Перейти к содержанию
  • 2

Тур экипировка,снаряжение.


mazepa2000

Вопрос

Предлагаю тут обсуждать различные прибамбасы(все в куче)которые возим с собой для стоянок и прочего,делится впечатлениями и ссылками.Тема про палатки имеется,их можно не обсуждать.Может кто то предложит свои варианты,более дешевые,более практичные и качественные.

К следующему сезону кардинально меняю свое снаряжение,появились определенные требования,так что многое из китая уже не подходит..Вот такие хотелки.Ну и не хотелки,которые менять не собираюсь.

 

Первое,ну конечно баул для всей поклажи.В данный момент мой,стал мал.Не хватает всего чуть,чтобы засунуть в него и палатку,таким образом собрать более компактно на моте.

HTB1lTmfKVXXXXc_XVXXq6xXFXXXj.jpg

 

Приобрел такую сумку на смену.Несколько дорогая,но дешевле аналогичного в китае.

big_1116454.jpg

 

 

Спальник китай,летом в нем жарко и сильно потеешь,ибо синтетика голая.Осенью прохладно.Но самое главное,он занимает много места.

Старый.

HTB1tKXvQpXXXXbOXFXXq6xXFXXXF.jpg

 

Приобрел этот на смену старому.

big_1097382.jpgbig_1097402.jpg

 

 

Коврик.Взял надувной из за экономии места.Думаю отказаться от пенки,а там посмотрим.Места занимает мало,в любом случаи на нем мягко.

big_1307085.jpg-700-.jpg

 

Раскладной коврик "пенка"

15068400299.jpg

 

Еще у меня есть прикольная лампочка для палатки,кстати рекомендую.Хватает на долго,разьем для зарядки как у телефона(солнечная батарея-игрушка..

HTB1sv2adKkJL1JjSZFmq6Aw0XXam.jpg

 

 И такой фонарик,который светит ну просто отпад и еще не разу не требовал зарядки за поездку.

HTB1qwSJSFXXXXX9XVXXq6xXFXXXD.jpg

Подарил его отцу,а думаю купить немного другой,со стандартным разьемом зарядки от телефона.Собственно не менял бы,но так получилось.

 

Приехал этот на смену.Сравнить со старым не могу,может чуть хуже светит,или теплота свечения иная,но тоже на отлично.Заряжается от телефонной зарядки,удобно пользоваться с помощью датчика не трогая кнопку включения.Правда при работах вблизи чего то(под капотом к примеру)бывают ложные срабатывания датчика.Но на то есть кнопка и ручной режим.

HTB1IYWtSFXXXXbYaXXXq6xXFXXXm.jpg

 

Фляжка с алюминиевой миской.Что прикольно,долго держит тепло и холод ввиду материала чехла.

HTB1Q2EYKpXXXXbaaXXXq6xXFXXXT.jpg?size=6

Ну и мобильный аккумулятор.Свой старый показывать не буду,гадость редкая.Куплен такой на смену.Работает отлично,мой телефон с батарей 5000ма заряжал в течении полутора недель(не высаживал правда телефон на полную).Более народные варианты,будет заряжать еще больше,у них батарея как правило в два раза меньше емкости.

1076502_v01_b.jpg

 

Не так давно,обзавелся игрушечной лопаткой.Легкая и занимает очень мало места.Траншею не выкопать,но по лагерю можно сделать многое.

HTB1rB9PqStYBeNjSspaq6yOOFXal.jpg

 

Раскладной стульчик за 100р из фикспрайса,отлично входит в кофр и пока не сломался :)

0-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%82%D

 

Раскладная силиконовая тарелка и кружка из АШАНа,занимает мало места,легкая,не возможно сломать или погнуть ;)

BLgd_enl.jpg-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 566
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Лучшие авторы в вопросе

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

  • 0
30 минут назад, mazepa2000 сказал:

У меня по форме кокона

Существует альтернативное мнение что по форме кокона их делают ради уменьшения веса и экономии материала. Как и сами спальники собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, ecconaut сказал:

форме кокона их делают ради уменьшения веса и экономии материала. Как и сами спальники собственно.

Спальник еще и теплее в такой форме. Если брать остальные равные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Короче,купил этот коврик.

Посмотрим в деле,пока понравилось,сделали скидку и обошелся вообще в 400р(еще два батончика с орехами дали) :) Главное,компактный,"петли" достаточно на вид надежные,профиль у петель буквой "П",так что от земли,как его не положи,все равно далеко в районе петель.Еще очень понравилось,что у него нет эффекта памяти,он ненаровит свернуться или сложиться снова как пенка,которую сразу придавливать спальником или вещами нужно,иначе сворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Тимур , спасибо за наводку !!! Вчера пришли портки из Екатеринбурга.

Попал на скидку. Взял за 2900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

По описанию и цене интересный вариант.Кто пользовался таким?  https://sledopit.moscow/catalog/gazovoe_oborudovanie/portativnye_turisticheskie_gazovye_plity/primus_turisticheskiy_motor_sich_pt_3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Gudhan сказал:

По описанию и цене интересный вариант.Кто пользовался таким?  https://sledopit.moscow/catalog/gazovoe_oborudovanie/portativnye_turisticheskie_gazovye_plity/primus_turisticheskiy_motor_sich_pt_3/

Имхо, из-за узкой испарительной трубки в пламени, конструкция не приспособлена к использованию топлива, не прошедшего высокую степень очистки. То есть обычного бенза, не говоря уж про солярку. Если трубку не чистить каждый раз после работы, то она может засраться очень некстати уже на второй раз прямо посреди готовки. При этом в горелке похоже не предусмотрена штатная возможность прочистки этой испарительной трубки.

В общем, на мой взгляд, типичный вариант дешманской горелки "которую не жалко, если что". Так как для комфортного и надёжного функционирования требует топливо высокой очистки: "калошу" или специальное топливо для жидкотопливных горелок, то имеет смысл только для таких минусовых температур, при которых уже никакая низкотемпературная газовая смесь нормально не работает. В остальных случаях, если нет денег на нормальную жидкотопливную горелку, лучше приобрести газовую и баллоны брать под соответствующий климат.

Это я сужу исходя из опыта использования недорогих жидко- и мультитопливных горелок с подобной конструкцией испарительной системы в рамках продолжительных автономных велопоходов. Натерпелись от них. Две главные беды: от обычного бенза засирается трубка испарителя, а от высокой температуры растрескивается резина шланга и он начинает течь, если соединяется с горелкой слишком близко к ней.

Из нормальных горелок, у которых нет этих изъянов, знаю только Primus OmniFuel и аналоги, но оно всё очень не бюджетно и пользуется спросом в основном у максималистов и профи.

Есть в принципе компромиссы в среднеценовом диапазоне. У таких в конструкции предусмотрена возможность лёгкой прочистки испарительной трубки. Как правило со встроенным ёршиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кто говорит что газ не горит в минус? Баллон со шлангом, баллон ставим к пламени.

Я в минус 38 газом двигатель грел, другой горелкой- баллон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
26 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Кто говорит что газ не горит в минус? Баллон со шлангом, баллон ставим к пламени.

Я в минус 38 газом двигатель грел, другой горелкой- баллон.

Никто не говорит. Вопрос удобства и безопасности.

Жидкотопливные интересны в плане унификации и доступности топлива, а также экономии в багаже при использовании бенза. У меня, как у максималиста, есть очень хорошая мультитопливная горелка с литровым топливным баллоном. В баллоне тот же бенз, что и в баке мота. Это одновременно и топливо для горелки и легкопополняемый экстренный резерв для мота. То есть у меня маленькая канистра под резерв по сути совмещена с топливным баллоном горелки. Его хватит чтобы выехать/доехать куда-то где проще пополнить запас. А в сложных случаях бенз, керосин или солярку для горелки в удалённых местах найти гораздо проще чем газ в баллонах с подходящим соединением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Есть примус. Работает. Ни разу серьёзно не пользовал. Газ удобнее во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Кто говорит что газ не горит в минус? Баллон со шлангом, баллон ставим к пламени.

Я в минус 38 газом двигатель грел, другой горелкой- баллон.

Даже у дорогих, брендовых шланговых горелок известны случаи растрескивания шланга на морозе . Оптимус Свеа-абсолютно надежная и простая горелка всех времен и народов ) Но не бюджетно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уже который год пользую такую пилу. Незаменима если нужно отпилить какое нибудь бревно находящееся на некоторой высоте на дороге- пилу не зажимает. Топор не заменит, но это и не надо. 

zoom_1158011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Уже который год пользую такую пилу. Незаменима если нужно отпилить какое нибудь бревно находящееся на некоторой высоте на дороге- пилу не зажимает. Топор не заменит, но это и не надо. 

zoom_1158011.jpg

У меня такая же много лет. Только верёвочку на паракорд заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мне Диман по проще подогнал,там сталька хитросплетенная,острая.Пилит,но сама свиваеться потом кольцами.Как экстренный вариант только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
14 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Уже который год пользую такую пилу. Незаменима если нужно отпилить какое нибудь бревно находящееся на некоторой высоте на дороге- пилу не зажимает. Топор не заменит, но это и не надо. 

zoom_1158011.jpg

 

У меня такая же на крайний случай болтается - время от времени пользуемся. Но редко они сейчас в магазах. И дорого. Я несколько лет назад искал от 1000 лежали - жаба давила. А в одной забегаловке за 400 лежала - меня ждала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 07.02.2019 в 16:39, mazepa2000 сказал:

ладно,я не буду спорить и что либо доказывать.просто привел два примера,выводы делайте сами.для себя я хочу сделать автономию,которой мне гарантированно хватит на пару недель,ну и плюс немного поделится с друзьями.

 

Складная солнечная батарея тебе в помощь. Даже в наших краях работает, а уж в Крыму и подавно.

А у меня вот, причём на каждый день.

75572899adfe81e83d914a39b507b672163dab1a

Хватает на неделю где-то. А если антену отрубить, то несколько недель лежит. В телефоне интернет не сдался мне, впрочем на самый крайний случай он там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, bord-51 сказал:

Складная солнечная батарея тебе в помощь. Даже в наших краях работает, а уж в Крыму и подавно.

Купил давно,в крыму испытал.Телефон напрямую не заряжает(моему много току нужно,панель не тянет),мобильный акум запросто(что и нужно),напрямую заряжал камеру,быстро как и от сети получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

https://www.biker4biker.ru/collection/sumki-na-bagazhnik-i-sidenie/product/bolshaya-sumka-na-zadnee-sidenie-drybag-700

Прикупил сумочку, удобная вещь. Кроме своих транспортных и влагозащитных качеств отличная поддержка спины.

31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
26 минут назад, Filin 250 сказал:

https://www.biker4biker.ru/collection/sumki-na-bagazhnik-i-sidenie/product/bolshaya-sumka-na-zadnee-sidenie-drybag-700

Прикупил сумочку, удобная вещь. Кроме своих транспортных и влагозащитных качеств отличная поддержка спины.

31.jpg

Классная сумка!!! Она как закрывается? Скручивается сверху, как гермомешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, Акимыч сказал:

Классная сумка!!! Она как закрывается? Скручивается сверху, как гермомешки?

Сань,посмотри на мою декалтоновскую.Не скучиваеться ни чего,вернее пол оборота заворот по замку,но и не течет,проверена не раз.Тоже удобная и большая,раздвигается на 60л,если мало 40л ,можно как рюкзак носить.

big_1116454.jpg

https://www.decathlon.ru/sumka-voyage-extend-40-60-l-id_8383299.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Застёгивается на липучку, сворачивается как герма., пристёгивается к нижним боковым фастексам .На фото видно ручку для переноски в руках, ремни для стягивания сверху. Есть наплечный ремень.

IMG_20191123_134145[1].jpg

Изменено пользователем Filin 250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...