Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

ПС Егерь, у тебя ссылки на тему на мотодурагоне про переборку заднего аморта нету случаем в закладках? А то в своих чёто сходу не нашёл.

 

Не, нету. Поищи по поиску, но там, вроде, перебирали аморты без подкачки... Но могу и ошибаться, короче, поиши, то что там есть подробная тема и даже с фотками - точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Бензин в карб поступает. Единственное что не могу проверить это свечу, т.к. нет свечника.

Вот видео:

https://vk.com/video20159232_166578537

Возможно все гораздо проще.Не правильно собрал стартер. Там вместо статорной обмотки применяются постоянные магниты, и если корпус(статор) повернуть относительно крышки с щетками(или наоборот крышку относительно корпуса,что не принципиально) на 180 градусов,то стартер будет крутить в обратную сторону.И естественно обгонная муфта не будет срабатывать. На корпусе и крышках должны быть метки,если нет нужно поставить.

Вот картинка

post-7812-0-00367700-1379833283_thumb.jpg

Народ смотрите мануал,прежде чем что либо рвзбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант.

 

Проверить можно так-же как указано выше, только толкнуть вперёд, а далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ смотрите мануал,прежде чем что либо рвзбирать.

Такой звук был еще до разборки стартера. Я его поэтому и разобрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае разбирать,смотреть весь механизм. Что гадать?

Хорошо ,что сейчас опять стали на бм 200 эндуро кик ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант.

 

Проверить можно так-же как указано выше, только толкнуть вперёд, а далее по тексту.

а как вообще муфта ремонтируется если она полетела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно разобрать и глянуть, сама муфта под левой, по ходу движения, крышкой картера, что-бы до неё добраться нужно ещё снять ротор генератора.

 Кстати, если снять стартер, то в отверстии, куда входит хвостовик с зубьями, видна шестерня, можно попробывать её покрутить - в одну сторону она должна крутится, в другую нет, если крутится в обе стороны - обгонке точно хана.

 Обычно обгонка не ремонтируется, а идёт под замену, но,прежде чем делать выводы, - надо глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кстати, если снять стартер, то в отверстии, куда входит хвостовик с зубьями, видна шестерня, можно попробывать её покрутить - в одну сторону она должна крутится, в другую нет, если крутится в обе стороны - обгонке точно хана.

 Обычно обгонка не ремонтируется, а идёт под замену, но,прежде чем делать выводы, - надо глянуть

интересно с чего вдруг муфта полетела. Купил б\у катался всего 3 раза было все в идеале и тут такое...уже полтара месяца не могу покататься , сколько примерно стоит эта муфта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шут его знает...

Твой мот второй на форуме, на котором обгонка барахлит. Если мне не изменяет память коллега  spb-gaz  с обгонкой мучился, поспрошай его. Пиши в личку, а то так он редко появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шут его знает...

Твой мот второй на форуме, на котором обгонка барахлит. Если мне не изменяет память коллега  spb-gaz  с обгонкой мучился, поспрошай его. Пиши в личку, а то так он редко появляется.

хорошо обращусь, а если с муфтой будет все в порядке и стартер крутит, то проблема все равно в стартере будет*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер - на твоём моте крутит, а вот крутящий момент на коленвал не передаётся - варианта только три:

1 - сломана обгонка.

2 - стартер крутит в обратку.

3 - обломаны зубья на шестерне или шестернях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Просто там на выпуске такая температура, что фиксатор выгорает. Взял винты с резьбой на всё тело, навернул на них гайки до упора, вкрутил винты от души и гайкой законтрил, чтоб резьбовые пары были внатяг.

 

Чётр его знает..., я использовал какой-то "советский" анаэробный фиксатор резьбовых соединений - держит наглухо! Для откручивания соединений где использован этот фиксатор, соединения нужно нагревать до 360 градусов.

  К слову, я на этот фиксатор сажаю болты которыми прикручивается кардан к фланцу раздатки (на уазике,там болты выкручивались постоянно!) так держит мёртво, когда понадобилось выкрутить - чуть головки у болтов не пообломал, еле выкрутил!

 

  Фотки упаковки от этого фиксатора у меня нет, а продаётся он в маленьком пласиковом, прозрачном, типа, тюбике, цвет... ну, навроде разведённой зелёнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil102 Глянь в какую сторону стартер вращается .

А муфта по моему вращается в обе стороны ,только в одну  в холостую. Поэтому если стартер крутит не в ту сторону то не происходит зацепление и не вращается коленвал. На скутерах мне такое попадалось пару раз. На бм-е не знаю как,но посмотреть стоит,все равно разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем отвезу в сервис, с этим первый раз имею дело, боюсь еще накосячить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то в отверстии, куда входит хвостовик с зубьями, видна шестерня обгонки, можно попробывать её покрутить - в одну сторону она должна крутится, в другую нет,

Уточнение: в одну сторону крутится легко и свободно, в другу вместе с коленвалом. Тактильно разница очень заметна, тем-паче если свеча на месте.

В общем отвезу в сервис, с этим первый раз имею дело, боюсь еще накосячить

Тоже вариант.

Не забудь потом сообщить чем дело кончилось, а то многие так, -"заинтригуют" и пропадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень интересно. Хотя и сам мог бы сделать,ничего там сложного нет.Левую крышку снял да посмотрел.Можно стартером крутануть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! поздравьте! поймал скользячку, (не доехал 150 метров до работы) уходил от бешенного пешехода, шел дождь, расстояние до пешехода 3-4 метра, скорость у меня 50 км/ч, и тут он побежал........   я уходя от столкновения положил мот на правый бок, в минус правое зеркало и поворотники, сам весь мокрый (я скользил по луже следом за мотом метра 4) + руль как бы сместился в право, (перья провернуло?) ворпрос дочтаточно ли ослабить верхнюю траверсу и выставить перья обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. сижу на работе сохну, выпил 50 гр. коньяку,чтоб не заболеть,  работать не получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вообще ничего не откручивать(но лучше ослабить перья в обеих траверсах)Например если колесо смотрит вправо то поворачиваем руль до упора влево и легко ударяем ногой с левой стороны по ободу переднего колеса ,можно колесо зажать ногами и рулем выпрямить ,если нет инструментов под рукой. Но в любом случае если руль погнут  сложно адекватно оценить результат.

Могу сказать что японский (оригинальный) тоже гнется легко, поэтому установил себе хороший алюминиевый + защиту рычагов. Недавно тоже скользил по сырому асфальту ,руль отработал, траверсы провернуло немного но быстро выправил ногой и поехал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! колесо вывернуло влево, немного,  но когда поднял мот и поехал на работу почувствовал что на градусов 10-15 провернуло, ключи с собой есть, дождь закончится - поправлю.

 

теперь другая проблема, при падении ободрал чуть-чуть бедро(куртка задралась) что сказать жене? правду - паниковать будет, неправду - будет думать что любовница покусала..  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...