Перейти к содержанию
badddog

Альфа -какая лучше ?

Рекомендуемые сообщения

В РФ никто не играет в самостоятельного. Даже поговорка из фильма стала крылатой "инициатива трахает инициатора" Все носит печать кампанейщины. Нет приказа -не трогают. Придет приказ свыше-начнут присматриваться , мерить- наказывать. А так то да-мелкокубатурники малоинтарессны когда полно "Ленд круизеров". Кто будет довольствоваться мелкой рыбешкой.

Поделиться сообщением

В 17.10.2018 в 21:26, Raider1972 сказал:

Верю,не верю...если честно то как то по барабану.И на сколько я знаю на 110 мотор ставят 19 карб,у меня же с завода стоит 22,подозреваю что и мотор такой  😎

Прошу прощения.

Если уж зашел разговор про карбы для Альфы. Такой на 110 куб см не сильный перебор?

24 мм fit на 90cc к 125cc двигателя

https://ru.aliexpress.com/item/ZSDTRP-2-4-Keihin-Koso-OKO/32845830602.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.745533edZ2uN6x

Поделиться сообщением

21 ставил на 90сс, как чумовой летал.

Поделиться сообщением

На моём с завода PZ-22 стоит. Какой главный топливный жиклёр не знаю. 

Поделиться сообщением

В 02.04.2019 в 23:50, vlad56 сказал:

Такой на 110 куб см не сильный перебор?

Я думаю выше 22 нет смысла ставить.

Поделиться сообщением

Я уже купил на али. На подходе в таможне.

Изменено пользователем vlad56

Поделиться сообщением

Добрый вечер, господа!

Хотел бы поднять тему и тоже узнать - какая нынче альфа самая-самая? После Ямахи попробовал я сие чудо техники у друга - и мне понравилось! Конечно не хотелось бы иметь круговую коробку, а хотелось бы иметь нечто максимально надежное (помятуя свой промах с детским квадриком,который разваливается в каждой поездке), с документами на 50 кубов, ну и максимально современное.

Поделиться сообщением

Я взял альфоподобный "Триклер". Докменты на полтос.  Клиренс выше. Рама прочнее так как не штамповка а трубчатаая. Вес меньше. Ход вилки больше (она немного длиннее). Колеса спицованные (спицы как на питбайке). Тормоза барабаны (минус) но для его веса справляются. Цепь 428. При смене звезд с 14 на 16 и с 41 на 37 начинает летать до 85 км в час. Все расходники доступны, так как fmb самый массовый двигатель китайсого мотопрома (копия хонда супер каб).  Я второй сезон езжу- доволен.

Поделиться сообщением

В 13.09.2020 в 11:26, MEN сказал:

При смене звезд с 14 на 16 и с 41 на 37 начинает летать до 85 км в час

А без смены звезд сколько едет? Выглядит действительно очень интересно - правда дороговат получается, 62500, но у меня есть время подумать (подкопить) до следующего сезона. А передачи там классически переключаются?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Mad Serg сказал:

А передачи там классически переключаются?

Именно на этом двигателе передачи(4) все вниз , потом упор и вверх на понижение. Вообще на двигателях этой серии бывают вариации. У меня был мопед с круговой коробкой когда после 4 нейтраль (это рискованно- можно попасть на 1 и получить нехилый удар по шестерням) Был так же интересный мопед Закс Мад Асс. Там тоже стоял движок fmb...но с классической коробкой 1-н-2-3-4.

6 часов назад, Mad Serg сказал:

А без смены звезд сколько едет

На штатных в режиме "газ в пол" до 80 разгонял. А сейчас может ехать в таком режиме с небольшим запасом хода ручки. И в городе на первой трогаться стало удобнее. Передачи стали "длиннее". Но если его использовать для грунтовок то ведомую звезду лучше оставить на 41 зуб.

Поделиться сообщением