Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, rotarru сказал:

А вот звезду не подобрали. Дал им такую инфу с форума:
 

Сказали, что 428 таких звёзд у них нет. 520 будет под заказ.

Надо срочно звезда. Может есть ещё какие аналоги 428 звезды для поиска?

И колодки не продали, сказали, надо снимать и сравнивать.

Насколько я помню- подобная звезда стоит на некоторых ирбис и рейсер. Походи по магазинам, сравни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, POGRA сказал:

У меня куда-то масло уходит по немногу, было половину окошка, проехал 400 км , заглушил мотор, смотрю масло ниже середины но не ниже минимум. 

Ещё стрелка спидометра не работает.

400 км это не показатель- уровень изменяется даже от того как стоит мот. Достаточно поднять, например, перед чтоб уровень изменился. Ещё- температура влияет. 

По спидометру- смотри трос сначала. Скорее всего он. Новый смажь смазкой, и обмотай изолентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не так просто походить по магазинам. Живу в деревне. В Беларуси Революция сейчас. Инет не всегда работает. По городу, бывает опасно ходить. Пойду в контакт, наверное, у россиян заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vitalii1980 сказал:

400 км это не показатель- уровень изменяется даже от того как стоит мот. Достаточно поднять, например, перед чтоб уровень изменился. Ещё- температура влияет. 

По спидометру- смотри трос сначала. Скорее всего он. Новый смажь смазкой, и обмотай изолентой.

Ок спасибо, масло проверю завтра на холодном, тросиг гляну но километры матает, сама стрелка сначала брыкалась потом перестала показывать.

Изменено пользователем POGRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

... Новый смажь смазкой, и обмотай изолентой.

Синей.

(С) "Советы суровых уральских мужиков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Насколько я помню- подобная звезда стоит на некоторых ирбис и рейсер. Походи по магазинам, сравни

 

Ещё один суровый совет, надеюсь непреднамеренный.

Люди, прекратите безответственно болтать языками. Если они у вас во рту не убираются, пришейте.

Не надо пытаться искать и вкорячивать в наш двигатель звезды ни от Ирбиса ни от Рейсера, ни от макаки, ни от пса. Не пойдут они

Надо читать фак и изучать матчасть предметно. Руки вам никто не связывал. Отвернул гайку, снял звезду, промерил все размеры штангелем, делов то.

А можно ещё проще: почитать ФАКи - здесь же, на этом сайте! - люди старались, выкладывали, опытом делились.

Так вот там писано: из 428х хороших звёзд JT вариант один - JTF409 и всего три набора зубьев -14, 15 и 16

А вот при переходе на 520ю цепь вариантов было бы значительно больше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сивый сказал:

Синей.

(С) "Советы суровых уральских мужиков"

Нет, Калининградских.

Вроде, (если память не изменяет) сам Егерь советовал. Сам не верил, пока за полгода трос на изгибе сгнил при обилии смазки. 

1 час назад, Сивый сказал:

Не надо пытаться искать и вкорячивать в наш двигатель звезды ни от Ирбиса ни от Рейсера, ни от макаки, ни от пса. Не пойдут они

Понятно что jt лучше. Но задняя подходит китайская от того же ирбис- лично видел. Модель не знаю, их сотни. Качество- ну... народ ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сивый сказал:

Руки вам никто не связывал. Отвернул гайку, снял звезду, промерил все размеры штангелем, делов то.

А можно ещё проще: почитать ФАКи - здесь же, на этом сайте! - люди старались, выкладывали, опытом делились.

Так вот там писано: из 428х хороших звёзд JT вариант один - JTF409 

Ой! ☺ Как раз связывали ☺ У нас тут не было интернета несколько дней. Мой моцик забрали на штрафстоянку, когда я ехал на Революцию на нём. Так что он у меня мотоцикл-революционер ☺

У меня несколько файлов выписаны с запчастями, в том числе файл по цепям и звёздам. Но вот именно JTF409 этой я не выписал. Пропустил, получается. И файлы эти в гугл-докуметах у меня. И не мог их открыть без сети.

ЗЫ
Ну и, конечно, этой звезды JTF409 тоже нет в наличии в Минске ☺

Изменено пользователем rotarru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Сивый сказал:

вариант один - JTF409

А подскажите ещё и заднюю к ней, JT
Нужно ли в ней стачивать выступ? В JTF409

 

Цитата

 ведомая - AFAM 10223 ; JTR 269 - на четыре отверстия

JTR – это и есть JT?

Изменено пользователем rotarru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, rotarru сказал:


Нужно ли в ней стачивать выступ? В JTF409\

Теоритически да, нужно сточить ровно настолько, чтоб фиксатор гайки надёжно цеплялся за шлицы вала, но можно закрутить гайку просто на резьбовой фиксатор, а без допов гайка открутится: на мотике у товарища открутилась на ходу и укатилась в неизвестном напрвлении - так и не нашли, и пришлось на резьбу вала наматывать проволоку, так с проволокой около 200км и проехал.

 

22 часа назад, rotarru сказал:

 

JTR – это и есть JT?

Последняя буква эр обозначает, что эта звезда задняя, соответственно  эф - это передняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2020 в 00:34, Judgelich сказал:

 

Верхний - на проставке, поджимающей пружину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2020 в 08:35, Vitalii1980 сказал:

Родилась гениальная идея- не переносить вход, а.... поставить небольшой насос на дренаж фильтра. Например от омывателя. Тогда, в теории, даже если вода будет попадать в фильтр вместе с воздухом (например в нескольких глубоких лужах)- её просто высосет без особых последствий. А в любой штатной схеме вода один хрен остаётся внутри, поролон мокнет, пропускает воду, а при падении- пошла вода в двигатель напрямую вместе с грязью.

 

Я клапан на слив химичу. Чтоб вода при попадании утекала как только из лужи выйдешь. Но идеальную конструкцию ещё не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2020 в 13:02, Lans90 сказал:

Перестал крутить стартер. Он и раньше крутил как будто нестабильно, сейчас вообще молчит. Реле щелкает. При нажатии кнопки на стартере появляется напряжение, причем с 13 вольт оно сразу падает до 6-7, но я предположил что это нормально. С кика мотоцикл заводится.

Подскажите, какие наиболее вероятные причины могут быть? Не нашел нигде особо информации про разбор/снятие стартера. Его можно без последствий снять? Где-то натыкался на то, что если снять, то потом без разбора двигателя уже будет не поставить.

 

 

Для начала перемкни силовые контакты реле. Если стартер заработает - значит реле всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

параллельно акуму ставишь кондёр, примерно на 4000 мкФ

Выше написали 4000мкФ, я бы поставил 10000мкФ, 50 Вольт.

Почему на 50 вольт? Есть кондёры на 16 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, rotarru сказал:

Почему на 50 вольт? Есть кондёры на 16 вольт.

Потому что гена в крутых пиках выдаёт до 25 вольт. Но, в принципе, и 16 может работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, bord-51 сказал:

Потому что гена в крутых пиках выдаёт до 25 вольт. Но, в принципе, и 16 может работать.

Максимум, что я видел на цифровом вольтметре – 14,6 вольта. На оборотах обычно 13,8-13,9 вольта.

Поеду на неделе в chipdip. А там выбор электорлитических кондёров большой.

Ещё любопытно, если взять на ECAP (К50-35), 22000 мкФ, 50 В , хватит ли его, чтоб стартануть разок мотор, если захлохнешь. Я б в ягоды с собой ставил кондер. А то аккумулятор могут утащить. Да и моцик тоже ☺

Читаю, тема много где обсуждалась. Заводят от сборок конденсаторов.

То есть это вариант только доехать до дому. А значит за ёмкостью нету смысла гнаться.

Изменено пользователем rotarru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, мот сказал:

что ??????   wtf ???
если нолика 3-4 добавить, может и хватит......

Продают на алике даже готовые сборки конденсаторов, которые даже дизеля заводят. Но мне, конечно, такое не нужно.
Мне просто доехать додому в случае выхода из строя аккуума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не. Обсуждение на этом же форуме есть. И на других. В 2016 году такую штуку на али продавали дёшево

У меня стоит сейчас 2P4S 18650 Sony VTC5a. Напряжение недостаточное, потому стартует плохо. Надо гелевый купить. Но всё равно кондёр хочу купить и возить. Ибо без аккуума мот завести сложно. Я пробовал с лапки, и не завёл. И ехать почти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, rotarru сказал:

Максимум, что я видел на цифровом вольтметре – 14,6 вольта. 

 

Пики осциллографом измеряются, а не мультиметром. Мультиметр усредняет показания. Думаешь там ровная полка? :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bord-51 сказал:

 

Пики осциллографом измеряются, а не мультиметром. Мультиметр усредняет показания. Думаешь там ровная полка? :))) 

Эээ. Я возьму какой-нить дешёвенький кондер. За три бакса. Ну вот такой и возьму 10000мкФ, 50 Вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...