Перейти к содержанию

Альфа -какая лучше ?


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Mad Serg сказал:

Весьма солидно! Вчера смотрел мопед с авито - за 2400 км пробега конечно он "подустал", цепь вытянулась максимально, на баке разводы хз от чего, еще разок завален на бок был - мелкие огрехи по краске и резинка подножки порвана, ну и плюс сломался указатель уровня топлива. Парень был очень удивлен, что я имея 600 кубовый мот вообще смотрю на такие мопеды ? Я проехался - прям кайф, как велосипед. В общем, буду брать. Но вот только новый! Думаю лучше в этом году или в следующем - а то с этими курсами валют он может подорожать...

Для меня сезон давно закончен - почти тогда, когда и начался. В июле первый раз проехал, в августе второй и конечный.

А по альфе такие вопросы - как часто подтягивалась цепь и на сколько ее хватило и были ли еще какие-то проблемы?

Родная отходила 6000, подтягивал раз в 500 -700 км. Поменял из за неравномерного растяжения. 

Нынешнюю подтягиваю раз в 1000, вроде как поменьше тянется. 

Да ни каких проблем нет, все работает. Меняю масло раз в 1000 и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 772
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 02.10.2020 в 21:33, Mad Serg сказал:

имея 600 кубовый мот вообще смотрю на такие мопеды

Хм, я тоже ездя на 400-ке  все посматривал на легкие аппарты. В планах было найти неушатанный ЗиД. Ну вроде миниэндуро, а тут на рекламу Триклера наткнулся. А я тогда двухтактник собрал с дигателем Д6 . На нем в магазин и припылил на разведку. Но "дешки" капризны. Да и бензин на них уже проблема. Продал, добавил и купил китайца. Скоро 6 тысяч км. "Полет нормльный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2020 в 14:39, Mad Serg сказал:

А можно подробнее, почему?

Из ремзоны выгнали, не дав возможности посмотреть на процесс проведения работ. Тоесть совершенно не прозрачный процесс, доверия не вызывает.

И отдельно собственно сама ремзона и так сказать следы культуры производства - чего-то более трешевого я не видел ни разу. Может что и поменялось после, не знаю. 

Пс: масло они наверное поменяли, мопед прошёл 1ткм, досаждади только откручивающиеся детали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2020 в 16:29, Sazan сказал:

Моей альфе скоро первый юбилей стукнет, 10000 км

Моя 33 тысячи прошла:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя 5 лет. Одометр не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вопрос такой, резина 3.00-17 на перед/зад без проблем или 2.75 потолок? Звезду на двигателе ещё не смотрел(но везде пишут звезды 14/41) хочу поставить на 16, заднюю трогать не буду, нормально будет? На 2.75 нашёл вот такую:

IMG_20201005_163346.thumb.JPG.ea79d0dfd09b8e307487689c03bad3c6.JPGIMG_20201005_163420.thumb.JPG.b51c710ef7f15b3f881039db67d1c902.JPGфото на мопеде от туда же.

Аммортизаторы заднии меняли кто и на какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл, сколько лить масла? В книжке написано литр, (двиг 39fm) вчера залил, убираю лейку, а оно вытекает, слил почуть, по щупу вроде норм, но хотелось бы точный объём знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Serega_80 сказал:

Чуть не забыл, сколько лить масла? В книжке написано литр, (двиг 39fm) вчера залил, убираю лейку, а оно вытекает, слил почуть, по щупу вроде норм, но хотелось бы точный объём знать.

масло сколько везде по разному даже на одной модели движка из разных подвалов.по щупу лей,чуть выше на пару мм максиума на вкрученном.До литра обычно,при замене масла лит не входит,это похоже в сухой новый двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в fmb минимум 600 мл. Литр это перебор. Где то до 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина как на фото Л-364 (2.75-17) можно поставить и на зад и на перед?

Есть ещё вариант:

IMG_20201005_184913.thumb.JPG.72fffbb7b4076d4f1163b3672b0fb8db.JPGIMG_20201005_163346.thumb.JPG.eb0943eb819bd97b768aa69052c99f7c.JPG

Какую лучше взять? Езда в основном по грунтовке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.75 оба колеса. По маслу 800 лью. Звезда 16 норм будет. У меня вообще сейчас 16/39. Хотя 15/39 считаю оптимальным. Аморты сразу поменял после покупки мопеда. Я газомасло ставил, а так говорят от минска отлично подходят. Но это индивидуально, от веса пилота и груза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2020 в 18:38, Serega_80 сказал:

Мужики, вопрос такой, резина 3.00-17 на перед/зад без проблем или 2.75 потолок? Звезду на двигателе ещё не смотрел(но везде пишут звезды 14/41) хочу поставить на 16, заднюю трогать не буду, нормально будет? На 2.75 нашёл вот такую:

IMG_20201005_163346.thumb.JPG.ea79d0dfd09b8e307487689c03bad3c6.JPGIMG_20201005_163420.thumb.JPG.b51c710ef7f15b3f881039db67d1c902.JPGфото на мопеде от туда же.

Аммортизаторы заднии меняли кто и на какие?

У меня перед Л-328, зад Л-367. Звёзды 16/41. 

Масло лей 800 мл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Хочешь приобрести гемморой, купи альфу на спицах. 

Колеса разного диаметра, по мне так тоже огромный минус. 

Превосходство трубной рамы, в данном случае очень спорный вопрос. Мы же знаем как китайские трубки любят лопаться от вибраций и нагрузки. 

 

По мне так очень сомнительная переплата в 10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, решил я таки гульнуть и заказал вот тут себе мопед Триклер -https://motoserp.ru/moped-mm-trickler-4tak-kol-17-litye-perednij-diskovyj-tormoz-dugi-bezopasnosti-sht

Дополнительно еще взял кофр, посадку основных болтов на фиксатор резьбы, смену масла и доставку этого всего на дачу - пускай теща "порадуется"!

Обошлось правда суммарно аж в 69500, но очень надеюсь, что это не зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня все-таки такой вопрос к знающим людям: известны преимущества литых колес, но все кроссовые и Эндуры идут на спицах... Это из-за массы, или еще что-то более важное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё видео

 

Видно, аппарат серьезный. Подвеска уверенно держит мопед, есть большой запас для груза или пассажира

Вчера спросил у продавца про ПТС (у мопеда есть крепление под номера) - отсутствует. Хотя двигатель 110 кубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Madklyaksa сказал:

а у меня все-таки такой вопрос к знающим людям: известны преимущества литых колес, но все кроссовые и Эндуры идут на спицах... Это из-за массы, или еще что-то более важное?

Вроде как спицованные колеса амортизируют, литые нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Акимыч сказал:

Вроде как спицованные колеса амортизируют, литые нет

Cовершенно верно: спицованое колесо гибкое и потому на пересечёнке предпочтительнее, при внедоржном режиме эксплуатации мотоцикл вообще должен быть "гибким" по максимуму, - потому-что то что не гнётся, то ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, егерь сказал:

Cовершенно верно: спицованое колесо гибкое и потому на пересечёнке предпочтительнее, при внедоржном режиме эксплуатации мотоцикл вообще должен быть "гибким" по максимуму, - потому-что то что не гнётся, то ломается.

Плюс- на вечных ямах и прыжках один хрен будет кривое когда нибудь. Спицованое поправить/отремонтировать проще. 

Сам тут правил колесо на моём- на 60 км/час прыгал перед, аж руки отбивало. Больше/меньше ехать можно, всё ровно. Выправил с разборкой колеса, почти в ноль- максимум не превышает 0.4. 

Литьё только менять, наверно, прокатывать не всегда вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...