Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Pavel59 сказал:

Если несложно, можешь сделать несколько фото карбюратора с трубками с обеих сторон, хочу понять правильно ли у меня подключены они.

У всех карбов подключение однотипное. 1) подача топлива.

2) слив бензина с поплавковой камеры. Он же дренаж при переливе.  Нижний конец шланга свободно болтается, как правило заправляют между двигателем и маятником. 

3) сообщение поплавковой камеры с атмосферой, чтоб не создавался вакуум. Находится как правило в верхней части карба. Низ шланга так же свободно болтается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 часов назад, Sazan сказал:

У всех карбов подключение однотипное. 1) подача топлива.

2) слив бензина с поплавковой камеры. Он же дренаж при переливе.  Нижний конец шланга свободно болтается, как правило заправляют между двигателем и маятником. 

3) сообщение поплавковой камеры с атмосферой, чтоб не создавался вакуум. Находится как правило в верхней части карба. Низ шланга так же свободно болтается. 

Спасибо.

А от чего может выливаться бензин из карба?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Pavel59 сказал:

Спасибо.

А от чего может выливаться бензин из карба?

 

Игла не держит.

А с самого нижнего шланга не течет разве? Или со всех щелей хлещет?  

Если течет через верхний, то значит игла вообще не запирает. 

Без снятия карба проблему не решить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sazan сказал:

Игла не держит.

А с самого нижнего шланга не течет разве? Или со всех щелей хлещет?  

Если течет через верхний, то значит игла вообще не запирает. 

Без снятия карба проблему не решить. 

 

Нижний тоже, хлещет со всех щелей.

А Какая игла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pavel59 сказал:

А Какая игла? 

Запорная. Которая в поплавковой камере. Может там мусорина какая прилипла или ещё что-то с ней. Сними, разбери, продуй-прочисти, посмотри всё ли в порядке, настрой поплавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ecconaut сказал:

Запорная. Которая в поплавковой камере. Может там мусорина какая прилипла или ещё что-то. Сними, разбери, продуй-прочисти, посмотри всё ли в порядке, настрой поплавок.

Понял, спасибо! Завтра буду чинить)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрал карб, и течь устранилась. Мусора там не было, хз что такое.

Проехал 130 км, пока без особых проблем, тьфу тфьу тьфу))

Цепь подтянул уже один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Pavel59 сказал:

Цепь подтянул уже один раз.

У меня цепь с завода была перетянута. Перенастраивал. А карб ведёт себя странно - просто сам перестал переливать. Цепь натягивал по этой картинке:

9.jpg

Изменено пользователем SergeiSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SergeiSV сказал:

У меня цепь с завода была перетянута. Перенастраивал. А карб ведёт себя странно - просто сам перестал переливать. Цепь натягивал по этой картинке:

9.jpg

Цепь еще раз подтягивал уже, пробежал 200км на нем, скорей бы обкатка прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил сыромятные шпильки усиленными болтами.

fixed chainstar.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Pavel59 сказал:

сыромятные шпильки

Там по моему стоят с твердость 8.8, гггг.. как в детском конструкторе. Что поставил и где брал? Я сегодня дубасил на песчаном карьере, аккуратненько конечно, но все равно - ни разу нигде даже ни намека не было на недостаток мощности или застревание. О, рассмотрел картинку - ты их уже срезал что ли?!

Изменено пользователем SergeiSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, SergeiSV сказал:

Там по моему стоят с твердость 8.8, гггг.. как в детском конструкторе. Что поставил и где брал? Я сегодня дубасил на песчаном карьере, аккуратненько конечно, но все равно - ни разу нигде даже ни намека не было на недостаток мощности или застревание. О, рассмотрел картинку - ты их уже срезал что ли?!

Не, целые они. Купил болты М10*40 12.8 твердостью, покупал в магазине крепежа, там ппц все дорого, но в период карантина только там получилось купить.

Я вчера по полям катал, немного по болоту)) очень нравится, особенно в плане мощности.

По трассе ехать вполне себе комфортно можно, на обкатке 70-75 еду, но разгонялся до 100 кмч, спидометр вроде правду показывает.

 

Как прикрутить звезду рассказывается в этом видео: 

 

В целом полезно по мотаку чувак излагает, и видео покатух выкладывает. Мне нравится)

 

Изменено пользователем Pavel59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Pavel59 сказал:

видео

Видел уже. Не понятно зачем толще шпильки брать и резать новую резьбу, если достаточно повысить их твердость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня свеча перестала работать, пришлось купить новую.

Свеча чернущая, богатит. Как забеднить? Игла уже в самом низу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2020 в 21:40, Pavel59 сказал:

Сегодня свеча перестала работать, пришлось купить новую.

Свеча чернущая, богатит. Как забеднить? Игла уже в самом низу))

Главный жиклер поменьше. Подходят от Жигулевкого солекса. Но сперва проверить уровень. И состояние воздушного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2020 в 16:56, Фастик сказал:

Всем привет, планирую брать такой мот, парни кто недавно брал, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

На прошлых выходных 2 взяли. На своем где-то 50-60 накатал уже. Пока полет нормальный. Впечатление - как от новой игрушки. Не слушай никого, кто ругает....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2020 в 01:24, Pavel59 сказал:

Не, целые они. Купил болты М10*40 12.8 твердостью, покупал в магазине крепежа, там ппц все дорого, но в период карантина только там получилось купить.

Я вчера по полям катал, немного по болоту)) очень нравится, особенно в плане мощности.

По трассе ехать вполне себе комфортно можно, на обкатке 70-75 еду, но разгонялся до 100 кмч, спидометр вроде правду показывает.

 

Как прикрутить звезду рассказывается в этом видео: 

 

В целом полезно по мотаку чувак излагает, и видео покатух выкладывает. Мне нравится)

 

А в сайлентах резьбы нет? Только через нарезку резьбы можно болты вкарячить туда? Или я что-то не понял?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Борис RC сказал:

На прошлых выходных 2 взяли. На своем где-то 50-60 накатал уже. Пока полет нормальный. Впечатление - как от новой игрушки. Не слушай никого, кто ругает....

Спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2020 в 14:56, Фастик сказал:

Всем привет, планирую брать такой мот, парни кто недавно брал, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Мне нравится, но надо разбираться с карбом. 

Проехал правда пока 350 км всего.

Едет очень уверенно)) 

Если сравнивать с пантерой 300, то эндуро 300 намного интересней во всех планах. Кроме разве что емкости бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...