Перейти к содержанию
  • 2

Тур экипировка,снаряжение.


mazepa2000

Вопрос

Предлагаю тут обсуждать различные прибамбасы(все в куче)которые возим с собой для стоянок и прочего,делится впечатлениями и ссылками.Тема про палатки имеется,их можно не обсуждать.Может кто то предложит свои варианты,более дешевые,более практичные и качественные.

К следующему сезону кардинально меняю свое снаряжение,появились определенные требования,так что многое из китая уже не подходит..Вот такие хотелки.Ну и не хотелки,которые менять не собираюсь.

 

Первое,ну конечно баул для всей поклажи.В данный момент мой,стал мал.Не хватает всего чуть,чтобы засунуть в него и палатку,таким образом собрать более компактно на моте.

HTB1lTmfKVXXXXc_XVXXq6xXFXXXj.jpg

 

Приобрел такую сумку на смену.Несколько дорогая,но дешевле аналогичного в китае.

big_1116454.jpg

 

 

Спальник китай,летом в нем жарко и сильно потеешь,ибо синтетика голая.Осенью прохладно.Но самое главное,он занимает много места.

Старый.

HTB1tKXvQpXXXXbOXFXXq6xXFXXXF.jpg

 

Приобрел этот на смену старому.

big_1097382.jpgbig_1097402.jpg

 

 

Коврик.Взял надувной из за экономии места.Думаю отказаться от пенки,а там посмотрим.Места занимает мало,в любом случаи на нем мягко.

big_1307085.jpg-700-.jpg

 

Раскладной коврик "пенка"

15068400299.jpg

 

Еще у меня есть прикольная лампочка для палатки,кстати рекомендую.Хватает на долго,разьем для зарядки как у телефона(солнечная батарея-игрушка..

HTB1sv2adKkJL1JjSZFmq6Aw0XXam.jpg

 

 И такой фонарик,который светит ну просто отпад и еще не разу не требовал зарядки за поездку.

HTB1qwSJSFXXXXX9XVXXq6xXFXXXD.jpg

Подарил его отцу,а думаю купить немного другой,со стандартным разьемом зарядки от телефона.Собственно не менял бы,но так получилось.

 

Приехал этот на смену.Сравнить со старым не могу,может чуть хуже светит,или теплота свечения иная,но тоже на отлично.Заряжается от телефонной зарядки,удобно пользоваться с помощью датчика не трогая кнопку включения.Правда при работах вблизи чего то(под капотом к примеру)бывают ложные срабатывания датчика.Но на то есть кнопка и ручной режим.

HTB1IYWtSFXXXXbYaXXXq6xXFXXXm.jpg

 

Фляжка с алюминиевой миской.Что прикольно,долго держит тепло и холод ввиду материала чехла.

HTB1Q2EYKpXXXXbaaXXXq6xXFXXXT.jpg?size=6

Ну и мобильный аккумулятор.Свой старый показывать не буду,гадость редкая.Куплен такой на смену.Работает отлично,мой телефон с батарей 5000ма заряжал в течении полутора недель(не высаживал правда телефон на полную).Более народные варианты,будет заряжать еще больше,у них батарея как правило в два раза меньше емкости.

1076502_v01_b.jpg

 

Не так давно,обзавелся игрушечной лопаткой.Легкая и занимает очень мало места.Траншею не выкопать,но по лагерю можно сделать многое.

HTB1rB9PqStYBeNjSspaq6yOOFXal.jpg

 

Раскладной стульчик за 100р из фикспрайса,отлично входит в кофр и пока не сломался :)

0-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%82%D

 

Раскладная силиконовая тарелка и кружка из АШАНа,занимает мало места,легкая,не возможно сломать или погнуть ;)

BLgd_enl.jpg-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 566
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Лучшие авторы в вопросе

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

  • 0
9 минут назад, mazepa2000 сказал:

Наша прошлая поездка в Крым,в прошлом году,была два повербанка,мой старый полудохлый и у Данила еще живой.В итоге высосали акум у Пашки до состояния не верчения стартера,так он и ездил день-через день к цивилизации.Стояли не полную неделю...

:blink: Вы там че прямую видео трансляцию вели что ли круглосуточно.. Ну доехал до места, скинул смс домашним что на месте.. что там еще запитывать? Или телик смотрите вместо разговоров :D писец, как же мы выжили когда соток не было.., а межгород только на почтамте..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сейчас вся жизнь в интернете(телефоне),плюс камеры,фонарики,освещение лагеря и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 минут назад, mazepa2000 сказал:

Сейчас вся жизнь в интернете(телефоне),

Открою тебе страшную тайну - не у всех ;)  И что же там освещать в лагере? испокон веков костра хватало отличить бутылку от колбасы )) А так имхо, очевидно не та тогда компания, раз находясь в оной еще и в интернет охота окунуться:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

ладно,я не буду спорить и что либо доказывать.просто привел два примера,выводы делайте сами.для себя я хочу сделать автономию,которой мне гарантированно хватит на пару недель,ну и плюс немного поделится с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
20 минут назад, mazepa2000 сказал:

ладно,я не буду спорить и что либо доказывать.просто привел два примера,выводы делайте сами.для себя я хочу сделать автономию,которой мне гарантированно хватит на пару недель,ну и плюс немного поделится с друзьями.

Саня,у меня товарищ на Али брал панель для зарядки и освещения именно лагеря на отдыхе в горах,говорит отлично работает, могу уточнить какую брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, Dimonkmv сказал:

Саня,у меня товарищ на Али брал панель для зарядки и освещения именно лагеря на отдыхе в горах,говорит отлично работает, могу уточнить какую брал.

Уточни,хуже от информации не будет.Тем более реальные отзывы о работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 минут назад, mazepa2000 сказал:

Уточни,хуже от информации не будет.Тем более реальные отзывы о работе.

Сейчас созванивался,брал на Али контроллер,а панель у нас в магазине,хватает на прожектор для лагеря и на приемник с освещением палатки. Цена совсем другая чем на Али,но реально работает. Буду в Пятигорске в субботу,заеду гляну чё почём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да,там похоже не походный вариант и не малогабаритный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 минут назад, alekseyant сказал:

Дим, ну я так понимаю что там еще и аккумулятор должен быть...

Аккумулятор на моте есть.

Изменено пользователем Dimonkmv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 минут назад, mazepa2000 сказал:

Да,там похоже не походный вариант и не малогабаритный.

Говорит есть гибкие,они разной мощности и размеров. Посмотрю,узнаю что да как сообщаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если кто растерял колышки, в фикспрайсе есть по детской цене

25322873_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Парни,что в думаете по поводу складной пенки? В сложенном состоянии,она заметно меньше классического рулона,во внутрь вот только ни чего не запихать,но моя палатке все равно внутрь рулона не лезет..

Варианты,думаю что взять.

Классика.

osport_fi-0035-800x800.jpg

Габариты 

  180 х 60 х 1,2
Размер в сложенном виде  60 х 25

 

вес 400 гр

Складной 

15068400299.jpg

Габариты

180х62х1 см
Коврик весит всего 300 гр.

в сложенном виде - 62х12х14 см.

 

Или от сплав из EVA (этиленвинилацетат)

g20141009182706733289t3n1.jpg

 

  • Вес: 340 г
  • Размер: 180×58×1 см
  • Размер в сложенном виде: 15×58×10 см

ЗЫ Что вместо пенки можно использовать валежник,утеплитель со стройки или просто бревно я в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 часов назад, mazepa2000 сказал:

ЗЫ Что вместо пенки можно использовать валежник,утеплитель со стройки или просто бревно я в курсе.

   Я за классику - дешевле,нет стыков,.х.з.,мне кажется через них "холод будет проникать",но это только кажется,вес можно не брать в расчет,сто грамм разницы,фигня,но мне хочется самонадувашку,блин,я всегда мёрзну,но выходы редки,поэтому жаба что то давит...

 Никто не знает,что за стрелочки с ноликом слева появились,зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Так расклад такой, на дно палатки пенка, затем спальник и внутри самонадувашка(купил уже), ну или под спальник на пенку, нужно пробовать в реале, как удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
44 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Так расклад такой, на дно палатки пенка, затем спальник и внутри самонадувашка(купил уже), ну или под спальник на пенку, нужно пробовать в реале, как удобнее.

  А пенка тогда нафига? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Надувастик изначально и расщитан на внутрь спальника,а пенка на дно палатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, Акимыч сказал:

Надувастик изначально и расщитан на внутрь спальника,а пенка на дно палатки.

  Ну не знаю,в мой спальник,кроме меня ничего не впихаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
20 минут назад, Песенник сказал:

  А пенка тогда нафига? 

Мягче, теплее.

13 минут назад, Акимыч сказал:

Надувастик изначально и расщитан на внутрь спальника,а пенка на дно палатки.

Тут кто как горазд я понимаю. Хотя надувастик сделан коконом ,по форме спальника.

10 минут назад, Песенник сказал:

  Ну не знаю,в мой спальник,кроме меня ничего не впихаешь...

Не, лезет со мной вместе, проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, Акимыч сказал:

Надувастик изначально и расщитан на внутрь спальника,а пенка на дно палатки.

Надувастики разные бывают. Внутрь или наружу это на самом деле кому как нравится. Подобные "правила" по большей части надуманны. Мне вот нравится наружу. А есть ещё двуспальные прямоугольные надувастики. Их в односпальный спальник вообще не засунешь, но они хороши тем что один закрывает весь пол двуспальной палатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня по форме кокона,декалтоновский,в начале темы фото и ссылка. Он вроде бы в спальник, но имеет селиконовые полоски, чтобы спальник с него не скользил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...