Перейти к содержанию

Альфа -какая лучше ?


Рекомендуемые сообщения

Чисто эстетически, внешне, мне больше нравятся мотоциклы и мопеды на спицах, но такие колёса, как выше по тексту справедливо заметили уважаемые коллеги, всё же более трудоемки в обслуживании, поэтому мой выбор - литьё. ИМХО, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На литые диски можно и бескамерку поставить с небольшими доработками. А диски со спицами, я думаю, не будут давление держать. Мой выбор - литые диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Sasha IV сказал:

На литые диски можно и бескамерку поставить с небольшими доработками.

  Кстати,я хочу попробовать..,резина уже третий год лежит,всё срезано и подчищено,так же сырая резина приготовлена (для гермитизации) и сосок от камеры..,думаю в этом году должно получиться..,до этого как то жалко было нестёртую резину выкидывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: собрался карб поменять, старый задолбал некорректной работой. Какой лучше на Альфу 72 см2? Пз 19 или 16 и с каким жиклером? Стоял Пз 14, гтж 80, впускной патрубок 22 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vitaliy85 сказал:

Вопрос такой: собрался карб поменять, старый задолбал некорректной работой. Какой лучше на Альфу 72 см2? Пз 19 или 16 и с каким жиклером? Стоял Пз 14, гтж 80, впускной патрубок 22 мм.

Стоял ПЗ 14? 

Обычно на 50 и 70сс с завода стоят пз 16. 

ПЗ 19-22 ставят на 110 СС. Чаще всего 19 карб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, хрен его что там стояло, никакой маркировки на карбе не было, штангелем померил: 14мм. Так какой посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vitaliy85 сказал:

Миша, хрен его что там стояло, никакой маркировки на карбе не было, штангелем померил: 14мм. Так какой посоветуешь?

ПЗ 16. 19 может быть слишком много. 

 

Ты возьми, пз16 поставь посмотри как работать будет. Не понравится вернёшь и возьмёшь пз 19. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Vitaliy85 сказал:

Миша, хрен его что там стояло, никакой маркировки на карбе не было, штангелем померил: 14мм. Так какой посоветуешь?

 

На 19 будет на верхах лучше работать, но скорей всего помудохаться с подборкой жиклеров придется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2021 в 19:56, Raider1972 сказал:

Зачем вы из лёгкого мотоцикла пытаетесь сделать спорт? Едет 65-70 км без надрыва двигателя и этого хватит для неё. Всё что свыше, равносильно разгону велосипеда до 50-60 и ожидании финишной ямки,кочки и т.д.. Если захотелось большего,надо идти дальше, получать категорию и открывать новые горизонты

Вот уж точно!

Я, наверно, шибко старый стал, но в упор не понимаю стремления разогнаться на табуретке до скорости света.?

Есть задача - передвинуть свою драгоценную попу из А в Б, живой и здоровой.

Я в детстве, на Карпаты, через руль махнул колобком при 30км/ч,- ну совсем не мало было. Синяками и царапинами отделался, а мог и шею свинтить. А тут ребятушки хочуть на Альфе первой космической добиться. Порою пешком-то страшновато ходить,- того и гляди расшибешьси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Дядя Миша сказал:

Вот уж точно!

Я, наверно, шибко старый стал, но в упор не понимаю стремления разогнаться на табуретке до скорости света.?

Есть задача - передвинуть свою драгоценную попу из А в Б, живой и здоровой.

Я в детстве, на Карпаты, через руль махнул колобком при 30км/ч,- ну совсем не мало было. Синяками и царапинами отделался, а мог и шею свинтить. А тут ребятушки хочуть на Альфе первой космической добиться. Порою пешком-то страшновато ходить,- того и гляди расшибешьси.

Вроде ни кто и не просил понять. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.02.2022 в 06:38, D"Adam$on сказал:

Документы - это СТС, выданный на основании ПТС. А на альфу обычно дают РЭ - там, конечно, кубатура прописана, но то такое... Ну, к примеру, паспорт гражданина РФ - это документ, удостоверяющий личность, а, скажем, пропуск, выданный на работе, того же гражданина - уже нет, хотя там тоже фото и ФИО. Все же понимают, что нынче продавец всё, что покупатель попросит, готов написать, лишь бы продать товар и прибыль получить. Спрос рождает предложение. А спрос на мотоцикл в статусе мопеда есть, и спрос устойчивый, ибо это удобно - избавляет от многих проблем с ТО, ОСАГО и пр. Другое дело, что пока на государственном уровне охоту на этот вид ТС не объявили, по собственной инициативе ГИБДД/ДПС этим особо не занимается, поэтому пока ездим и наслаждаемся??Благо нас не много и мы не в тренде. Вот электросамокатов много развелось, статистика ДТП с их участием уже внушительная - вот за них возьмутся в первую очередь, потому как они все на виду, в центре мегаполисов рассекают.  А мы чО, в большинстве своём  дачники/колхозники да рыбаки/охотники... 

В столице,есть ещё огромный плюс от такой техники,это бонус,в виде бесплатной парковки,на огороженной ЦОДД,платной парковке. Просочился между шлагбаумом ,поставил поближе к будке охранника и вся любовь. А с номерных по 2500 р в месяц берут

Изменено пользователем 616
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2022 в 08:47, D"Adam$on сказал:

Так все 2Т японские скутеры так устроены и ничего - проблемы с маслонасосами только на Honda Lead встречаются, и то, в основном, на 90сс

Вот из-за него и умер мотор у соседа по гаражу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2022 в 20:14, Madklyaksa сказал:

Единственное, нужны права. Они не маскируют, как китайцы под 50 кубов. В этом и есть минус, и есть подозрения, что он не будет иметь успеха именно из-за этого. Хотя, возможно, при нынешних ценах на импорт он вполне сможет конкурировать.

Конечно не будут иметь успеха. Столько головняка из-за такого же объёма?

И шок цены пошли вниз. Доллар упал,да и люди не дураки,покупать за такие деньги

Изменено пользователем 616
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
20 часов назад, Tour116 сказал:

... Альфа, в основном, для города. Даже на областной и неоживленной трассе некомфортно будет. Безусловно, есть люди, которые и на море на альфе гоняли. Но это скорее вызов....

 

16 часов назад, Миша79 сказал:

Приезжай в Уфу, дам свой прокатится. Прочувствоть всю боль?

 

16 часов назад, Миша79 сказал:

Шучу конечно. Альфа для города отличный аппарат. 

Ехать по федералке на Альфе - это не вызов, это отвага :D

 

Если Альфа для города, то очень небольшого. По динамике она явно будет проигрывать массе иномарок, стартующих от светофора.

 

Альфа точно пока незаменима в поселке или деревне. Баджадж Боксер теперь слишком дорог для жителя глубинки.

И на него нужны права и регистрация, что немаловажно.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, tim2813 сказал:

Если Альфа для города, то очень небольшого

Например, для Воронежа идеально подходит :D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

 

 

Ехать по федералке на Альфе - это не вызов, это отвага :D

 

Если Альфа для города, то очень небольшого. По динамике она явно будет проигрывать массе иномарок, стартующих от светофора.

 

Альфа точно пока незаменима в поселке или деревне. Баджадж Боксер теперь слишком дорог для жителя глубинки.

И на него нужны права и регистрация, что немаловажно.

spacer.png

Я в городе от потока не отстаю. А если учесть, что все больше и больше вешают знаки 40, то и быстрее. И однозначно быстрее утром и вечером когда заторы перед перекрестками. 

Я честно говоря задумываюсь, оставить альфу именно для города. У на не Москва дороги(полосы гораздо уже) и боюсь, что на Минске не очень удобно будет пробираться по междурядью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе, не боитесь Альфу надолго оставлять? Вот приехали на работу, Альфу оставили на парковке среди машин. В конце рабочего дня, когда Альфу видите там где оставляли, облегчение наступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Sasha IV сказал:

В городе, не боитесь Альфу надолго оставлять? 

Каждый день перед проходной оставляю: руль замкнул, ещё и цепком к забору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sasha IV сказал:

В городе, не боитесь Альфу надолго оставлять?

  Всё зависит от конторы,где трудишься,я оставлял внутри,то есть во дворе,потом шеф попросил загонять в небольшой сарайчик,что бы ненароком кто не зацепился. А так,если цеплять тросиком или цепочкой,можно и на стоянке оставить,у меня,к примеру,во дворе весь сезон торчит и не всегда прикованный,а во двор кто только не заходит,в том числе "левая" молодёжь,пивка выпить,бывает что покрепче,ночью естественно,пока эксцессов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...