Перейти к содержанию

Альфа -какая лучше ?


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, егерь сказал:

Ну, по всем законам биологии - "террор" в воспитании нужен, поскольку обезьяна тока силу понимает, а дети они по сути своей "обезьянки".

 Но кроме наказания нужен и пример достойный, чтоб ребёнок хороший пример "обезьянничал"... хотя, тут кому что заходит и, сплошь и рядом, у хороших родителей такие утырки вырастают, что оторопь берёт!

 

 

 У меня тож мопеды были: и дэшники и, потом, "рига 16", а первый мот я уж после срочной купил.

 

 

 

 

 

Мой бережно относится даже к велосипеду старому, не говоря о новом(причем старый покупал сам, на собраные деньги). Как бы не сглазить(тфу-тфу-тфу), но относится ко всему бережливо, много на что насобирал сам(на ДР подарят, на 23февраля, у меня на чесноке заработает), телефон, приставку, даже шлем на моцик за свои покупал(хотя я предлагал). 

"Террор" за 15 лет, применил(в качестве ремня, но жёстко, у самого потом душа болела) один раз, дай Бог чтобы больше не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут все от человека зависит, а не "раньше было лучше". У меня с братом разница 3 года, я старше. У меня вещи всегда в порядке были и на своих местах, у брата все время все валяется и ломается. Подарили нам два трактора игрушечных. В них все крутилось внутри, тетя из Польши привезла - дефицит. Брательник за полчаса его разобрал. Я свой две недели берег, но потом он и до него добрался... Автомат мне подарили, железный. Об пол мне его разбил... Фотоаппарат просто подержать дали - он его даже не ронял! Не пашет! 

Мопедов у нас правда не было никогда в жизни, а наша первая машина - это была папина старая, на которой сначала я катал 3 года, а потом пару лет брат, разваливалась у нас примерно поровну. Чуть большие поломки у брата могу связать только с большим возрастом машины и более частой ее эксплуатацией - я что раньше ездил по паре тысяч в год, что сейчас так езжу ? 

Вот не знаю, почему так было - сейчас наоборот, всегда его помощи с компами прошу, либо еще с чем - и все в руках у него спорится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Достал Триклер из гаража. Акум не сдох, крутит - но мопед не заводится. Хотел выкрутить свечку - а инструмента то нету... Видать свечничок не приложили, а он там маленький какой-то, надо будет искать в магазине, когда будет время до туда добраться. Ладно, надо теперь попробовать квадрик пробудить, у него акуммулятор всю ночь заряжался, сейчас покрутим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2021 в 10:24, Mad Serg сказал:

Достал Триклер из гаража. Акум не сдох, крутит - но мопед не заводится. Хотел выкрутить свечку - а инструмента то нету... Видать свечничок не приложили, а он там маленький какой-то, надо будет искать в магазине, когда будет время до туда добраться. Ладно, надо теперь попробовать квадрик пробудить, у него акуммулятор всю ночь заряжался, сейчас покрутим.

С аккумуляторами вообще не морочусь, не на мопеде, не на квадрике, стоят гелевые. Простой на данный момент с новогодних праздников, на выходных буду заводить, сезон начинается.

Свечной лучше сделай сам, заводской "фольга", кусок трубы по диаметру, молоток и наковальня.

На мопеде, если есть кик-стартер, попробуй с него, есть такая хрень, аккум крутит, но не заводит, а с кика раз-два и завелся(это после долгого простоя), и попробуй с карбюратора слить через дренажку бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serega_80 сказал:

С аккумуляторами вообще не морочусь, не на мопеде, не на квадрике, стоят гелевые. Простой на данный момент с новогодних праздников, на выходных буду заводить, сезон начинается.

Ну на квадрике других вариантов завести нету. В общем, замаялся с этим четырехколесным я - завелся быстро, поработал 30 секунд и больше нихрена. Нашел я головку свечника, который к нему в комплекте был. А ее кроме как пассатижами и не знаешь, чем схватить с другой стороны - в итоге выкрутил, протер, завел еще на минутку. Потом крутил пока акум не сел. Позаряжал несколько часов - завелся. Даже поехал. Через 20 метров на ходу заглох и пипец. Раза с 10-го завелся и заглох при трогании. Так повторилось пяток раз, он перестал заводится и я затолкал его в гараж. Но так 20 метров было проехано - сезон открыт!

С мопедом хуже - там пассатижи проскальзывают и все тут, свеча больно крепко держится. С кика он тоже не хочет - в итоге соскользнула нога и здоровая шишка на ноге напоминает мне, что аккуратность никогда лишней не бывает.

4 часа назад, Serega_80 сказал:

Свечной лучше сделай сам, заводской "фольга", кусок трубы по диаметру, молоток и наковальня.

Да если б у меня эти трубы валялись везде - а то сначала надо еще найти и купить, а потом сделать многоугольник, что тоже не с первого раза получится, я думаю...

4 часа назад, Serega_80 сказал:

и попробуй с карбюратора слить через дренажку бензин.

А вот это не пробовал, надо будет сделать в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня альфу разбудил после зимней спячки. Завелась с пол оборота)))

 

IMG_20210324_115653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому то надоест штатный фильтр и его "быстрая и без проблемная" замена, можно сделать вот так:

IMG-20210327-WA0002.thumb.jpg.a7b4cb2acc9834963cd15295ec741d50.jpgфильтр бумажный, сверху поролон(от мотоблока), патрубок от ВАЗ.

IMG-20210327-WA0003.thumb.jpg.1cbb98da901f4ae8e39cb0eeccf9f121.jpgвот такой переходник был сделан за полчаса.

Во входном отверстии на раме отлично встал кусок патрубка большего диаметра, причем впритык и к раме и к патрубку на карб.

IMG-20210327-WA0006.thumb.jpg.e5ece9190606d0b8d7dd68b7fe1ba630.jpg

А вот так фильтр сидит в раме, ни кому не мешая.

IMG-20210327-WA0001.thumb.jpg.c1652a1108aee98011386b988cc72173.jpgеле виден нижний край.

IMG-20210327-WA0004.thumb.jpg.f94a4b494195e6cdbdc9603e618488d3.jpgперегнутая и переваренная тормозная лапка, лапка почти на уровне подножки, стало намного удобней. Кик переставил на шлицах пониже, вроде перестал мешать, а может от радости, что прокатился не обратил внимания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехал 2 км от гаража до работы. В гаражах лужи огромные с ледяным дном. Одну было ни как не объехать, а в ней очень скользко чуть не упал прям в нее. Пришлось ноги в воду ставить, ладно берцы одел не промок. Адреналина хапнул. 

Пригнал на работу и немного подраскидал, в районе крепления двигателя рама начала ржаветь, надо зачистить и покрасить. 

Screenshot_2021-03-28-14-26-51-241_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2021-03-28-14-27-20-838_com.miui.gallery.jpg

Можно сказать сезон открыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2021 в 12:36, Sazan сказал:

Адреналина хапнул.

Я сегодня адреналина "полные штаны" хапанул. Рабочую машину, Урал водовоз, груженного глинистым раствором(12 тонн), чуть на бок не положил, левые заднии колеса оторвались и встали обратно на землю. Пока не скачали в другого водовоза раствор, не выехал.

IMG-20210329-WA0000.thumb.jpg.4085b4cce8583e8f9c348a5c377f185b.jpgна фото кажется не сильный уклон, на самом деле прилично,

колеса с другой стороны спущены до ободов. Просто стоял на краю дороги(правая сторона на срезе асфальта), на асфальт натягали грязи, что его не видно. Начал трогаться, морда пошла вниз, начал сдавать назад и он целиком, причем боком и очень быстро пошел вниз. Простоял так два с половиной часа.

  • Like 2
  • Confused 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, сегодня закончил. Всю багажную систему покрасил, дуги, защиту цепи. Поменял центральную подножку(родная погнулась), немного удлинил ее так как не достает из за установленных проставок зандних амортизаторов и более высокой Петрошины. Вроде делов на день, а провозился 3 дня. Собрал все обратно, установил доп свет. Теперь надеюсь не придется в темноте идти по приборам, как раньше. 

Screenshot_2021-04-04-17-25-26-317_com.miui.gallery.jpg

 

С родная фара ближний свет?

 

Screenshot_2021-04-04-17-25-35-843_com.miui.gallery.jpg

 

Доп фары ближнего света с СТГ

Screenshot_2021-04-04-17-25-41-471_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sazan сказал:

Доп фары ближнего света с СТГ

 

e80bfb3d2c3f5a9f0a4a0e218feab012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двумя линзами. 

650,33 руб.  8%СКИДКА | Светодиодный противотуманный фонарь для езды по бездорожью
https://a.aliexpress.com/_ATQU0I

 

Супруге заказал с тремя

Делайте покупки на AliExpress с купонами для новичков
Эти 157,27 руб. для тебя!
https://a.aliexpress.com/_ATMF4i

 

По первой ссылке с тремя тоже есть, но по второй подешевле. 

 

Тебе по стилистике больше квадратные подойдут. Так как основная фара квадратная. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядят с морды лица. 

Поставил в места крепления катафот. 

 

 

Screenshot_2021-04-04-18-39-42-119_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sazan сказал:

Теперь надеюсь не придется в темноте идти по приборам, как раньше. 

Не придётся. У меня на мопеде одна такая с двумя светодиодами. В совокупности с ближним светом хватает за глаза, что в лесу, что по трассе. На мотоцикл тоже буду ставить одну чтобы меньше выяснять отношения с гаишниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, мот сказал:

я уже не раз писал в разных темах про эти китайские фонарики.
свет от них ужасен. спектр отвратительный. лучше поискать что-то на норм. кристаллах , не с алика.
купил такиев том году, так и не стал ставить.

В паре с ближним светом очень даже хорошо. А так- то, каждому своё. Лично меня вполне устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мот сказал:

вот такие или такие вообще норм. двухдиодная очень хороша, спектр хороший и кпд диодов не то что в этих с алика. 10 вт реальных светят ярче и естественней 15-17вт.этих линзованных.  подобие стг делается установкой "козырька-шторки" перед фонарем.
920730684_IMG_53281.thumb.JPG.25d994204e8564e47e9f123cd5a3f318.JPG

IMG_5329[1].JPG

Тебя же ни кто не принуждает их ставить. Не нравятся не ставь. 

Я на них хренову тучу обзоров сравнений посмотрел, меня их свечение вполне устроило. 

А вот изготовление шторок для меня не приемлемо. Ибо это будет убого выглядеть. Потому, что: нет подходящего материала, нет подходящего инструмента, да и руки из жопы растут. 

 

Так что, каждому свое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, мот сказал:

да можно и без всяких шторок, всё лучше чем без ничего. отстроить только получше и по возможности выше поставить.
мне приходится довольно часто в темное время передвигаться, а "мутантский свет" очень утомляет глаза и мозг. а это очень важно для безопасной езды

За три года один раз только ездил по темному, в фаре (сейчас) стоит светодиодная лампочка, оптика родная, свет более менее. А вот когда готовил Дельту к дальним поездкам, поставил фару от трактора(450 р по мойму, плюс просверлить два отверстия для крепления) нормальную лампочку и переделал проводку, вот это был свет так свет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мот сказал:

с галогенкой

Я тоже приверженец старых добрых ламп Н 4 .  Пусть не так ярко - зато свет ровный и не дает контрастной тени как от диодов. Мне даже 35 ватт хватает неспешно доехать до гаража. Таки мопед не спортбайк.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пропал свет и габариты на Альфе. Сегодня дошли руки поковыряться, полавино проводки перетрусил, пульт разобрал(заодно трос газа смазал), в итоге нашел-реле зарядки крякнуло. И как то странно, зарядка 12,8в, на оборотах 13,4в(4-5тыс/обор), провода подходит 4, на жёлтом пропал плюс(провод идёт от РЗ к правому пульту, это +). Завтра заеду куплю новую и лампочку в фару надо, стоит 18/18Ватт, 35/35 потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня вообще автомобильная 55/60 стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...