Перейти к содержанию

Альфа -какая лучше ?


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Serega_80 сказал:

ну и SYM, 125 куб, наличие ПТС-это плюс, отсутствие балансвала(для такого движка) это минус.

Серега, жирным плюсом является качество! Ты же не для дальняка этот мопед берешь! А для местных покатушек на балансир можно и плюнуть! Я не так давно всерьез поглядывал на SYM Wolf T2, но в силу экономических причин замена мота мне в обозримом будущем не грозит... К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 778
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Серега, жирным плюсом является качество! Ты же не для дальняка этот мопед берешь! 

Так он и не мне, подрастающему поколению. Сыну 16 февраля 16 лет, пойдет учиться на А1, хочет со мной путишествовать, пока по месту(200-300 км), а потом, если желание не отподёт, то и подальше и подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе бы взял ямосаки эндуро, движёк подкинул бы 125 кубовый и по месту катать милое дело на пару с квадриком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mad Serg сказал:

82500! Вот вам и Альфа за 40000 =(

Ужос, нах!?Пару лет назад за эти деньги можно было взять нового китайца кубов на 150-200 или б/у ёбр в хорошем состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, D"Adam$on сказал:

Ужос, нах!?Пару лет назад за эти деньги можно было взять нового китайца кубов на 150-200 или б/у ёбр в хорошем состоянии...

Ёбр, как пишут "только из Японии" сейчас до 180 тыс. Какой здравомыслящий человек купит эту "легенду"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Serega_80 сказал:

Так как беру б/у технику, присмотрел данные аппараты:

IMG_20220207_124342_503.thumb.jpg.ffd5c1f72543675ef82565beae29c1a7.jpgЯмосаки эндуро, для просто поколесить по полям-лесам. Двиг слабоват 80 куб.

IMG_20220207_124410_252.thumb.jpg.70b4884c97e9f2c566355219c5fe58bf.jpgхорс/ямосаки/сигма, имён много, бывают заводские 125 куб, это жирный плюс.

IMG_20220207_124258_391.thumb.jpg.626bc78836b5b63de73cb139cbc93474.jpgну и SYM, 125 куб, наличие ПТС-это плюс, отсутствие балансвала(для такого движка) это минус.

Если есть владельцы SYM 125, расскажите пожалуйста, вибрации сильные(если ехать на нем 200-300 км реально, или обратно уже не захочется на нем ехать)?

 

Все представленные аппараты, можно купить от 30 тыс.руб до 60 тыс. Думаю реально.(первый на фото-35 тыр. второй-17 тыр. третий-50 тыр., но он и на номерах).

Все мопеды имеют дуплексную раму, ну или полудуплексную, жирный плюс, так же передний дисковый тормоз.

Кто расскажет о минусах?

Из представленной тройки я бы выбрал СИМ, он, судя по многочисленным отзывам, довольно качественный (ну, для китайца, по крайней мере). Ямасаки: 80сс для мотоциклетной рамы/ходовки, особенно для эндуро - вообще ниочём. С таким движком скутера/альфы/дельты по ровному асфальту ещё куда ни шло... Но не мотоцикл. ИМХО.  Второй мотоцикл - тоже каба 125сс маловато будет.  В таком "кузове" есть мотоциклы 200-250сс1121341049_.thumb.jpg.3c328cf728b08b720e2a31f9a02efdb4.jpg типа Стелс Дельта 200, Рэйсер Магнум 250, вот они, к.м.к., не плохи (опять же для китайцев). Тоже ИМХО, разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Serega_80 сказал:

Ёбр, как пишут "только из Японии" сейчас до 180 тыс. Какой здравомыслящий человек купит эту "легенду"???

Не, новый за такие деньги, это за гранью, Вы правы. Их, кстати, б/у в идеале уже за 140 предлагают... Тоже так себе предложение, на мой взгляд. В пределах 100 в хорошем состоянии - ещё можно подумать, и то это для фанатов марки, т.е. кому именно не жить не быть ёбр надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямосаки кобра идёт с двумя двигателями, с кабовским 125 и СВ125 на толкателях, так кабовский гораздо лучше едет и вибрации меньше.(был у товарища и тот и тот, есть с чем сравнить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

СВ125 на толкателях

На толкателях - это CG, и да, каб менее шумный и менее вибронагруженный, но CG 125cc это обычно 10л.с., а каб 125сс обычно бывает 8л.с.  Возможно из-за того, что CG125 это на самом деле 125, а каб 125сс это как правило 119сс, но 2л.с. на малокубатурной мототехнике это заметно. Это во-первых. Во-вторых, вертикальный 125сс (и СВ, и CG) двигатель имеет обычно 5-ст.МКПП (если не считать минск и ранний 125 бадж), а горизонтальный каб - 4 передачи. Впрочем, я не агитирую? Мой выбор такой - если "закос" под полтос, тогда 100+ каб, а если уж с ПТС, ГРЗ, ОСАГО - тогда уж лучше вертикальный кубиков на 150-200 5-ти ст. МКПП и желательно с балансиром. Но это уже другая ценовая категория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serega_80 сказал:

Ямосаки эндуро, для просто поколесить по полям-лесам. Двиг слабоват 80 куб.

Никогда с ним не сталкивался, вызывает сомнения тонкая и длинная вилка. Есть подозрение, что рулится оно как банка селедки на льду.

4 часа назад, Serega_80 сказал:

хорс/ямосаки/сигма, имён много, бывают заводские 125 куб, это жирный плюс.

О сигме впечатления положительные. Ощущается как мотоцикл, если есть с птс, то отличный вариант. Крепкая рама, один из лучших мотов с кабовским движком для дальняков. 

4 часа назад, Serega_80 сказал:

ну и SYM, 125 куб, наличие ПТС-это плюс, отсутствие балансвала(для такого движка) это минус

Ну это уже полноценный, легкий мотоцикл дешевого сегмента. Из этой троицы взял бы именно его. 125 без балансира в целом не плохо ощущается, если его не крутить в отсечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ducatisto сказал:

125 без балансира в целом не плохо ощущается, если его не крутить в отсечку

Золотые слова! Поэтому, если без балансира, то или вертикальный 125 или каб - ИМХО, опять же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из мопедов я бы взял Nordwing, кабовский 125 мотор, облицовка как у Дельты 200, бак 18 литров,плюс багажная система в стоке37914705_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Акимыч сказал:

Из мопедов я бы взял Nordwing, кабовский 125 мотор, облицовка как у Дельты 200, бак 18 литров,плюс багажная система в стоке37914705_m.jpg

 

Единственно что меня напрягает - учет. мож на таком же шасси есть "типа" полтос, а по факту 110?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Акимыч сказал:

Из мопедов я бы взял Nordwing, кабовский 125 мотор, облицовка как у Дельты 200, бак 18 литров,плюс багажная система в стоке37914705_m.jpg

 

Посмотрел, стоит, как мотик. Бак пишут 11 литров, да и 8 л.с. это не 125. Смотрится нормально, как полноценный, колёса нормальные 18". Но всё таки думаю ни чем не лучше остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гоша1001 сказал:

Единственно что меня напрягает - учет. мож на таком же шасси есть "типа" полтос, а по факту 110?

Так он по докам, как 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Моисеич сказал:

Так он по докам, как 50

да ладно.... это каким лохом надо быть что бы 125 от 50 не отличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Акимыч сказал:

облицовка как у Дельты 200,

Это ты в нём свою Дельту, любимую, увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гоша1001 сказал:

да ладно.... это каким лохом надо быть что бы 125 от 50 не отличить?

Это как же ты отличишь..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Моисеич сказал:

Это как же ты отличишь..?

да хотя бы чисто визуально по ребрам, а потом просто нагнусь и там не будет заветных 139 кю-эм бе))) а будет как минимум 143

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну Виталь! Мож я гдето не имею информации. Но на 139 колене, максимум за счет поршня можно 110 догнать. Мож что поменялось? Поправь. Только на стандартных деталях, а не на "кулибинских")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...