Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 14.05.2020 в 06:09, Гоша1001 сказал:

Главный жиклер поменьше. Подходят от Жигулевкого солекса. Но сперва проверить уровень. И состояние воздушного фильтра.

Сейчас стоит 118 жиклер, игла в самом низу, свеча чернущая.

Какой жиклер можно попробовать? Уровень в поплавкой камере? Когда карб перебирал, смотрел, что поплавки стоят в уровне.

Воздушный фильтр еще не успел запачкаться, чистый, пропиткой обработан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

19 часов назад, мот сказал:

да. но и это вариант так себе
еще решение

Спасибо! Понял, что все не долговечно. А как вариант другой диск со ступицой потом поставить? Никто не пробовал? Какой подойдет? Или там не важно, главно чтобы колесо 18-ое было...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Pavel59 сказал:

Сейчас стоит 118 жиклер, игла в самом низу, свеча чернущая.

Какой жиклер можно попробовать? Уровень в поплавкой камере? Когда карб перебирал, смотрел, что поплавки стоят в уровне.

Воздушный фильтр еще не успел запачкаться, чистый, пропиткой обработан.

Попробуй 105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Pavel59 сказал:

Мне нравится, но надо разбираться с карбом. 

Проехал правда пока 350 км всего.

Едет очень уверенно)) 

Если сравнивать с пантерой 300, то эндуро 300 намного интересней во всех планах. Кроме разве что емкости бака.

С карбом совсем беда? Остальные смотрю тоже пишут, что настраивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Фастик сказал:

С карбом совсем беда? Остальные смотрю тоже пишут, что настраивают

До этого был карб PZ30, его один раз перебрал, немного настроил и вообще бед не знал с ним. Запускался что зимой , что летом с полпинка. Правда с ним не было такой приемистости как на этом.

А этот пвк хз как настраивать, ХХ выкручиваю а он все равно может заглохнуть на светофоре)

Надо пробовать гтж поменьше.

6 часов назад, Гоша1001 сказал:

Попробуй 105

благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Pavel59 сказал:

До этого был карб PZ30, его один раз перебрал, немного настроил и вообще бед не знал с ним. Запускался что зимой , что летом с полпинка. Правда с ним не было такой приемистости как на этом.

А этот пвк хз как настраивать, ХХ выкручиваю а он все равно может заглохнуть на светофоре)

Надо пробовать гтж поменьше.

благодарю

Благодарю, а вроде писали, что карб на нем неплохой стоит( гтж это какой? Не совсем в этих сокращениях понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Фастик сказал:

Благодарю, а вроде писали, что карб на нем неплохой стоит( гтж это какой? Не совсем в этих сокращениях понимаю

ГТЖ - главный топливный жиклер

Есть чувак на ютубе, он вобще карб поменял))

У меня есть мнение, что карб пвк34 избыточен для нашего мотора, отсюда и все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2020 в 20:46, Pavel59 сказал:

пробежал 200км

Не замечал склько  мот жрет? я пока только первый бак выхлюпал - от полного до сухого проехал 82 км. я что-то прифигел с такого расхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, SergeiSV сказал:

Не замечал склько  мот жрет? я пока только первый бак выхлюпал - от полного до сухого проехал 82 км. я что-то прифигел с такого расхода

Жрет прилично, я не измерял, но по ощущениям литров 5 на сотку есть.

Посмотри свечу, скорее всего переливает он.

 

Я заглушил довпрыск бензина при полностью открытом дросселе, и поменял жиклер на нивовский 107, стало получше, но на ХХ все равно нестабильно работает (жиклер ХХ оставил прежним).

Пока только вокруг гаражей поездил, длительного теста не делал)

 

На учет кто-то ставить пробовал его уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2020 в 21:00, Pavel59 сказал:

Посмотри свечу, скорее всего переливает он.

 

Свеча чернющая. Что у это китайца на карбе крутить надо? Снаружи даже винта качества ХХ не нашел. Если  менять  ГТ жиклер - то на что? Если  только переставить иглу - то на сколько и есть там вообще возможность менять настройки иглы?

Изменено пользователем SergeiSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2020 в 23:05, Pavel59 сказал:

Перебрал карб, и течь устранилась. Мусора там не было, хз что такое.

Когда перебирал, смотрел какие жиклеры стоят на главном и холостого хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SergeiSV сказал:

Свеча чернющая. Что у это китайца на карбе крутить надо? Снаружи даже винта качества ХХ не нашел. Если  менять  ГТ жиклер - то на что? Если  только переставить иглу - то на сколько и есть там вообще возможность менять настройки иглы?

 

1 час назад, SergeiSV сказал:

Когда перебирал, смотрел какие жиклеры стоят на главном и холостого хода?

 

Есть 2 крутилки - качество смеси хх и обороты хх. ГТЖ я поставил от нивы 107.5мм, покупал ремкомплект, но он как-будто не полностью вкручивается. Резьба на 0.2мм у него больше, чем у китайского. А вообще я заказал три набора жиклеров для нашего карба из Китая. По игле - у меня она с завода максимально опущена уже, если ее поднимать, я полагаю, смесь будет еще богаче.

Жиклеры у меня были такие - ГТЖ 118, ХХ 38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SergeiSV сказал:

Свеча чернющая. Что у это китайца на карбе крутить надо? Снаружи даже винта качества ХХ не нашел. Если  менять  ГТ жиклер - то на что? Если  только переставить иглу - то на сколько и есть там вообще возможность менять настройки иглы?

Если мот новый то по свече судить пока рановато.. хотя бы пол обкатки надо проехать

Болт снизу карбюратора, норма 1,5 - 2 оборота от зажатия, иглу как правило регулируют по 1 делению, с дальнейшей проверкой поведения, норма считается средняя риска иглы. Так что крути, опускай, проходи обкатку, а потом делай выводы по жиклерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Если мот новый то по свече судить пока рановато.. хотя бы пол обкатки надо проехать

Болт снизу карбюратора, норма 1,5 - 2 оборота от зажатия, иглу как правило регулируют по 1 делению, с дальнейшей проверкой поведения, норма считается средняя риска иглы. Так что крути, опускай, проходи обкатку, а потом делай выводы по жиклерам

А клапана регулировать тоже после обкатки? Или лучше пораньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pavel59 сказал:

А клапана регулировать тоже после обкатки? Или лучше пораньше?

Конечно пораньше. При сборке нового мота, до первого запуска меняют масло и регулируют клапана. Дальше наслаждаются обкаткой. Километров через 500 проверяют зазоры еще раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Pavel59 сказал:

А клапана регулировать тоже после обкатки? Или лучше пораньше?

Дело как бы хозяйское, если они ни как не напрягают то оставь на после.. потому как притрется, прибьется еще. Они с завода у всех слегка пережаты, из расчета  - прикатаются )) Я у себя регулировал после обкатки и все равно пережатость оставалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч жиклер от Нивы - отстой, создается впечатление, что на малом газу идет сильный перелив.

Вернул обратно стоковый жиклер 118. С ним нет проблем на малом и среднем газу, но при полностью открытом дросселе идет перелив , и мотор захлебывается.

Жду-не-дождусь жиклеров с али...

 

Сегодня сделал вилли (непредумышленно) и упал назад себя, поломал немного заднее крыло, загнул руль, подножку, лапку КПП. Уж очень рисовый металл на этом мото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2020 в 01:47, Pavel59 сказал:

Кароч жиклер от Нивы - отстой, создается впечатление, что на малом газу идет сильный перелив.

Вернул обратно стоковый жиклер 118.

Когда поменял ГТЖ на 107 - иглу поднял? Какие номера ГТЖ заказал с Али? Чем руководствовался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SergeiSV сказал:

Когда поменял ГТЖ на 107 - иглу поднял? Какие номера ГТЖ заказал с Али? Чем руководствовался? 

Поднимал - стало хуже, но имхо из-за того, что он не полностью вкручивался.

Заказал ГТЖ от 80 до 128 (всего 20 шт)

Также заказал жиклер ХХ от 30 до 60 (12 штук)

Думаю, если жиклерами не добьюсь нормальной смеси, то придется менять карб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...