Перейти к содержанию

Насос для колёс


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Vitallio сказал:

если куда на дальняк еду то прихватываю  в рюкзак)))

 

Вот такой вариант лучше ;)

84-27907-500x500.jpg

Места меньше в итоге занимает... Да и по весу выигрыш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Prizrak4x4 сказал:

 

Вот такой вариант лучше ;)

84-27907-500x500.jpg

Места меньше в итоге занимает... Да и по весу выигрыш...

 

хотел такие сделать, но сомневаюсь с размерами..24х27,27х30,30х32,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь мне монтажками из ключей гаечных стандартных на 17, 19 и далее получаются достаточные монтажки, чтобы даже трэкмастер при околонулевой температуре бортировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitallio сказал:

 

хотел такие сделать, но сомневаюсь с размерами..24х27,27х30,30х32,?

 

Размерами ключей? Так выбрать те что в дороге при шиномонтаже нужны и из них и сделать... Например те что для отворачивания оси заднего колеса понадобятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мнея заднее колесо 21 гайка и 19 шпилька...мне кажется такие монтажки будут жидкими, плюс ключ на 21 что то мне не попадался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitallio сказал:

у мнея заднее колесо 21 гайка и 19 шпилька...мне кажется такие монтажки будут жидкими, плюс ключ на 21 что то мне не попадался)))

 

Только что, bord-51 сказал:

Поверь мне монтажками из ключей гаечных стандартных на 17, 19 и далее получаются достаточные монтажки, чтобы даже трэкмастер при околонулевой температуре бортировать.

 

На 21 в любом инструментальном магазине комбинированный ключ найдётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vitallio сказал:

у мнея заднее колесо 21 гайка и 19 шпилька...мне кажется такие монтажки будут жидкими, плюс ключ на 21 что то мне не попадался)))

 

Нормальные это будут монтажки, не переживай. А то так дойдешь до того что лом с собой возить начнешь. Нет на колесе таких усилий чтоб ключ на 19 согнуть или сломать, если конечно ключ нормальный. Только ключ подобрать по длине...

Я себе делал из ключа на 19 как раз. Нормально работает. Даже ковать не надо, тупо рожковую часть отрезал, и на наждаке обточил по форме монтажки, там мяса с запасом для этого.

 

А ключ на 21 есть у меня, это даже и не дефицит, в магазине можно купить что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...я подозревал что на 21 не только есть головки, значит как будет время заскочу в автомаг и присмотрюсь к ключам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая РСР, хотел такую приобрести, да цены кусаются, в этом году буду лицензию оформлять на чехословацкую мелкашку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alekseyant сказал:

Все зависит от характера повреждения, ракета получается если отбить кран:

 

 

При мне просто случайно открытый кран на полном баллоне, привёл к перелому ноги  и дверь деревянную межкомнатную баллон разнёс в щепки, так что всё относительно. Баллон стальной - тяжёлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alekseyant сказал:

у вас там да, а у нас по степи с нарезняком ссыкотно, на поле гуся щелкнешь, а на соседнем до кучи бабушка с тяпкой упадет. Мне для наших мишеней РСР за глаза, сейчас 5,5 хочу до комплекта 6,35 под тяжелые пули... и все что до 80 кг. со 100-150 метров при наличии прямых рук можно записывать в трофеи... ))) 

у меня знакомый купил какую то РСР сперва Long, потом продал и купил среднюю на 6 с чем то мм, глухаря на 120 метров прихватил спокойно, единственное у него оптика японская, он (владелец РСР)  сказал что оптика обошлась в 2 раза дороже самого ружья, и насос ещё в 12 тыщ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alekseyant сказал:

вот аппарат для безпалевной шкоды:

post-17406-0-48940400-1461426560.jpg всего 52 см и в машине с ним удобно,

или крюгерку на базе иж-60/61: post-7291-0-13861100-1488265184.jpg

прикольные аппараты, и цена наверное тоже  от 70...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И разговор плавно перешёл на пулялки!:)

 

За насосы и колёсы скажу так - если вам нужно тупо накачать колесо после ремонта, то имею в виду редкость такого события (я за 8 лет ни разу не колол!), то велонасос, небольшой, в половину взрослого, отличное решение, один хрен будет болтаться без дела, а при нужде и им накачеете!

 

 А вот если насос в поездках нужен постоянно, я постоянно стравливаю колёса перед пересечёнкой и накачиваю по выезду на асфальт, в этом случае лучше взять самый маленький компрессор, сделать выход розетки с аокумулятора и ответку на питающем проводе компрессора.

 

 Например мой компресоор при своих скромных размерах быстро наколачивает нехватающую атмосферу полторы, подвёл только один раз и на шестом колесе - перегрелся и соскочила уплотнительная манжета, окторую вернул на место, смазал цилиндр и насос работает дальше.

 Весу в нём немного да и рамер небольшой, половину корпуса занимает отсек для провода -

24816651_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, егерь сказал:

...велонасос, небольшой, в половину взрослого, отличное решение, один хрен будет болтаться без дела, а при нужде и им накачеете!

 

 А вот если насос в поездках нужен постоянно, я постоянно стравливаю колёса перед пересечёнкой и накачиваю по выезду на асфальт, в этом случае лучше взять самый маленький компрессор

Может быть, если бы я взял компрессор, то смог бы более уверенно двигаться в северных лесах.

24819847_m.jpg

 

А так, мелким велонасосом каждый раз подкачивать совсем не хотелось. Но вот какое наблюдение: стоило перейти на велосипедный насос, как проколы колес прекратились:D

24819891_m.jpg

 

До этого пару сезонов катался с небольшим ножным насосом: качать им удобнее, чем велосипедным, не уступает  и по надежности, но занимает чуть больше места, и нужно его крепить жестко. У меня в полупустом кофре его прилично помолотило, отпало стекло манометра, потерло шланг. Но ветеран, как всегда, готов к бою:)

24819958_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, tim2813 сказал:

Может быть, если бы я взял компрессор, то смог бы более уверенно двигаться в северных лесах.

24819847_m.jpg

 

А так, мелким велонасосом каждый раз подкачивать совсем не хотелось.

Однозначно, стравившись до 0.8/1.0 перед/зад, ехалось бы гораздо уверенней!

Очень рекомендую обзавестись миникомпрессором! Стоит он в пределах рубля, а весит и места занимает куда меньше чем ножной насос!

А если ещё и штуцер быстросъёмный поставить - ваще ништяк!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, егерь сказал:

места занимает куда меньше чем ножной насос

Вполне возможно, но даже для этой коробочки 10*12 см у меня места не хватило:( 

24820343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tim2813 сказал:

Вполне возможно, но даже для этой коробочки 10*12 см у меня места не хватило:( 

24820343.jpg

Просто не осознал необходимости!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, егерь сказал:

Просто не осознал необходимости!;)

Да нет необходимости в компрессоре. Велонасоса телескопического в два толстых указательных пальца вполне достаточно на все случаи жизни. Чай не джип на 39 тапках, которые даже компрессором замаешься качать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bord-51 сказал:

Да нет необходимости в компрессоре. Велонасоса телескопического в два толстых указательных пальца вполне достаточно на все случаи жизни. Чай не джип на 39 тапках, которые даже компрессором замаешься качать...

 

 А мне, в какой-то момент, стало в лом в каждой поездке наколачивать колёса велонасосм, а потому комрпрессор всегда с собой, компресорчик качает быстро, надёжно и без усилий с моей стороны.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, егерь сказал:

 

 А мне, в какой-то момент, стало в лом в каждой поездке наколачивать колёса велонасосм, а потому комрпрессор всегда с собой, компресорчик качает быстро, надёжно и без усилий с моей стороны.:)

 

 

Лень она такая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...