалилась втулка глушителя графитовая, заказал новую, приехала не того размера. Решил попробовать уплотнить соединение толстой фольгой. Обмотал приемную трубу снаружи и загнул края внутрь трубы, затем намотал трубу колена. Все плотно состыковалось и обжалось, проехал уже 300 км с такой прокладкой никаких проблем не появилось. Может кому пригодится.

https://imageup.ru/img250/4497510/img_20230827_161310.jpg

https://imageup.ru/img103/4497515/img_20230827_161345.jpg

https://imageup.ru/img267/4497514/img_20230827_161332.jpg

Да и самое главное: надо доработать штатный хомут (отпилить усики, которые не дают обжать хомут более плотно) и если необходимо подобрать другой болт хомута.

Изменено пользователем tivton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята-рейсеровцы, всем здравия!!)

Ну...что скажу-)) готов принимать волны возмущения и оплеухи-)) НО... так и не смог (ни сам лично, ни несколько человек, опытных водителей) отремонтировать задние тормоза!((( Три раза поменял тормозную жидкость (слил старую, залил новую DOT-3)...прокачал, как было мне указано выше (и на видео с ЮТуба)....один-в-один: до чистой жидкости,без малейшего намёка на воздух! Три раза разбирал задний суппорт: прочистил от несуществующего засорения!!)) - промыл тёплой мыльной водой....просушил... замерил обе колодки и сравнил размеры с новыми (новые 10,5 мм и 8 мм; рабочие - 10 мм и 7,5 мм)., так же промыл,просушил, на всякий случай чуток шлифонул их на мелкой наждачке...., установил НОВЫЙ ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗНОЙ цилиндр! НЕТ ТОРМОЗОВ,  и всё тут!!!((( Каких-либо подтёков, ни на суппорте,ни на главном не вижу. Чисто!  При выключенном двигателе, вроде бы стопорится колесо (первый раз этим купился,обрадовался: ФФФСЁЁ!!-)) завёл, поехал...ан-нет: нет тормозов! Вообще! Две недели пляски вокруг пантеры! Супруга мне уже вчера сказала: Ты уже озундуглел этими своими тормозами!!! ... внашем рабочем железнодорожном посёлке (830 чел по прописке!) нет ни СТО, ни сервиса..- так, свои местные "спецы"!((  Общая наша мысль: искать, покупать и устанавливать новый задний суппорт. Согласны? .... НО,его и найти ещё -проблема!...интернет пуст (санкции?)!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне пропали тормоза на ходу (ослаб болт от тряски, который крепит тормозной шланг к суппорту, хотя затягивал как надо), короче, пока остановился, тормозуха со шланга почти вся вытекла, система завоздушилась.

В гараже снял суппорт, шланг тормозной открутил от маятника, поднял повыше насколько можно -- начал прокачивать как обычно, отворачивая штуцер для стравливания воздуха.

Ни хрена не прокачивается, завоздушилось капитально.

Чё делать? Отсоединяю суппорт от шланга, в суппорт заливаю тормозухи, повертел, покрутил его, чтобы весь воздух из него вышел.

Потом закачиваю шприцом в тормозной шланг тормозуху, шланг поднял почти вертикально, привязав к спинке стула (к моту не привязывал, а то усрёшь весь тормозухой). Затем лью в бачок тормозуху и прокачиваю, пока весь воздух из этой части системы не вышел. Потом отвязываю от стула шланг, беру суппорт (тормозной шланг не опускаю) и соединяю со шлангом.

Суппорт держу отверстием вверх. При соединении часть тормозухи всё равно из шланга прольётся, тут главное, чтобы воздух не попал в суппорт. Начинаю прокачивать, держа суппорт как можно выше, приоткручивая болт, крепящий тормозной шланг, а не штуцер.

Перемазался весь почти до локтей (одному не очень удобно), но только так получилось прокачать тормоза.

Кстати 

17 часов назад, гуру сказал:

И да нужно еще в тормозной машинке сделать холостой ход, чтоб не перекрывал перепускное отверстие.

 

Изменено пользователем Alexander_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alexander_62 сказал:

Ни хрена не прокачивается, завоздушилось капитально

Я вот чё то никак не пойму эту систему! Передний тормоз я вообще не прокачивал, отпустил штуцер и пустил жидкость самотёком. Только за уровнем в машинке следил. Как пузыри перестали идти, штуцер затянул и тормоз заработал как надо. Зато с задним три дня мудохался, два бубна порвал! После всех кампаний (перепробовал всё, и стандартная прокачка, и шприцом и так и сяк, и суппорт задирал очком вверх) тормоз кое как заработал, но рычаг очень мягкий был, брал в самом конце хода. Я уже плюнул, пусть хоть так будет, а тут мне Alex1974 сказал - забей, само пройдет. Блин, и точно, через пару дней тормоз восстановился! Чё это было, а хрен его знает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2023 в 17:06, Летучий Голландец сказал:

Я вот чё то никак не пойму эту систему! Передний тормоз я вообще не прокачивал, отпустил штуцер и пустил жидкость самотёком. Только за уровнем в машинке следил. Как пузыри перестали идти, штуцер затянул и тормоз заработал как надо. Зато с задним три дня мудохался, два бубна порвал! После всех кампаний (перепробовал всё, и стандартная прокачка, и шприцом и так и сяк, и суппорт задирал очком вверх) тормоз кое как заработал, но рычаг очень мягкий был, брал в самом конце хода. Я уже плюнул, пусть хоть так будет, а тут мне Alex1974 сказал - забей, само пройдет. Блин, и точно, через пару дней тормоз восстановился! Чё это было, а хрен его знает!!

У знакомого на пантерку тоже задний пропал. Жидкость нигде не текла. В итоге полный разбор машинки тормозной, помог. Внутри было много ржавчины, предполагаю что кусочек попал между резинкой и корпусом и давление не создавалось. После полной прочистки тормоза поокачались 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 08.09.2023 в 11:25, Михаил22 сказал:

У знакомого на пантерку тоже задний пропал. Жидкость нигде не текла. В итоге полный разбор машинки тормозной, помог. Внутри было много ржавчины, предполагаю что кусочек попал между резинкой и корпусом и давление не создавалось. После полной прочистки тормоза поокачались 👍

Посмотрите выше сообщения писал, новый цилиндр стоит 1300 , что мозг парить тормозит до блокировки, подпилить 20 мин чтоб встал как родной, прокачивается элементарно, надеваешь трубку на штуцер немного откручиваешь нажимаешь подливаешь, когда нет пузырей заворачиваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

 

 

 

Изменено пользователем Попандопуло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зделал себе центральную подножку на РЕЙСЕРА

Но не могу загрузить фото, не че не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Попандопуло сказал:

Зделал себе центральную подножку на РЕЙСЕРА

Но не могу загрузить фото, не че не получается

Грузи через postimage.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Грузи через postimage.ru.

Эт че такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Попандопуло сказал:

Эт че такое? 

Фото хостинг, грузишь фото там и спокойно перетаскиваешь в свой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Фото хостинг, грузишь фото там и спокойно перетаскиваешь в свой пост.

Нет такого сайта в гугле

Он мне так написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Фото хостинг, грузишь фото там и спокойно перетаскиваешь в свой пост.

Нет такого сайта в гугле

Он мне так написал

Изменено пользователем Попандопуло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://postimages.org/

В буквах ошибся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...