Перейти к содержанию

Интересные места Урала.


Рекомендуемые сообщения

В 13.03.2022 в 11:56, tim2813 сказал:

Карагайский бор.

 

 

 

Джабык-Карагайский бор — островной реликтовый бор, являющийся ботаническим памятником природы, находится в Карталинском районе Челябинской области.

Представляет собой остатки древних лесов, которые ранее сплошь покрывали обширные пространства от Южного Урала до предгорий Алтая.

 

Изменено пользователем тюменец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, тюменец сказал:

был дважды в санатории Карагай.. уж не знаю это может просто созвучно  с названием видео.. село Большеустьикинское. ...

"Карагай" - по-башкирски - сосна. Название распространенное. Речь идёт о Карагайском боре в Кувындыкском районе Оренбуржья. 

Я ошибся, поэтому сейчас изменил описание :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
5 часов назад, тюменец сказал:

пусть так и будет как сказал Павел Ясаков.. я так понял судя по четвертой строчке  у человека проблема с ногами..

В мотоберцах удобнее и лучше,чем в городских ботинках. Поэтому, я думаю, у Паши с ногами все в порядке :)

 

IMG-20230331-000039.jpg

"Пять дорог" MCC Глазов ВК

 

n-EFRc28-KTz-A.jpg

 

А вот Егору не свезло. Но это не повод отчаиваться, когда есть что-то, что заставляет нас по утрам собирать себя из кусков, что делать то, что по настоящему любишь. 

 

" ..Меня зовут Драничников Егор, мне сейчас 34 года, в 16 лет стал мучиться болями в спине, а в 21 узнал, что это не остеохондроз и что недуг неизлечим. Спустя три года уже не мог передвигаться без инвалидной коляски и не верил, что снова буду ходить. Но это стало реальностью — благодаря титановым суставам, врачам, родным и делу, которое не дало раскиснуть. В 2010 году мне пришлось прекратить тренировки на горных лыжах из-за непрекращающихся болей и в этом же году в первой областной больнице г. Екатеринбург был подтвержден диагноз Болезнь Бехтерева. С тех пор начато медикаментозное лечение. Базисное лечение оказалось неэффективным и уже в 2014-м году я перестал ходить и был вынужден использовать инвалидную коляску... 

 

Единственное, что заставляло меня выбраться из квартиры было желание встретить закат или насладится запахом хвойного леса на берегу реки. Всю свою жизнь я любил природу и при любой удобной возможности старался уехать в лес. Ещё в детстве, примерно в 7 лет, отец подарил мне плёночную камеру «зенит» и я брал её в совместные поездки с родителями..." 

 

 

cqiv-S4yx-Uv-E.jpg

 

dbp-ZHm-BVut4.jpg

 

Enm-Q1-Yk-5vo.jpg

 

i-Gd04-XDMTQw.jpg

 

OWBlo-Obxt-CE.jpg

 

P-B64y-LH-i-M.jpg

 

Моя провинция/Урал ВК

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • больше тридцати лет вахтовался.. летали на вертолетах, хоть на полет и уходило время около часа но за все время работы у меня накопилось летных часов очень и очень много как и воспоминаний об увиденнных  несказанной прелести пейзажей тайги и тундры и речек и озер....  как на этих красивых фото.. нет такой красоты в основной части России поделенной сеткой полей и дорог при виде сверху, нет прелести вида не кошеного не паханого не проходимого  и не тронутого ничем  и ни кем тысячи лет изумительного по своей  первозданности простора этих рек и лесов, гор и тундры.. помню что много раз глядя в иллюминатор вертолета с высоты птичьего полета хотелось тоже иметь крылья и просто в тишине пролетать самому над всем этим величием... и тут Остапа понесло)))

     

     

Изменено пользователем тюменец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай бог..

Итак там красивое место превратили в хрен пойми что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая статья "Водопады Свердловской области" на портале "Наш Урал".

shatskij-timur-sitdikov.jpg

 

https://nashural.ru/dostoprimechatelnosti-urala/sverdlovskaya-oblast/vodopady-sverdlovskoj-oblasti/

 

В статье есть пара моих фоток ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tim2813 сказал:

Новая статья "Водопады Свердловской области" на портале "Наш Урал".

shatskij-timur-sitdikov.jpg

 

https://nashural.ru/dostoprimechatelnosti-urala/sverdlovskaya-oblast/vodopady-sverdlovskoj-oblasti/

 

В статье есть пара моих фоток ;)

 

почему то никак не угомонятся с этим перевалом.. и дело видимо в чем то другом.. но старательно время от времени эту историю старательно подкидывают на вентилятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, тюменец сказал:

почему то никак не угомонятся с этим перевалом

Виктор, в статье речь о водопадах, или о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, тюменец сказал:

это где такое Тимур?

Белоярское водохранилище близ г. Заречный

1412248795-388893533-e1532002723543.jpg

https://nashural.ru/dostoprimechatelnosti-urala/sverdlovskaya-oblast/beloyarka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Водопад Гадельша глазами танцующих эндуристов из мотообъединения "Крепкие шлемы".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там с семьёй, ночевал с 6 на 7 мая 🙂

От меня 325км (от Кумертау)

 

Изменено пользователем ThunderButt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
11 часов назад, tim2813 сказал:

Да никакого особого трэша. Пара новых "коротких" дорог и три горных вершины-тысячника. 

Удалось взойти только на две: Большую Калагазу и Нургуш. 

IMG-20230616-163858.jpg

 

 

50 минут назад, Tour116 сказал:

Третья-Арвякрязь? 

Не совсем правильно выразился. Нужно было сказать: ещё три вершины ( Кумардак, Поперечная и Сукташ).

Но, для меня, туризм - не спорт и жёстких целей я не ставил. Прохождение маршрута - цель второстепенная. Первичная цель - попутешествовать, посмотреть природу и вернуться домой живым, невредимым и на мотоцикле.

 

IMG-20230617-084814.jpg

Плато горы Большой Нургуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спокойствие хребта Ирендык и красота лошадей башкирской породы в одном ролике.. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...