Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, modest сказал:

Лет 10 назад купил в Метро импульсный зарядник КОТО ВХ-1 по скидке. Заряжал им кучу всевозможных аккумуляторов и даже не забивал голову типом аккума. 

Аналогично,только с другой этикеткой,но тоже BX-1.

attachment.php?attachmentid=3886896&d=13

В этом году,поменял кнопку "MODE",умерла физически,и провод на выходе,пару лет назад,на морозе лопнул(тоже сделал).Отличная зарядка,реальная водозащита,можно под дождем заряжать,внутри прокладки резиновые везде.Единственный косяк подобных зарядок,если акум разряжен в ноль,то он его не видит.нужно толкать сначала тупой зарядкой(несколько минут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mazepa2000 сказал:

Аналогично,только с другой этикеткой,но тоже BX-1.

attachment.php?attachmentid=3886896&d=13

В этом году,поменял кнопку "MODE",умерла физически,и провод на выходе,пару лет назад,на морозе лопнул(тоже сделал).Отличная зарядка,реальная водозащита,можно под дождем заряжать,внутри прокладки резиновые везде.Единственный косяк подобных зарядок,если акум разряжен в ноль,то он его не видит.нужно толкать сначала тупой зарядкой(несколько минут).

Точняк. В прошлом году тоже кнопка стала дурить. Как починил?

 И да, в ноль саженный аккум не видит, но это редкость. На крайняк можно подтолкнуть  его от автоаккумулятора, второго мотоцикла или бесперебойника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, modest сказал:

Точняк. В прошлом году тоже кнопка стала дурить. Как починил?

 И да, в ноль саженный аккум не видит, но это редкость. На крайняк можно подтолкнуть  его от автоаккумулятора, второго мотоцикла или бесперебойника.

Выпаял старую,запаял новую.Только сначала вскрой и посмотри какая там стоит,они разные по высоте толкателя.

3850.jpgfile.php?mode=view&id=180587&sid=e166c5b4110.jpgi?id=438babda591cbad50553806602a43ab4-l&

Можно купить с самым длинным и обрезать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32006 номер нижнего подшипника в рулевой колонке, номер верхнего хз, но подшипник не специфичный, есть в обычных магазинах с подшипниками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2017 в 22:43, Gudhan сказал:

4 Во все штекеры напихать литолу или пропрыскать чем то влагоотталкивающим

Что практичнее попрыскать или все таки напихать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для этих целей(и многих других) силиконовый спрей.А так народ и обычный литол использует.Но есть и спец спреи и смазки для электроконтактов(сам не пользовался) 

 

Изменено пользователем Gudhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, gizmogood сказал:

Что практичнее попрыскать или все таки напихать?

Я  в БМ Стрит после покупки решил обслужить проводку. Как и на всей мототехнике набил фишки и пульты смазкой, типа Азмол. Начал проверять, горит предох, заменил, снова горит. Вытер смазку из левого пульта и косяк ушёл. Делай вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религиозный вопрос, какое масло льете? 

У меня в мануале написано 15-50. Сам смотрю в сторону лучка полусинтетики 10-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тут почитай там все разжовано и довольно грамотно 

А Лукойл уже давно льют и многие,но лично мне хочется вязкостью 10х50 или 15х50(его и лью) но у Лукойла его нет пока

 

Изменено пользователем Gudhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Gudhan сказал:

Лучше тут почитай там все разжовано и довольно грамотно 

А Лукойл уже давно льют и многие,но лично мне хочется вязкостью 10х50 или 15х50(его и лью) но у Лукойла его нет пока

 

А какое льешь?

Изменено пользователем gizmogood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1488535110167-1315783098.jpg

Я правильно понимаю, что нижний винт отвечает за слив бензина? Не могу его выкрутить, шляпку срывает, у него резьба обычная? В каких случаях требуется сливать бензин?

Какое предназначение у черного шланга? Он должен быть вставлен в отвод на фильтре?

Изменено пользователем gizmogood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gizmogood сказал:

 

Я правильно понимаю, что нижний винт отвечает за слив бензина? Не могу его выкрутить, шляпку срывает, у него резьба обычная? В каких случаях требуется сливать бензин?

Какое предназначение у черного шланга? Он должен быть вставлен в отвод на фильтре?

Правильно понимаешь, возьми хорошую отвёртку с воротком и открутится. Сливать желательно после долго простоя или если мот воды хапнул.

Чёрный шланг - связь с атмосферой, надень на него топливный фильтр и засунь по дальше от грязи.

Надень обратно пружинку на манжету со стороны фильтра, она у тебя просто так болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, san сказал:

 Сливать желательно после долго простоя или если мот воды хапнул.

Требуется ли сливать бензин, что бы наполнить пустой карбюратор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, gizmogood сказал:

Требуется ли сливать бензин, что бы наполнить пустой карбюратор?

??? нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, gizmogood сказал:

Требуется ли сливать бензин, что бы наполнить пустой карбюратор?

 

Вот я сейчас что-то не догнал... Речь вроде тут идет про слив бензина с карба. Правильно?

Тогда данная фраза лишена просто смысла... Если карб пустой, то как с него можно что-то слить? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, san сказал:

Я то же немного в ступор впал)))

Перефразирую)))

Имеем пустой бак и карбюратор.

Заливаем бензин, открываем кран на баке, включаем подсос и можно заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываешь кран, ждёшь минуту примерно, за это время бензин наполнит поплавковую камеру карбюратора, включаешь подсос и заводишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/3/2017 в 17:07, gizmogood сказал:

Перефразирую)))

Имеем пустой бак и карбюратор.

Заливаем бензин, открываем кран на баке, включаем подсос и можно заводить?

 

Тогда еще более непонятен смысл твоего предыдущего сообщения. ))) Что ж ты сливать то собрался, если у тебя вообще нигде бензина нет? ))))

Ну это ладно, издержки интернет-общения... ))) А так да, как san написал. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Genriz сказал:

 

Тогда еще более непонятен смысл твоего предыдущего сообщения. ))) Что ж ты сливать то собрался, если у тебя вообще нигде бензина нет? ))))

Ну это ладно, издержки интернет-общения... ))) А так да, как san написал. )

Наверное он решил, что карбюратор есть замкнутая/герметичная ёмкость, в которую невозможно что ли бо налить, не открыв слив. Типа выпустить воздух, а вместо него зальётся бензин. Как насосы заливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...