Перейти к содержанию

Альфа -какая лучше ?


Рекомендуемые сообщения

Парни... а Вы что тут... ругаться стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 часов назад, Гоша1001 сказал:

останавливали часто, выглядел он по "взрослому"

Вот поэтому и не стал покупать себе мопед, который выглядит как мотоцикл, хотя мечтал купить Vento Riva III  - клон Honda CG 125 1976г. с кабом 110сс на мотораме и 18". Понятно, что попытаться отбрехаться, ссылаясь на маркировки, можно, только оно мне надо ли, каждый раз напрягаться? Поэтому, только классическая альфа - мопед и выглядит, как мопед, что с него взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, D"Adam$on сказал:

Понятно, что попытаться отбрехаться, ссылаясь на маркировки, можно, только оно мне надо ли,

Что значит отбрехиваться, оно всё в документах прописано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Моисеич сказал:

оно всё в документах

Документы - это СТС, выданный на основании ПТС. А на альфу обычно дают РЭ - там, конечно, кубатура прописана, но то такое... Ну, к примеру, паспорт гражданина РФ - это документ, удостоверяющий личность, а, скажем, пропуск, выданный на работе, того же гражданина - уже нет, хотя там тоже фото и ФИО. Все же понимают, что нынче продавец всё, что покупатель попросит, готов написать, лишь бы продать товар и прибыль получить. Спрос рождает предложение. А спрос на мотоцикл в статусе мопеда есть, и спрос устойчивый, ибо это удобно - избавляет от многих проблем с ТО, ОСАГО и пр. Другое дело, что пока на государственном уровне охоту на этот вид ТС не объявили, по собственной инициативе ГИБДД/ДПС этим особо не занимается, поэтому пока ездим и наслаждаемся??Благо нас не много и мы не в тренде. Вот электросамокатов много развелось, статистика ДТП с их участием уже внушительная - вот за них возьмутся в первую очередь, потому как они все на виду, в центре мегаполисов рассекают.  А мы чО, в большинстве своём  дачники/колхозники да рыбаки/охотники... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Моисеич сказал:

Где ты 18 нашел, 11 литров.

Бак дельтовский,100%, у дельты 18 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Акимыч сказал:

Бак дельтовский,100%, у дельты 18 литров

Саш... У ИЖа 18 литров... так он - МОТОЦЫКЛ.....!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кому поможет... На racer alpha бак 9.5 литров, две альфы стандарт что были у меня, бак 7 литров. 

700-nw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас новая альфа "Феникс" от "Эксперт-Мото" такого же типа:944248700_107.thumb.jpg.c8c4895d54ee649d634a6d93f47101e2.jpg тоже чёрная, но матовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем еще хороша альфа в таком обвесе, у пассажира ноги на подножках нормально стоят, а не скачут вместе с маятником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, D"Adam$on сказал:

Вот у нас новая альфа "Феникс" от "Эксперт-Мото" такого же типа:944248700_107.thumb.jpg.c8c4895d54ee649d634a6d93f47101e2.jpg тоже чёрная, но матовая

Оспади спаси... Ну все вроде с ней нормально, даже эта халабуда, которая багажником называется, еще как то терпимо выглядит, если долго не смотреть, и даже эти "дуги безопасности", мечта любого школьника))))), но колеса.... У меня кровь из глаз идет каждый раз как я их вижу )))))))

Изменено пользователем Alex1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Alex1974 сказал:

но колеса.

как говАривал товарищ Сухов: восток дело тонкое, страны, где в культуре главенствуют драконы и языки пламени, так что хорошо что альфа не в чешуе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, путник1 сказал:

как говАривал товарищ Сухов: восток дело тонкое, страны, где в культуре главенствуют драконы и языки пламени, так что хорошо что альфа не в чешуе:)

Ну в общем, да. Хорошо что не в чешуе))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гоша1001 сказал:

чем еще хороша альфа в таком обвесе, у пассажира ноги на подножках нормально стоят, а не скачут вместе с маятником.

И вибрируют акт окоянные. Вибрация на этих подножках жуткая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Гоша1001 сказал:

чем еще хороша альфа в таком обвесе, у пассажира ноги на подножках нормально стоят, а не скачут вместе с маятником

или если пассажирка на высоких каблуках, то такие платформы для ног ей удобнее, чем откидные подножки. Но на альфах я и сын ездим в основном в одного и без груза (пассажирок возим на автомобиле), поэтому грузовую систему (кофр, багажник под ним и откидные "полки" для груза) удалили и платформы для ног пассажира сразу поменяли на откидные подножки. Всё же иногда приходится подвозить пассажирок (как говорится, нет нет да и да ? ), но не постоянно и на небольшое расстояние - 1-2 км820566204_.thumb.jpg.30bf8a63d73b09652a53d31ea141d267.jpg1829877946_.thumb.jpg.27d6628dbedfbc65333b10d483633e0a.jpg97411355_2.thumb.jpg.0a039d7b4fff9151561d688f097b16cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alex1974 сказал:

но колеса.... У меня кровь из глаз идет каждый раз как я их вижу

Ну, альфа вообще не икона стиля ? Кстати, именно такие колёса считались как-бы премиальными, их ставили на скутеретты 125сс. На простых классических альфах ставили диски попроще (как на нашей новой альфе "Феникс" от "Эксперт-Мото), но на именно мой вкус самые оптимальные диски, это как на нашей старой альфе от "Венто" - простенькие, без излишеств, подобные на многих мотоциклах идут: 

феникс и венто.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, D"Adam$on сказал:

Ну, альфа вообще не икона стиля ? Кстати, именно такие колёса считались как-бы премиальными, их ставили на скутеретты 125сс. На простых классических альфах ставили диски попроще (как на нашей новой альфе "Феникс" от "Эксперт-Мото), но на именно мой вкус самые оптимальные диски, это как на нашей старой альфе от "Венто" - простенькие, без излишеств, подобные на многих мотоциклах идут: 

феникс и венто.jpg

Вот эти которые на Альфе той что слева, смотрятся хорошо. Это единственные колеса на альфу, которые не вызывают у меня рвотных позывов)))))). Но чтоб было совсем зашибись должны быть спицы. На спицованых колесах она совсем по другому смотрится.

Изменено пользователем Alex1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, путник1 сказал:

главенствуют драконы и языки пламени

Вот именно по этой причине покупал обе альфы чёрные матовые, т.к. в остальных цветах вся эта красота (языки пламени) сверху залита лаком, и так просто всё это великолепие не удалишь. А с матовой окраски просто отклеил и всё. В этом смысле мне понравился мой бывший скутер Лифан - там были просто наклейки на пластике - оторвал, и вот у тебя уже не китайский Лифан, а корейский Daelim Trans ?:

1595257310_.thumb.png.db85eb6ce56288deba42a94ccf1a92ba.pngP1080744.thumb.JPG.23661d9012843595280ecbdf92d65b31.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, D"Adam$on сказал:

 А с матовой окраски просто отклеил и всё. В этом смысле мне понравился мой бывший скутер Лифан - там были просто наклейки на пластике - оторвал, и вот у тебя уже не китайский Лифан, а корейский Daelim Trans ?:

 

Все деревенские мамкины гонщики тебя бы за такое сразу анафеме предали))))))))) Такую красоту- и отклеить!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Alex1974 сказал:

Вот эти которые на Альфе той что слева, смотрятся хорошо. Это единственные колеса на альфу, которые не вызывают у меня рвотных позывов)))))). Но чтоб было совсем зашибись должны быть спицы. На спицованых колесах она совсем по другому смотрится

Те колёса, что слева - это нестареющая альфовская классика! ? Впрочем, спицы - это как бы неотъемлимый атрибут всей двухколёсной техники, стереотип в хорошем смысле этого слова, усвоенный с детства ?:237818533_107.thumb.jpg.9ed2fb9e6ecb7128aea52bcced1d9a1b.jpg У меня была олдскульная дельта на спицах, тоже, кстати, от Лифана: SAM_4711.thumb.JPG.4e95e2642b3002f0ecd5f0e45a063314.JPG  "языки пламени", правда, не отдирал - под лаком. Впрочем, мопед продал быстро, через 1,5 сезона. Если бы он пробыл у меня дольше, м.б. оторвал бы, не знаю. Кстати, мопед до сих пор жив, бегает в соседней деревне (даже зимой) у 3 хозяина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на спицах совсем другое дело. Я когда пацаном на риге 13 рассекал, я бы душу продал за литые колеса и наклейки с драконами)))) Сейчас как вспомнишь как я на нее антенну сзади мутил из проволоки с лампочкой наверху- и смех и грех)))))) Дизайнер мамкин)))))))) А еще брызговик из коврика под дверью, до земли, с зубчиками, и обязательно катафот на нем!)))

Изменено пользователем Alex1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...