Перейти к содержанию

Двигатель 167fmm-m


Рекомендуемые сообщения

Двигатель 167fmm-m, ни где не найду к нему мануала, а нужен он, ну очень сильно.

Дело в том, что начали стучать клапана.Мотоцикл прошел около 1000км(обкатку производил как надо:не крутил свыше 5000 об. ,менял масло на 300,1000).

Мотор с цепным приводом ГРМ, 2 клапана на единственный цилиндр.Думаю выставить зазоры, но не могу найти точной информации. А также интересует вопрос ,по той самой цепи ГРМ, может ли из-за нее доноситься этот бесящий цокот?

OaSSn-WbFlM.jpg

7450c8961d30abf49678832e4093f0d3.jpg

Изменено пользователем NikitaKozlov32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь 0,08 точно не ошибёшься, ты что для регулировки клапанов мотор снял:blink:? да и метки не попутай(я бы сначало поискал их перед регулировкой, и проверил совпадения на такте сжатия

Мануал на сайте мотоленда не пробовал искать? ну или запрос им отправить, а так да мотор точнее цилиндр какой то необычный((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Ставь 0,08 точно не ошибёшься, ты что для регулировки клапанов мотор снял:blink:? да и метки не попутай(я бы сначало поискал их перед регулировкой, и проверил совпадения на такте сжатия

Мануал на сайте мотоленда не пробовал искать? ну или запрос им отправить, а так да мотор точнее цилиндр какой то необычный((

Спасибо за ответ.

Мотор был снят для того чтобы заменить раму после ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мужики, такой вопрос, на каких максимальных оборотах 167 верхневальника, могут начать зависать клапана?

Решили попробовать поднять обороты ДВС путем выкидывания балансира и перебалансировки коленвала. Теоритически можно добиться 10000-11000 об.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Serega_80 сказал:

Мужики, такой вопрос, на каких максимальных оборотах 167 верхневальника, могут начать зависать клапана?

Решили попробовать поднять обороты ДВС путем выкидывания балансира и перебалансировки коленвала. Теоритически можно добиться 10000-11000 об.

 

Фигасе ты , дружище, эксперимент мутишь! Летом после переборки карба я неправильно поставил воздушную заслонку и офигел от того, что после завода обороты взлетели до 10000. И ничо, клапана не зависли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна беда с молодежью, то давай мотор раскидаем, поэксперементируем, то вроде прёт и так нормально, давай посмотрим, может весной. Планету, которая то же шла под эксперимент, в итоге в разобранном виде продали. Вообщем буду надеяться, что на следующий год будет работа, подсобираю и куплю сам мот для эксперимента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 13.11.2020 в 18:22, Ваха сказал:

никак не могу найти прокладок на двигатель 167 FMM-M/  Может кто поможет?

Покупал себе от 166fmm подходят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2020 в 18:22, Ваха сказал:

никак не могу найти прокладок на двигатель 167 FMM-M/  Может кто поможет?

В 13.11.2020 в 18:22, Ваха сказал:

никак не могу найти прокладок на двигатель 167 FMM-M/  Может кто поможет?

Покупал себе от 166fmm подходят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...