Перейти к содержанию

Альфа -какая лучше ?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vitaliy85 сказал:

Поддерживаю!!! Альфа вещь!!! Продашь - жалеть будешь...

Типа на переправе коней ее меняют? ?

 

Надо для начала дожить до февраля-марта, сдать на категорию, а дальше война план покажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 772
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Друзья, подскажите новичку (мото техники до сих пор не было в собственности, но руки прямые) - стоит ли покупать новую альфу в разобранном виде и самому собирать? С одной стороны - интересно и полезно разобраться, с другой - стрёмно, а ну как мега брак будет какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Африка сказал:

Миша, соберешься покупать мотоцикл - не продавай Альфу, оставь себе. Будешь скучать по ней если продашь...

Вон у Шорсика, Робинзона и др. уважаемых форумчан помимо мото 200-250см3, как правило есть и Альфа 110см3.

Я свою продал, денег на мот не хватало, но когда определюсь с мотом(какой продать, какой оставить), мопед куплю однозначно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kopfschmerzen сказал:

Друзья, подскажите новичку (мото техники до сих пор не было в собственности, но руки прямые) - стоит ли покупать новую альфу в разобранном виде и самому собирать? С одной стороны - интересно и полезно разобраться, с другой - стрёмно, а ну как мега брак будет какой?

Глаза боятся-руки делают!!! Не ссы, разберёшься, коли руки есть, да ещё и прямые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Kopfschmerzen сказал:

Друзья, подскажите новичку (мото техники до сих пор не было в собственности, но руки прямые) - стоит ли покупать новую альфу в разобранном виде и самому собирать? С одной стороны - интересно и полезно разобраться, с другой - стрёмно, а ну как мега брак будет какой?

Была у меня ситуация несколько лет назад: приехал в маленькую контору за скутером, привезённым мне по предварительному заказу (цвет, модель), планировал купить и перегнать своим ходом. С собой взял шлем, бензин, инструмент на всякий случай, т.к. ехать на нём домой было не очень близко. А у них сборщик заболел? Собрал сам, прямо у них в контейнере, где скутера хранились (ещё и скидку хорошую дали) и уехал. Так что советую Вам брать - дома не торопясь соберёте. Возникнут вопросы - сейчас в сети полно видеоинструкций по сборке. Удачи Вам в приобретении, сборке и дальнейшей эксплуатации транспортного средства!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Kopfschmerzen сказал:

Друзья, подскажите новичку (мото техники до сих пор не было в собственности, но руки прямые) - стоит ли покупать новую альфу в разобранном виде и самому собирать? С одной стороны - интересно и полезно разобраться, с другой - стрёмно, а ну как мега брак будет какой?

Я тоже терзался как брать в "коробке" или "собранный". Буду брать собранный, поскольку бывает некомплект в "коробке", а так соберут и комплект проверят. Да и из ТК лучше своим ходом уехать, чем искать транспорт для перевозки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2021 в 08:51, Serega_80 сказал:

Подножка (на подрамнике) будет переварена чуть по другому, зато проведен мелкий "краш-тест", выявлено слабое место, другие(если кто будет делать) уже на те же грабли не наступят. Фото выложу, объясню как не надо.

Кто-то обещал выложить фото "обновленного" подрамника. Или не успел сделать до продажи мопедки? 

Изменено пользователем Африка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Африка сказал:

Кто-то обещал выложить фото "обновленного" подрамника. Или не успел сделать до продажи мопедки? 

Правую ножку просто переварил/усилил, по этому изменений подрамник не имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Serega_80 сказал:

Правую ножку просто переварил/усилил, по этому изменений подрамник не имеет. 

ткни на фото пжс где были изменения?

подрамник на Альфу.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Африка сказал:

ткни на фото пжс где были изменения?

подрамник на Альфу.jpg

Правая подножка(на фото слева) был усилен стык подножка-подрамник.(профиль тонкостенный, был бы 2,5 мм было бы нормально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2021 в 17:07, Kopfschmerzen сказал:

Друзья, подскажите новичку (мото техники до сих пор не было в собственности, но руки прямые) - стоит ли покупать новую альфу в разобранном виде и самому собирать? С одной стороны - интересно и полезно разобраться, с другой - стрёмно, а ну как мега брак будет какой?

Я вообще никогда не имел дела с мотоциклами. Но таки собрали. Остались лишние шайбы, гайки, некоторых шайб не хватило (на крепление подставки под ноги заднего пассажира). Но в целом разобрались с сыном, видео на ютубе в помощь. За 1,5 дня собрали, хотя сейчас бы это сделал раза в 4 быстрее?
И всё бы хорошо, но китайские обновления, которые как последний писк технического совершенства преподносят продавцы, это нечто. Новая супер фара с LED дисплеем    плохо заходит в места крепления старой вилки. Пожалуй основной косяк в новом мопеде. По бокам фару полностью боюсь затягивать, т.к. между  пластиковыми ушками фары (которые при загибе легко могут отломиться) и  креплением к вилке зазоры по 1 см, а провода от поворотников наоборот сильно упираются в фару, боюсь как бы не перетерлись. Т.е. вкорячили новую фару, а над доработкой   крепления этой фары к вилке не озаботились китайские конструктора. Ну еще на удивление на верхнем кожухе  цепи были не  отцентрованы отверстия крепления к раме. Пришлось рассверлить чуть в сторону кожух, чтобы болт попал в резьбу. Но все-равно где-то трет цепь, пока не разобрались - кожухи сняли. Еще наверное надо сцепление подрегулировать. Тем не менее за три дня 60 км неспешно накатали. Даже я в восторге от этого двухколесного транспорта, уже не говоря о сыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gordan сказал:

Тем не менее за три дня 60 км неспешно накатали. Даже я в восторге от этого двухколесного транспорта, уже не говоря о сыне.

Мой сын тоже 8 августа из города пригнал новый мопед:671469074_.thumb.jpg.7d6adc440e55cfa3f73502247fd44a72.jpg660356019_.thumb.jpg.267198917ef3b9df3c3eaecf1eea36d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда, мапед иногда не заводиться с кнопки. 

Жму на кнопку и ни чего не происходит. У каго такое было? Где, что смотреть? Подскажите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, ещё не горит задний габорит, и половина приборки, где спидометр. Куда лезть? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, в преддверии межсезонья пытаюсь разобраться в многообразии вариантов Альфы и выбрать подходящий. 
Сейчас задумался о тормозах. Дисковый тормоз спереди - на сколько лучше барабанного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kopfschmerzen сказал:

Друзья, в преддверии межсезонья пытаюсь разобраться в многообразии вариантов Альфы и выбрать подходящий. 
Сейчас задумался о тормозах. Дисковый тормоз спереди - на сколько лучше барабанного?

Не ездил на альфе с передним барабанным тормозом, но что то мне подсказывает, что не очень он критичен. Хотя когда брал свою, выбор был однозначным: дисковый. 

Я бы больше обратил внимание на высоту руля( она разная). Мне повезло, дисковый тормоз, высокий руль. Ещё наверное, стоит обратить внимание на толщину передних амортизаторов. В старых вариациях и на некоторых новых встречаются с толщиной 25 мм. В обновленных 27 мм. Остальное смотри по мере необходимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Kopfschmerzen сказал:

Дисковый тормоз спереди - на сколько лучше барабанного?

   Я как раз не ездил с дисковым тормозом,если не считать,прокатился как то на мотоцикле дочери..,в общем могу сказать,барабанный тормоз держит довольно хреново,особенно если чуть упустить регулировку..,может барабан и был бы неплох,будь он с чугуна скажем,а он с какого то алюминиевого сплава,могу ошибаться,но визуально,барабан и диск колеса вылиты из одного металла,а дисковый тормоз сделан со "стали",вывод очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барабанные тормоза на мотоцикле подразумевают механический привод, который не особо удобен, а дисковые - гидравлический. Барабанные тормоза склонны к "закусыванию" и блокировке колеса, что опасно на мотоцикле. И сложнее в плане контроля и поддержания в исправном состоянии.

Что касается эффективности - вопрос очень спорный, если они исправны. Барабанные могут перегреваться, но это актуально лишь на скоростях за 140 и горных дорогах, на мопедах на одно аварийное торможение с запасом хватит любого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая Альфа - Альфа Сюрикен (Эволюшен или Форестер).

Сегодня 1 сентября сделал ребенку подарок - Альфу Сюрикен FORESTER STREET.

 

Фото на вставляются ?

Изменено пользователем Африка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Африка сказал:

 

Фото на вставляются ?

https://www.china-moto.ru/forum/topic/11367-безлимитная-загрузка-картинок/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...