Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, bord-51 сказал:

 

Если узнаешь - обязательно и нам напиши. А ещё какие именно подобрал в замен. У тебя перевёртыш ? 

Да вилка перевертыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2020 в 00:00, Judgelich сказал:

Кто знает размеры направляющих 

Ни один где я их находил не пишет размеров.

 

Для чего тебе размер нужен, хочешь аналог подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Finger43rus сказал:

Для чего тебе размер нужен, хочешь аналог подобрать?

Ну да.  Сегодня сниму размеры  и знакомый в магазине глянет что можно подобрать туда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёсткая поездка. К слову- замочил даже палатку, которая была на сиденье! 

С фильтра после той лужи слил грамм 50 воды. По выезду из леса заметил- в окошке эмульсия. Достал масло веточкой- вроде, масло. До ближайшего магазина- км 50. Плюс бенза впритык. Пришлось ехать. На заправке всяко смотрел- масло чистое, уровень не изменился. Вот, думаю, менять ли масло??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitalii1980 сказал:

Жёсткая поездка. К слову- замочил даже палатку, которая была на сиденье! 

С фильтра после той лужи слил грамм 50 воды. По выезду из леса заметил- в окошке эмульсия. Достал масло веточкой- вроде, масло. До ближайшего магазина- км 50. Плюс бенза впритык. Пришлось ехать. На заправке всяко смотрел- масло чистое, уровень не изменился. Вот, думаю, менять ли масло??

 

Сапун в верхнее отверстие не выводил похоже? Рекомендую для таких поездок. Вода из масла имеет св-во выпариваться. Если было чуть-чуть и теперь эмульсии на заведённом нет, то не обязательно думаю. Эмульсия образуется даже от минимального количества воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, bord-51 сказал:

 

Сапун в верхнее отверстие не выводил похоже? Рекомендую для таких поездок. Вода из масла имеет св-во выпариваться. Если было чуть-чуть и теперь эмульсии на заведённом нет, то не обязательно думаю. Эмульсия образуется даже от минимального количества воды.

Так же думаю. Чуток грязи с водой поймает фильтр- он тут неплохой. 

Насчёт сапуна.... Где то читал что у нас он заходит за фильтр, который воду держит. А если вверх вывести- то в случае падения, например, вся вода пойдёт в двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Так же думаю. Чуток грязи с водой поймает фильтр- он тут неплохой. 

Насчёт сапуна.... Где то читал что у нас он заходит за фильтр, который воду держит. А если вверх вывести- то в случае падения, например, вся вода пойдёт в двигатель.

 

Не читай, а посмотри сам. Ну а в случае падения "вся вода пойдёт в двигатель" увы. В любом случае.

Я давным давно его перенёс, после первой эмульсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, bord-51 сказал:

 

Не читай, а посмотри сам. Ну а в случае падения "вся вода пойдёт в двигатель" увы. В любом случае.

Я давным давно его перенёс, после первой эмульсии.

Посмотрел на старом. Действительно, на нашем фильтре заходит после фильтра. Разобрал свой.... 

После Иван-чая с кустами весь фильтр был в этой мягкой хрени. И- низ мокрый. 

Сейчас думаю, переносить ли вход. Так то он высоко расположен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так размеры башингов/направляющих для вилки перевертыша qm200gy , не думаю что есть смысл давать размеры до сотки по потому вот размеры средней точности )

 

45х41х19.6

42х40х19.8

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, купил воздушный фильтр Hiflofiltro HFF3012, но возникла проблема с его установкой, это косяк с выбором фильтра или там есть хитрость как его правильно устанавливать, чтобы он без подсосов воздуха сел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SemkaizStali сказал:

Всем добрый день, купил воздушный фильтр Hiflofiltro HFF3012, но возникла проблема с его установкой, это косяк с выбором фильтра или там есть хитрость как его правильно устанавливать, чтобы он без подсосов воздуха сел?

Насколько я нашёл информации- эта фирма не делает воздушных фильтров вообще на наш мот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Judgelich сказал:

И так размеры башингов/направляющих для вилки перевертыша qm200gy , не думаю что есть смысл давать размеры до сотки по потому вот размеры средней точности )

 

45х41х19.6

42х40х19.8

 

 

 

это я так понимаю нижний и средний. Верхний не мерил? 

В фак продублируй если не трудно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, bord-51 сказал:

 

это я так понимаю нижний и средний. Верхний не мерил? 

В фак продублируй если не трудно

 В фак продублирую как найду от чего подойдёт 

А та вроде как всё 2 башинга там  

Нижний 45 и верхний 42 Среднего нету не было и не будет 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2020 в 13:21, Vitalii1980 сказал:

Сейчас думаю, переносить ли вход. Так то он высоко расположен.

Родилась гениальная идея- не переносить вход, а.... поставить небольшой насос на дренаж фильтра. Например от омывателя. Тогда, в теории, даже если вода будет попадать в фильтр вместе с воздухом (например в нескольких глубоких лужах)- её просто высосет без особых последствий. А в любой штатной схеме вода один хрен остаётся внутри, поролон мокнет, пропускает воду, а при падении- пошла вода в двигатель напрямую вместе с грязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал крутить стартер. Он и раньше крутил как будто нестабильно, сейчас вообще молчит. Реле щелкает. При нажатии кнопки на стартере появляется напряжение, причем с 13 вольт оно сразу падает до 6-7, но я предположил что это нормально. С кика мотоцикл заводится.

Подскажите, какие наиболее вероятные причины могут быть? Не нашел нигде особо информации про разбор/снятие стартера. Его можно без последствий снять? Где-то натыкался на то, что если снять, то потом без разбора двигателя уже будет не поставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Lans90 сказал:

Перестал крутить стартер. Он и раньше крутил как будто нестабильно, сейчас вообще молчит. Реле щелкает. При нажатии кнопки на стартере появляется напряжение, причем с 13 вольт оно сразу падает до 6-7, но я предположил что это нормально. С кика мотоцикл

Однозначно аккумулятор или контакты. Начни с этого. При 6-7 вольтах он и не будет заводится со стартёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирал моцик в Минске со штрафстоянки, заодно поехал покупать цепь. Цепь купил, хотел усиленную DID за 60 долларов, отговорили продали дешевую сальниковую
 

DSC_0045.JPG

Изменено пользователем rotarru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот звезду не подобрали. Дал им такую инфу с форума:
 

Цитата

JTF434 (без выступа) - SunStar324

JTF432 (c выступом) - SunStar323

(JT в Минске нету, предложили SunStar. Вот и озаботился поиском)

Сказали, что 428 таких звёзд у них нет. 520 будет под заказ.

Надо срочно звезда. Может есть ещё какие аналоги 428 звезды для поиска?

И колодки не продали, сказали, надо снимать и сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня куда-то масло уходит по немногу, было половину окошка, проехал 400 км , заглушил мотор, смотрю масло ниже середины но не ниже минимуму, потёков нигде нет. 

Ещё стрелка спидометра не работает.

Изменено пользователем POGRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...