Перейти к содержанию

BM 200 эндуро, новый 2019 года


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нахрена нам читать эту шляпу? Тебе ж выше писали - не сливай бензин  с карбюратора и не закрывай кран, береги мембраны.

Если будешь зимовать в холоде, сними аккумулятор и унеси домой. Капни масла в цилиндр, трубу заткни тряпкой, помой цепь трансмиссионкой. Больше ничего обязательного нет.

Я только аккумулятор снимаю да бак заполняю, и то потому што железный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сивый сказал:

Да ничо, нормальная такая минералка,

 

Да нет, какаяж это минералка, раз как вода... Ну мож только спец. китайская. Но все равно, такое масло надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сивый сказал:

Нахрена нам читать эту шляпу? Тебе ж выше писали - не сливай бензин  с карбюратора и не закрывай кран, береги мембраны.

Если будешь зимовать в холоде, сними аккумулятор и унеси домой. Капни масла в цилиндр, трубу заткни тряпкой, помой цепь трансмиссионкой. Больше ничего обязательного нет.

Я только аккумулятор снимаю да бак заполняю, и то потому што железный

 

Если по бродам выше середины колеса катаешься - надо перед хранением промазать шарниры прогрессии. Вообще зимой следует делать комплексное обслуживание. Что бы летом на это времени на тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, што прогрессию вашу надо почаще, чем раз в год на зиму обслуживать. Не? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сивый сказал:

Сдаётся мне, што прогрессию вашу надо почаще, чем раз в год на зиму обслуживать. Не? 

 

Чаще лениво ;) Я хорошую клейкую смазку использую, она даже на пополам с водой коррозии сопротивляется. Но если долго стоять будет, то вода в капли соберётся и пойдёт глубокая коррозия. А так сама смазка вроде и рыжеет, но иголки и втулки в принципе без особой коррозии. На моём - самое слабое место - подшипники маятника к раме. Особенно у ведущей звезды который.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сивый сказал:

Сдаётся мне, што прогрессию вашу надо почаще, чем раз в год на зиму обслуживать. Не? 

Это да - прогрессия хлопот добавляет изрядно! Но если туда напхать хорошей смазки, а сверху узлы жирно обмазать ещё лучшей смазкой, и в воду без острой необходимости не лезть, то в принципе можно туда не заглядывать года три, а если в воду всё-же хочется и лезешь), то раз в год, и этого хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел FAQ  там Николаич пишет что лучше поставить свечку denso , а какую лучше с резистором или без, или оставить штатную? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, POGRA сказал:

Посмотрел FAQ  там Николаич пишет что лучше поставить свечку denso , а какую лучше с резистором или без, или оставить штатную? 

Если родная с резистором, то ставь с резистором, в обозначении свечи с резистором должна быть буква R, однако можно и родную оставить, на моём родной на 8000км хватило, потом, правда, умерла чёрт знает в какой глухомани, посреди сельского праздника - позорище такое!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор уменьшает паразитную наводку на электрику. Хуже с ним не будет. В идеале с сопротивлением должно быть всё: и провод, и колпачок, и свечка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдался день и нужно было ехать забирать газовый балон на 27 литров, и блендер супруге. Думаю на автобусе ехать будет дорого и тащить два мешка физически устану и вымотаюсь. Решил отправиться на мотике так как это единственный мой транспорт! Составил примерную схему сколько проехал (много чего не учитывал), весь мой путь был по трассе и немного грунтовой дороге! Проехал по спидометру 317 км, когда выезжал из дома бак был полный , за всю дорогу заправился два раза по 165 руб  92 бенза. Мотик ни разу не заглох и в пробках, в центре калининграда вёл себя отлично на светофорах был первый :)!!!  Делал остановки для мотоцикла и иногда раскручивал двигатель до предела и сразу скидывал, раскручивал почти все передачи после этого делал отдых мотику что бы не перегреть. Пробег 1020 км, мотик стал мягче и как мне кажется резвее. После поездки устал но положительных эмоций было много!!!!

 28439000_m.jpg 28439001_m.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, когда еду на скорости на 5 передачи выжимаю сцепление, тормозами притормаживаю и во время переключения на нижние передачи прям слышно громко как они переключаются особенно на вторую  это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, POGRA сказал:

Подскажите, когда еду на скорости на 5 передачи выжимаю сцепление, тормозами притормаживаю и во время переключения на нижние передачи прям слышно громко как они переключаются особенно на вторую  это нормально? 

Так можно и шестерни сломать.

 Я, например, как правило, переключаюсь вниз на нужную передачу, когда мотоцикл начинает ехать с соответствующей передаче скоростью: например - еду 80 на пятой, нужно ехать 20 на второй, - отжимаю сцепу/затармаживаю и переключаюсь с пятой до второй, делая три жима в рычаг именно на скорости 20, а не на скорости 80.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

Так можно и шестерни сломать.

 Я, например, как правило, переключаюсь вниз на нужную передачу, когда мотоцикл начинает ехать с соответствующей передаче скоростью: например - еду 80 на пятой, нужно ехать 20 на второй, - отжимаю сцепу/затармаживаю и переключаюсь с пятой до второй, делая три жима в рычаг именно на скорости 20, а не на скорости 80.

 

 

Понял спасибо, я в принципе так и старался делать, но вторая всё равно даже на низкой скорости назад всё равно громко включается, попробую ещё ниже скорость опустить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, POGRA сказал:

Понял спасибо, я в принципе так и старался делать, но вторая всё равно даже на низкой скорости назад всё равно громко включается, попробую ещё ниже скорость опустить!

Ты б ещё первую на 60 включил :). Я разок включил кстати - хотел нейтраль на скорости поймать - под горку скатиться. Грохот был такой, что думаю пипец моту. Ан нет уже 6 лет с тех пор ездит :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, бывает, тоже на пятой сцепу жму, когда шестую ищу. Ни разу, правда, не находил. Но тормозить с выжатым? Это што ещё за детский сад? Как можно ездить на неуправляемом моте на скорости? И это уже не первый случай, когда я слышу или вижу такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сивый сказал:

 Но тормозить с выжатым? Это што ещё за детский сад? Как можно ездить на неуправляемом моте на скорости? И это уже не первый случай, когда я слышу или вижу такое

 

По прямой с горки могу на выжатом сцеплении прокатится, на повороте конечно сцепу не включаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bord-51 сказал:

Ты б ещё первую на 60 включил :). Я разок включил кстати - хотел нейтраль на скорости поймать - под горку скатиться. Грохот был такой, что думаю пипец моту. Ан нет уже 6 лет с тех пор ездит :).

 

Если честно не знал думал как на машине можно заранее нужную передачу поставить, а тут оказывается передачу  нужно по факту скорости ставить, если честно немного не удобно особенно когда в центре города и большое движение везде нужно успеть всё посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, POGRA сказал:

 

а тут оказывается передачу  нужно по факту скорости ставить, 

Это на всех мотах так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, POGRA сказал:

 

Если честно не знал думал как на машине можно заранее нужную передачу поставить, а тут оказывается передачу  нужно по факту скорости ставить, если честно немного не удобно особенно когда в центре города и большое движение везде нужно успеть всё посмотреть!

Привыкай!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...