Перейти к содержанию

Помогите выбрать первый мот.


3e1enk4

Рекомендуемые сообщения

Суть в чем.. Решил я такой взять себе 1ый мотоцикл, понять что и как. Бюджет не велик 30-40 косых, прочитал по этой теме, поэтому надо выбрать эндуро/кросс/пит около 200-250 кубов при моем весе в 86+- кг. Увидел ABM raptor на 200 кубов, подойдет на первое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "понять что и как", вдобавок ещё и понять "где, что и как" надо чинить чтобы ехать дальше - пойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, 3e1enk4 сказал:

. Бюджет не велик 30-40 косых

 

С таким бюджетом надо питун брать, все остальное будет тленом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в такой бюджет взял Альфу 110 кубов. Без шуток. Мне на ней посадка понравились. Главное всё смазать и протянуть после покупки. При желании можно поставить на учёт и спокойно ездить на ДОП, что на пите не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким бюджетом нужно еще уметь воскрешать. Подкопи лучше немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять то можно. Я свой страйк за 49 взял. Тысяча км чисто асфальта было, почти новое состояние. 

Деньги есть на его приведение в нужное состояние? Акб, резина, цепь со звездами- вот ещё десятка сверху. Даже больше, тыщ пятнадцать. 

В противном случае- бери хоть что, лишь бы ездило, не требовало больших расходов, и с минимумом проблем (типа документов), и хоть чуть чуть соответствовало Вашим требованиям. Есть, правда, нюанс- вес в 86 кило. Это многовато для пита, альфы. 

Чисто для бездорожья я бы взял пит. До сих пор вспоминаю- отличная техника для леса! Даже в сравнении с настоящим эндуро не выглядит слабаком- как та же альфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такую сумму, при отсутствии в хотелках езды по ДОП, действительно лучше искать пипетку. Можно найти 1-2-летнюю осьмушку в хорошем состоянии, которая по нормальной грунтовке будет возить даже центнер веса. Из плюсов - пилот категории "первый тяжелый вес" сможет такой питбайк перетащить через большое дерево со всеми корнями и ветками, затолкать по грязи в крутую горку или вытащить из 30-сантиметрового брода, внезапно оказавшегося не 30-сантиметровым. Из минусов - прыгать нельзя. Вот прям совсем. Даже если очень-очень хочется.

https://auto.ru/motorcycle/used/sale/irbis/ttr_125/2971416-d6d714df/

Для нормальной китайской эндуры б/у надо иметь от 50 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2019 в 09:55, Crimson сказал:

 

С таким бюджетом надо питун брать, все остальное будет тленом.

Да, ладно.. Просто весна не лучшее время, чтобы покупать б/у мотоцикл, и мы все это знаем. Надо заниматься таким вопросом осенью/зимой и тратить время на осмотр интересных вариантов, тогда можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2019 в 11:45, Vitalii1980 сказал:

Есть, правда, нюанс- вес в 86 кило. Это многовато для пита, альфы. 

У меня вес примерно также, может немногим больше. На альфе 110-ке год откатал, все без проблем, вдвоем с таким же товарищем как я ездили, нормально тянет. Только тормоза слабоваты - с таким мотором 80-90 влегкую идет. Причем на учет у меня не надо было ставить - по докам 50 куб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2019 в 21:35, 3e1enk4 сказал:

Суть в чем.. Решил я такой взять себе 1ый мотоцикл, понять что и как. Бюджет не велик 30-40 косых, прочитал по этой теме, поэтому надо выбрать эндуро/кросс/пит около 200-250 кубов при моем весе в 86+- кг. Увидел ABM raptor на 200 кубов, подойдет на первое время?

Конечно пойдет. Если не ждать от него выдающихся скоростных или ещё каких характеристик. Тем более если бюджет позволяет. Я не знаю в каких условиях будет эксплуатироваться мот, с документами или без, но чтобы понять что и как, думаю, не стоит отказываться от рассмотрения Альфы или какого-нибудь дорожника стодвадцатьпятки. В проходимости особо не проиграет. Зато легче. На первых порах это немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...