Перейти к содержанию

Альфа -какая лучше ?


Рекомендуемые сообщения

Screenshot_20210709-113149.thumb.png.e6c15c0a9a4b890f07e9f9401a6772cb.png вот такой хочу!!!

IMG-20210726-WA0005.thumb.jpg.db6ee89bb05a5bf16a90099bf4bbc1e6.jpgа это моя была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 772
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите, насколько небезопасно на альфе перегружать указанный в 150 кг вес максимальной грузоподъемности? Если 200 кг, к примеру? Не постоянно, но периодически.  

 

Изменено пользователем Gordan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Gordan сказал:

Подскажите, насколько небезопасно на альфе перегружать указанный в 150 кг вес максимальной грузоподъемности? Если 200 кг, к примеру? Не постоянно, но периодически.  

 

Не знаю почему, но я сравниваю её с Минском(старых годов), такая же неприхотливая и выносливая. Если поставить нормальные аммортизаторы, чуть давление в шинах побольше, и потихонечку, без прыжков по колдобинам, думаю выдержит(кратковременно), слабое место это рулевая колонка, при перегрузках(да и не только), рвется по сварке (стык с рамой).

А к чему такие перегрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Serega_80 сказал:

А к чему такие перегрузки?

  Заказал RS13 сыну на днюху. Но потом подумал, что может быть иногда вдвоем можно доезжать до лодочной станции 40 км (95% трассы асфальт), чтобы автомобиль не беспокоить. Он то у меня под 80кг, а я больше сотни. Очевидно, что на двоих надо мощнее и крепче мот (хотя и некоторые 250 кубовые тоже на 150 кг рассчитаны).  Знаю и поболее тушки катаются вдвоем. Видимо это не комфортно, но все же...Если рама и колеса не развалятся, то усилить амортизаторы наверное можно. 

Вот пока ожидаю из доставки мопед, обдумываю возможные варианты эксплуатации. Если конечно мне самому загорится, то сдам на категорию А, там и за другой мотоцикл можно подумать. Но пока только такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не развалиться, проверенно! Под 200 кг нормально мопед переносит, разгоняется только медленней. Амортизаторы  задание поменять однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу часто с пассажиркой 45кг, сам 80кг. Рама заметно "играет", чуть ухудшается управляемость, но в целом вполне приемлемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю вариант Альфы как транспорт подскока (до 200-300 км).

После Сабакая когда увидел Мишу на Альфе и Нину на Омаксе сомнений в "дальнобойности" Альфы не осталось.

Впрочем, там же на Сабакае Денис на БМВ рассказал о мототуристах-БМВшниках ломанувшихся в Пакистан не на своих бехах, а на... Альфах))

Из того что видится/хочется: 

- багажный обвес по максиму (вкл. откидные боковые полки и передний багажник) над фарой;

- дуги в комплектации;

- передний дисковый тормоз;

- максимально вместимый бак;

- высокое переднее крыло (желательно).

Под все эти хотелки идеально подходит Сюрикен Эволюшен...

Правда в комплектации ОХОТНИК багажник без боковых полок и нет дуг (КАК ТАК?!)

Но, оказывается есть модификация Сюрикена почти как мне нАда - только что переднее крыло низкое...

Завтра в понедельник буду общаться с продаванами: что/почем (мот/пересыл). Та модификация что нужна мне - только в собранном виде одна в выставочном зале и пересылать её не хотят (продают на месте), правда вроде есть ещё одна на складе...   

598576849_w640_h640_598576849.jpg

lssLAbaxOiI9trgvKyP0zZWiOia3oDAg.jpg

659820008_w640_h640_659820008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день не задался с самого начала. 

Вчера решил встану пораньше съезду на утреннюю хорьку спининг покидаю. Поставил будильник с вечера на 4.30. только забыл поставить, чтоб он звонил по воскресеньям. В итоге проснулся в 7. Попил кофе и в путь. Место присмотрел в черте города(видимо чувствовал). 

И вот свернул с асфальта на лесную тропку, спустился с крутого склона и помчал по лесной дороге. На подъезде к месту лова наскочил то ли на пенек, то ли на крупную палку, аж подпрыгнул. Но не предал этому значения. И вот он песчаный берег реки Белой. Выехал на него, еду и как то, что то не то. Мопед прёт по песку как танк и его даже не таскает. Это меня очень насторожило, останавливаюсь, смотрю на заднее колесо 

 

Screenshot_2021-08-08-19-44-33-714_com_miui.gallery.thumb.jpg.847227b6172a025577c8a800d6d3424e.jpg

 

Итит кудрит. Этого то мне и не хватало. 

Но у меня же есть камера запасная  с собой, только насос в городе с собой не вожу. Звонок другу(жене), обещала подвезти.  

Ну думаю пока порыбачу, а как закончу позвоню ей подвезет насос, пока я толкаю мопед до асфальта, а это 1,7км по навигатору. Обошол весь берег, а река в этом месте до середины поколено. Капец, порыбачил.  Звоню директору, говорю, ты особо не торопись, но выезжай. А сам пока покатил мопед в сторону асфальта. Но прокатив метров 5 решил ну его нафиг, завел, включил первую иду рядом, а он сам себя катит. Единственное как то держать стабильно ровный газ тяжело. Поэтому, приходилось иногда бежать. Но это легче чем катить его на спущенном колесе. 

В итоге выбрался на асфальт, снял колесо, разбортировал, а спаситель то нет и нет, хотя от дома 15 минут езды.

 

Screenshot_2021-08-08-19-44-42-211_com_miui.gallery.thumb.jpg.bcd4737f35ab557e47f9a420698dd624.jpg

 

Оказалось проскочила точку сброса. Пришлось ехать разворачиваться. 

 

Screenshot_2021-08-08-19-44-51-148_com_miui.gallery.thumb.jpg.a0d8d06bcd4976b2b258073e1bf4b732.jpg

 

В итоге, накачал колесо и рванул на другой конец города рыбачить. Но по итогу, так ни чего и не поймал. 

 

Кстати это был первый прокол за почти 4 сезона и 13350 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Африка сказал:

Рассматриваю вариант Альфы как транспорт подскока (до 200-300 км).

После Сабакая когда увидел Мишу на Альфе и Нину на Омаксе сомнений в "дальнобойности" Альфы не осталось.

Впрочем, там же на Сабакае Денис на БМВ рассказал о мототуристах-БМВшниках ломанувшихся в Пакистан не на своих бехах, а на... Альфах))

Из того что видится/хочется: 

- багажный обвес по максиму (вкл. откидные боковые полки и передний багажник) над фарой;

- дуги в комплектации;

- передний дисковый тормоз;

- максимально вместимый бак;

- высокое переднее крыло (желательно).

Под все эти хотелки идеально подходит Сюрикен Эволюшен...

Правда в комплектации ОХОТНИК багажник без боковых полок и нет дуг (КАК ТАК?!)

Но, оказывается есть модификация Сюрикена почти как мне нАда - только что переднее крыло низкое...

Завтра в понедельник буду общаться с продаванами: что/почем (мот/пересыл). Та модификация что нужна мне - только в собранном виде одна в выставочном зале и пересылать её не хотят (продают на месте), правда вроде есть ещё одна на складе...   

598576849_w640_h640_598576849.jpg

lssLAbaxOiI9trgvKyP0zZWiOia3oDAg.jpg

659820008_w640_h640_659820008.jpg

Вов, у тебя же есть альфа на максималках. 

Если честно не понимаю я желания пересесть на менее кубатурный мопед. 

Не проще на Магнум сварить такую багажную систему?  Что ты хочешь от альфы получить маленький расход? В поездке на Сабакай и Ворожеич практика показала что 250ка сожрала меньше бенза чем альфа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sazan сказал:

Вов, у тебя же есть альфа на максималках. 

Если честно не понимаю я желания пересесть на менее кубатурный мопед. 

Не пересесть, а дополнить. У нас тоже в лесах есть места, где даже 250-ку таскать руками тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Африка сказал:

Не пересесть, а дополнить. У нас тоже в лесах есть места, где даже 250-ку таскать руками тяжело.

 Альфа не для лесных покатушек (бездорожья), она для этого не предназначена. Все закончится тем, что начнет рассыпаться на состовляющие. Ее стихия это передвижение по городу, максимум ХОРОШИМ грунтовкам. Для трассы она тоже очень плохо подходит. 

Задняя подвеска в стоке на ней не работает. 

Вчера с дочерью ездил по грейдеру со стиральной доской. Это жесть, она даже с двумя седаками скачет как горный козел. Если передние амортизаторы ещё как то отрабатывают, то зад нет. 

 

Ну и мое ИМХО, мопед, мотоцикл нужно не таскать, а ездить на нем. Просто нужно правильно (согласно условиям эксплуатации) подобрать его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело - по бездору не стоит убивать Альфу, но на те же Генералы, Тарханкут можно... Я вон после Урала сдуру попер не домой сразу, а на Генеральские пляжи (после ливней в Крыму)... Не успокоился, преодолевая грязевые лужи и подмоченные глинистые участки, пока крыло переднее не забилось и руль не погнул после того как пару раз приложил практически стоячий Магнум. Только после этого остановился и понял, что запаса питьевой воды 0,5 л осталось, практически пустой бак, погнутый руль и заблокированные глинистой грязью колеса... 

Короче треш в конце путешествия практически у дома получил...

Так вот, натаскался я Магнум в полевых условиях по грязи наперед))) теперь хочу в лайт режимах на Альфе разнообразия.

P.S. Альфа рассматривается как вариант и в силу дальнейшего строительства на участке, прицеп будет обязателен для выездов в лес и на речку... Ну, это как говорится хочется, а как будет посмотрим...

P.S.S. и по городу само собой на Альфе передвигаться красиво и модно))

 

Изменено пользователем Африка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Sazan сказал:

это был первый прокол за почти 4 сезона и 13350 км

Я на стелсе 18 тысяч без проколов проехал, а потом за 200 км три раза на скорости хватал огромные гвозди и прутки прямо в городе.:) Вот тебе и везуха....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sazan сказал:

 Альфа не для лесных покатушек (бездорожья), она для этого не предназначена. Все закончится тем, что начнет рассыпаться на состовляющие. Ее стихия это передвижение по городу, максимум ХОРОШИМ грунтовкам. Для трассы она тоже очень плохо подходит. 

Задняя подвеска в стоке на ней не работает. 

Вчера с дочерью ездил по грейдеру со стиральной доской. Это жесть, она даже с двумя седаками скачет как горный козел. Если передние амортизаторы ещё как то отрабатывают, то зад нет. 

 

Ну и мое ИМХО, мопед, мотоцикл нужно не таскать, а ездить на нем. Просто нужно правильно (согласно условиям эксплуатации) подобрать его. 

Альфа создана для бездорожья, только крыло переднее поднять надо. Я на ней и в лесу и до леса по полям-грунтовкам(причём по грязи на пару с квадриком) катал, отлично!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shorsik сказал:

Я на стелсе 18 тысяч без проколов проехал, а потом за 200 км три раза на скорости хватал огромные гвозди и прутки прямо в городе.:) Вот тебе и везуха....

В данном случае это моя вина, надо держать нормальное давление в шинах. При наезде на препятствие камеру защемило и порвало сверху об диск. 

Все собирался подкачать, но лень было насос с квартиры спускать. Так и ездил на малом давлении. Докатался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serega_80 сказал:

Альфа создана для бездорожья,

Не то чтобы создана, но справляется с бездорожьем на ура. Где я был в Дагестане на Орионе ( он как Альфа), я не уверен что забрался бы туда на Стелсе. А если бы и забрался, то с гораздо большим трудом, моим личным. Всё-таки чем легче мот, тем легче с ним управляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2021 в 07:06, Sazan сказал:

 Альфа ...это передвижение по городу, максимум ХОРОШИМ грунтовкам.

Миша, соберешься покупать мотоцикл - не продавай Альфу, оставь себе. Будешь скучать по ней если продашь...

Вон у Шорсика, Робинзона и др. уважаемых форумчан помимо мото 200-250см3, как правило есть и Альфа 110см3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аж две)) 72 и 110)). 72 в основном по городу, 110 в лес или на дальнячок. Но это, конечно, перебор. Вполне хватило бы одного мопеда 110, но 72 продавать жалко. Деньги ничто - Альфа всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Африка сказал:

Миша, соберешься покупать мотоцикл - не продавай Альфу, оставь себе. Будешь скучать по ней если продашь...

Вон у Шорсика, Робинзона и др. уважаемых форумчан помимо мото 200-250см3, как правило есть и Альфа 110см3.

Поддерживаю!!! Альфа вещь!!! Продашь - жалеть будешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...