Перейти к содержанию

Motoland ENDURO 250 EX/ST/LT


Vitamin58

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Иван лысов сказал:

Это реле поворотника 

IMG_20201001_101447_compress74.jpg

 

IMG_20201001_101625_compress13.jpg

Изменено пользователем Иван лысов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, мот сказал:

нет это регулятор напряжения

Ну как я понял это? 

IMG_20201001_102724_compress42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старом коммуникаторе аккум продолжает закипать че за суета не пойму(( сезон заканчивается на мот денег не жалею ни сколько не судьба((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван лысов сказал:

На старом коммуникаторе аккум продолжает закипать че за суета не пойму(( сезон заканчивается на мот денег не жалею ни сколько не судьба((

Под рублей 20 вложил уже ни.. Ена не едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Иван лысов сказал:

Измерить возможности не было типа вольт метра  теперь все печальнее даже панель не горит

Теперь по лесу на старом добром Минске на котором 2006 году в первый сезон 4500 км не парясь накатал двигаюсь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2020 в 10:16, Иван лысов сказал:

Этот? 

IMG_20201001_101447_compress74.jpg

Что там за желтый пакет? От него не проветривается, попавшая влага не испаряется и окисляются провода и контакты. Рекомендую его выкинуть оттуда и проверить (зачистить) клеммы во всех фишках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ORFEY сказал:

Что там за желтый пакет? От него не проветривается, попавшая влага не испаряется и окисляются провода и контакты. Рекомендую его выкинуть оттуда и проверить (зачистить) клеммы во всех фишках.

Мотоцикл по лесу использую пакет положил чтобы проезжая по болотистым местам туда грязь не забивалась, поменял коммутатор на новый фирмы мотоленд все заработало проехал км так 1.5 мот начал глохнуть на больших оборотах, развернулся поехал обратно не доехал... Панель погасла ни на что не реагирует аккум закипел поменял на старый коммутатор толку нет. Даже при выключенном зажигании аккумулятор закипает по проводке смотрю  видимых причин нет хз куда смотреть теперь

Изменено пользователем Иван лысов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван лысов сказал:

Мотоцикл по лесу использую пакет положил чтобы проезжая по болотистым местам туда грязь не забивалась, поменял коммутатор на новый фирмы мотоленд все заработало проехал км так 1.5 мот начал глохнуть на больших оборотах, развернулся поехал обратно не доехал... Панель погасла ни на что не реагирует аккум закипел поменял на старый коммутатор толку нет. Даже при выключенном зажигании аккумулятор закипает по проводке смотрю  видимых причин нет хз куда смотреть теперь

Оказалось перегорел предохранитель, заменил его все заработало мотоцикл заводиться едет на холодную.. Как согреться работает только на малых оборотах даёшь газу начинает задыхаться глохнет может посоветуете куда дальше смотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван лысов сказал:

Мотоцикл по лесу использую пакет положил чтобы проезжая по болотистым местам туда грязь не забивалась

Это место под сидушкой. Если Вы мотоцикл топите в болоте по сидушку, то я не знаю что Вам посоветовать. Я максимум броды по двигатель преодолеваю, в более глубокие не лезу.

5 часов назад, Иван лысов сказал:

Даже при выключенном зажигании аккумулятор закипает по проводке смотрю  видимых причин нет хз куда смотреть теперь

Я бы измерил ток утечки подключив вразрыв амперметр. То есть отсоединил бы один провод от аккума и последовательно подключил туда амперметр. Если утекает на выключенном зажигании и нет сигналки, то что-то его тратит, а это не нормально. А еще измерил бы напряжение на клеммах на заведенном двигателе, если слишком большое, то возможно реле-регулятор напряжения неисправен (это такая хреновинка с ребрами охлаждения под бензобаком).

 

Если все это сложно, то лучше показать мотик  мотоэлектрику или автоэлектрику, если мотоэлектриков в городе нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ORFEY сказал:

Это место под сидушкой. Если Вы мотоцикл топите в болоте по сидушку, то я не знаю что Вам посоветовать. Я максимум броды по двигатель преодолеваю, в более глубокие не лезу.

Я бы измерил ток утечки подключив вразрыв амперметр. То есть отсоединил бы один провод от аккума и последовательно подключил туда амперметр. Если утекает на выключенном зажигании и нет сигналки, то что-то его тратит, а это не нормально. А еще измерил бы напряжение на клеммах на заведенном двигателе, если слишком большое, то возможно реле-регулятор напряжения неисправен (это такая хреновинка с ребрами охлаждения под бензобаком).

 

Если все это сложно, то лучше показать мотик  мотоэлектрику или автоэлектрику, если мотоэлектриков в городе нет.

 

Да у меня под седушкой кусок пластика отколот поэтому пакет запихал, топлю максимум по верху цепи да и там метров 30-40 дорога через болото. А так Сигналку отключил, поставил новый коммутатор искра появилась и как включаю зажигание закипает аккум(на выключенном не кипит) . Вот думаю новый коммутатор может неиспраевен ну и релюшку проверить

IMG_20201003_185205_compress16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ORFEY сказал:

Это место под сидушкой. Если Вы мотоцикл топите в болоте по сидушку, то я не знаю что Вам посоветовать.

Забрызгать обильно силиконом и забыть

7 часов назад, Иван лысов сказал:

поменял коммутатор на новый фирмы мотоленд

Уверен что на такой точно? то что он для мотоленд это еще ничего не значит. Цыферы написанные на коммутаторе должны совпадать

 

Цитата

а у меня под седушкой кусок пластика отколот поэтому пакет запихал,

Задуй строительной пеной и лишнее обрежь, там помимо этой дырки есть еще куда вдунуть ))

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день!

Есть кто с Челябинска ? 

Подскажите магазин мотозапчастей в Челябинске в котором можно купить запчасти из наличия ? (в частности рычаг переднего тормоза) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, есть вопрос по звездам. Сколько зубьев должны быть звезды на 520 цепи? По динамике и тяге устраивает как сток едет, но хочу надёжную цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ONELVI сказал:

Мужики, есть вопрос по звездам. Сколько зубьев должны быть звезды на 520 цепи? По динамике и тяге устраивает как сток едет, но хочу надёжную цепь.

В ВКонтакте группа ЗИД раздел Цепи и звёзды в помощь :) А так пишут, что 13/36. Сам не переходил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ONELVI сказал:

Мужики, есть вопрос по звездам. Сколько зубьев должны быть звезды на 520 цепи? По динамике и тяге устраивает как сток едет, но хочу надёжную цепь.

13/38 как на хр250эндуро в стоке. Только ведомая тарелочкой должна быть иначе будет жрать боковые шашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, laver сказал:

13/38 как на хр250эндуро в стоке. Только ведомая тарелочкой должна быть иначе будет жрать боковые шашки

Точно? А то видел где то на просторах, что на 43 зуба и прямая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ONELVI сказал:

Точно? А то видел где то на просторах, что на 43 зуба и прямая. 

Точнее не бывает)) у меня хр250эндуро , 13/38 и тарэлька))

Но хочу зад на 41 поменять, в говнах катаб, там тяга важнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, laver сказал:

Точнее не бывает)) у меня хр250эндуро , 13/38 и тарэлька))

Но хочу зад на 41 поменять, в говнах катаб, там тяга важнее

Хорошо, наблюдаю за тобой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, laver сказал:

Точнее не бывает)) у меня хр250эндуро , 13/38 и тарэлька))

Но хочу зад на 41 поменять, в говнах катаб, там тяга важнее

Вроде как от Т2 на 41 зуб подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...