Перейти к содержанию

Motoland ENDURO 250 EX/ST/LT


Vitamin58

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ORFEY сказал:

У кого при какой температуре мот перестает заводиться? Я сегодня заводил и катнул немного. 0 градусов на улице. Завелся с 4-5 попытки электростартером. Верхнее положение обогатителя при запуске и прогреве. Карб стоковый.

... вопрос несколько странный.. ну на мой взгляд))) ну во первых- нормально отрегулированный мот(карб) при минус 10 минус 15 будет заводиться (не со стартера если аккум слаб или масло густое) хотябы с кика... Надо просто представлять, что в нём происходит в этот момент, и что ему не хватает. Я в своё время ездил на Ижах... так и в минус 40 заводил... чайничек с кипяточком из дома... полил, продрыгал... подсос до конца... тырк и о затарахтел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто чувствовать и знать свою технику... симптомы хвори,.... нехватает или перелив... этому конечно... в наш век инжекторов и глобальной роботизации... трудно научиться... да и основная масса населения... ищет ответ в интернетах... не желая самим развиваться в техническом плане((((( Любой мот, любой двигатель... это как женщина... вроде всё тоже самое))) а.... есть свои особенности и капризы))) Изучайте технику друзья))) И 100% Вам это будет полезно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Гоша1001 сказал:

... вопрос несколько странный.. ну на мой взгляд))) ну во первых- нормально отрегулированный мот(карб) при минус 10 минус 15 будет заводиться (не со стартера если аккум слаб или масло густое) хотябы с кика... Надо просто представлять, что в нём происходит в этот момент, и что ему не хватает. Я в своё время ездил на Ижах... так и в минус 40 заводил... чайничек с кипяточком из дома... полил, продрыгал... подсос до конца... тырк и о затарахтел..

Согласен с Вами полностью. Я на всей своей технике настраивал карбы так, что все было четко. Но вот этот карбюратор я не понимаю. Мне удалось добиться от него и хорошего подрыва (насколько он может быть хорошим без ускорительного насоса) и правильного вида свечи и нормального расхода для такого обьема, но вот холодный старт даже летом - это то, что мне не дается с этим карбом. Он даже летом при прогреве глохнет сам по себе. Работает работает нормально и в какой-то момент бах и заглох. Приходится даже летом стоять и газовать тихонько. Подозреваю, что у меня какой-то карб не нормальный, может надо жиклер холостого хода ставить другой или даже не понимаю куда копать. Уровень в поплавковой камере в норме. Все разбирал-собирал, пытался осмыслить, но не получается чтоб не глох сам собой на холодную при прогреве. Уже думаю не купить ли туда другой карб типа такого: https://aliexpress.ru/item/32916111479.html?tt=API&af=10546_1&utm_campaign=10546_1&aff_platform=api-new-link-generate&utm_medium=cpa&afref=http%3A%2F%2Faway.vk.com&cn=45qjln6n68jozz2eu3thev2jpita18n0&dp=v5_45qjln6n68jozz2eu3thev2jpita18n0&cv=89827&product_id=32916111479&sk=_bXm1XlU&aff_trace_key=c381fceb1d154ff9a4358c1f07d1b03f-1605043103461-06532-_bXm1XlU&terminal_id=62ca857f4f6246be95c0a34472525e34&tmLog=new_Detail&utm_source=epn&utm_content=89827 не реклама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты всё правильно сказал... поменяй жиклер холостого хода- поставь побольше. конечно эти эксперименты отнимают время.. но оно того стоит))) У меня на одном карбе доходило до того, что пришлось рассверливать воздушный канал холостого хода... тупо воздуха не хватало... но это несколько другой карб был, где винт качества регулирует не подачу бенза, а подачу воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Гоша1001 сказал:

да ты всё правильно сказал... поменяй жиклер холостого хода- поставь побольше. конечно эти эксперименты отнимают время.. но оно того стоит))) У меня на одном карбе доходило до того, что пришлось рассверливать воздушный канал холостого хода... тупо воздуха не хватало... но это несколько другой карб был, где винт качества регулирует не подачу бенза, а подачу воздуха.

Эксперименты мы любим ) Где брать жиклеры ХХ не подскажете? Слышал, что ГТЖ от жигулей подходят. Но с ГТЖ проблем не вижу на своем карбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде и ХХ такие же, в смысле от того же солекса только соответственно ХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ORFEY сказал:

Эксперименты мы любим ) Где брать жиклеры ХХ не подскажете? Слышал, что ГТЖ от жигулей подходят. Но с ГТЖ проблем не вижу на своем карбе.

волшебный Али поможет , я позже скину адрес всех жиклëров , но сейчас я пьян ...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Алексей59 сказал:

Эксперименты мы любим ) Где брать жиклеры ХХ не подскажете? Слышал, что ГТЖ от жигулей подходят. Но с ГТЖ проблем не вижу на своем карбе.

https://aliexpress.ru/item/4000332434007.html?spm=a2g0o.cart.0.0.3eae3c00NasgJ0&mp=1&_ga=2.261692494.2135610195.1603092098-897859844.1577097004&from_content=wall_-31116452_96139&isdl=y&aff_short_key=bkkZKvWB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Фафоба сказал:

Вот спасибо! А точно подойдет? У меня карб DENI PZ32 а по этой ссылке написано PWK OKO CVK, а PZ нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2020 в 08:27, Алексей59 сказал:

Вот купил вчера гелевый на замену старого , все габариты в полном соответствии.

аккумулятр.jpg

А ссылку скинуть, пожалуйста.,где можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, OTBOYNIK сказал:

А ссылку скинуть, пожалуйста.,где можно купить.

Друже , я в Сокольниках аккум покупал , их там разных полно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ORFEY сказал:

Вот спасибо! А точно подойдет? У меня карб DENI PZ32 а по этой ссылке написано PWK OKO CVK, а PZ нету.

Подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по жиклерам и зиме. Есть неприятная инфа. на зиму должен быть другой комплект жиклеров ) ушла темпа через ноль - меняй. на спорт версиях карбов жиклер скручивается не вытаскивая карб. Ну и для совсем шизанутых кто катает и в -20 есть еще комплект для архинизких температур. Н уи аналогично для +30  выше тоже свой. 

а тем кому вот это вот все надоедает ставят инжектор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, StariyHoppper сказал:

Вот бы ещё ссылочку на набор жиклёров на Али )

Выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фафоба сказал:

Выше.

Вот это я пролетел ))) спасибо за ссылку , сейчас карантин мой закончится , поеду снимать карб и буду его смотреть . Потому как надоело мне со стопятисотого раза заводить мотоцикл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал у токаря. На днях буду ставить) сайленты на болтах почти развалились за 400км(

20201119_160841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, StariyHoppper сказал:

и какова цена четырех железячек у токаря?

Тут все зависит от жадности токаря. А так токарь знакомы попался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други , а кто-нить ставил себе руль переменного сечения 28-22 и если кто ставил , то поделитесь где брали и как он вообще , и стоит ли замарачиваться ? Всем ровных дорог и полных баков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...