Перейти к содержанию

Альфа -какая лучше ?


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Mad Serg сказал:

А 10w40 лить нельзя?

В свои два мопеда и мотоцикл лью 10w40. И другое лить не собираюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 часов назад, Mad Serg сказал:

А 10w40 лить нельзя? У меня в магазе его в триклер влили, за еще и мотюль за 1000р литр!

Нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Mad Serg сказал:

А 10w40 лить нельзя?

На нем моя альфа прошла уже 33 тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, shorsik сказал:

альфа прошла уже 33 тысячи.

В кратце. Что было заменено по двигателю за такой солидный пробег? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне, при очередной замене фидьтрующего элемента воздушного фильтра, нарвался на брак. Бумага не была скреплена в своих концах, а я и не заметил. В итоге насосало пыли полный карб, голову и цилиндр. Начал дымить. Когда увидел кучк пыли в карбе, то понял, что цпг однозначно разбирать.

В итоге все кольца пылью съело, зазор в замках измерялся миллиметрами. Заменил кольца и воздушный фильтр. Цилидр, поршень, коленвал и прочие детали в отличном состоянии. Так что внимательней будьте при замене расходников.

Кстати, подобная история у меня и с мотоблоком приключилась несколько лет назад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shorsik сказал:

нарвался на брак.

Значит если бы не фильтр ему еще энное количество тысяч можно было проходить (звезды и цепь - расходники, их о внимние не берем). Это радует. За совет осматривать при покупке фильтр- спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Тоже самое с фильтром в этом сезоне было, стал замечать что орать стал при открытие газа, полез в фильтр, а там пластиковая заглушка от бумаги оторвалась. Месяц так точно с дырявым фильтром отъездил, а у нас тут ещё и пылевые бури были с неделю... Но вроде без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Чтоб тему отдельную не заводить, вопрос есть : сколько масла в перья лить? ( обычная Альфа, 27мм перья), года четыре назад методом подбора заливал, то ли 170, то ли 180, не помню. Поделитесь информацией, пожалуйста, чтоб залить без заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Vitaliy85 сказал:

сколько масла в перья лить?

Я делал так:

Перо сжал до упора, вставил в него пружину и залил масло такого объёма, чтобы до резьбы пробки уровень не доходил 1-2 см (точно не помню). Эта воздушная подушка нужна для вытеснения масла при сжатии пружины и предотвращения гидравлического удара по сальникам. Пришел к такому объему методом проб, то есть пробовал заливать больше, собирать перо и пробовать на сжатие. Так вот, если заливать больше, то ход вилки уменьшается. Следовательно, излишний объем масла не даёт перу сжаться полностью. А если залить меньше, то появляются провалы в работе перьев. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрошину 3.00-17 на зад кто ставил, влазит без проблем? На перед перебортировал Л-364, завтра поставлю. В магазине такая (размер 2.75-17, которую и взял) была одна, с таким же протектором есть, но размер 3.00-17.

Поставил звезду на 15, тяга не изменилась (я не заметил) но передачи стали чуть длиннее, устраивает сейчас полностью. На улице плюс пять, завелся без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По звездам, у меня сейчас 16/39. Но оптимальным считаю 15/39. В стоке идет 14/41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

Петрошину 3.00-17 на зад кто ставил, влазит без проблем?

Влазит, видел у некоторых, но себе такую не хочу ставить. Считаю что это перебор для 110. 

Звёзды на 110-ке пробовал разные. С завода стояли 14/40, поменял ведущую на 15. Перед поездкой на Север пробовал 16/40, не понравилось, вернул 15-ю. 

В Дагестан поехал на 16/41, там ведущую поменял на 14-ю. Объездил весь Дагестан на 14/41. Брал с собой на всякий случай и 13- ти зубовую, но она не пригодилась. На обратный путь опять поставил 16 зубьев. Всё зависит от технического состояния мопеда, дорожных условий, веса багажа и водителя, а также от запросов самого водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Альфа 110 2017 года, звёздочки 15/41. Хорошо тянет и 70км/ч бежит легко, мне нравится. Сегодня закрывал сезон, ездил в садоводство воду отключал на зиму. 50км в один конец. Я под 100 кг, и в горки на 4 передаче заезжает. Чувствуется, что в горку движок немного напрягается на затяжных подьемах, но не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serega_80 сказал:

Петрошину 3.00-17 на зад кто ставил, влазит без проблем?

  На 6 странице выкладывал фотографию своего мопеда,зад 3.00 "петрошина",перед 2.75 родной китай,нормально всё влезает...

https://www.china-moto.ru/forum/topic/11703-альфа-какая-лучше/page/6/?tab=comments#comment-491433

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообещали привезти такую же 2.75-17 Л-364, 3.00 все таки согласен, лишняя нагрузка. Сегодня поставил колесо, прокатился, а оно подспустило, видать зацепил камеру когда бортировал. Со звёздами 15/41 сегодня трогался со второй, нормально, как и с 14/41, можно было и 16 ставить, но пока хватит и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня на улице -2°С, Альфа завелась после танца с бубном. Квадрик завелся как летом. Что сделать чтобы Альфа так же заводилась? Или есть свои особенности ее заводки в холодное зимнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2020 в 19:27, Serega_80 сказал:

Петрошину 3.00-17 на зад кто ставил, влазит без проблем? На перед перебортировал Л-364, завтра поставлю. В магазине такая (размер 2.75-17, которую и взял) была одна, с таким же протектором есть, но размер 3.00-17.

Поставил звезду на 15, тяга не изменилась (я не заметил) но передачи стали чуть длиннее, устраивает сейчас полностью. На улице плюс пять, завелся без проблем.

Ставь на зад Л-367. Прекрасно влезает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Альфа ездить зимой отказывается!!! Вчера часа два три убил пытаясь завести её. Уровень выставил как и на всей технике, 5-7 мм до стыка крышки с карбюратором. Свечки прожигал, вкручиваю теплую, с кика заводится, 15 секунд и глохнет, больше не заводится, пока опять свечу не прогреешь. И тут я решил поглядеть искру, искра есть, но шьёт во все стороны, беру вторую свечу-та же песня. Свечи NGK, вообщем улетели далеко. Жду теперь когда мотомагазин откроется, были у них и на Альфу мои любимые свечки TORCH, да и резину должны были привести.

Зазор в клапанах как и на моте ставить 0,06-0,08 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Serega_80 сказал:

Свечи NGK, вообщем улетели далеко.

Ага, есть у них такое свойство, я денсо пользую  - не подводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega_80 сказал:

Альфа ездить зимой отказывается!!! Вчера часа два три убил пытаясь завести ее.

 Серёга, с Альфой всегда так после простоя более 3-5 дней, моя раза так с двадцатого-тридцатого заводится и только с кика. С чем связано , не понятно, когда каждый день ездишь, пару раз киком и задырчала, заслонку закрываю только если температура ниже +15. Свечка родная, китайская, 20000 уже прошла...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...