Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

В 13.03.2021 в 16:50, Nik_vladi сказал:

Никогда не встречал моторы "на прокладке". Разве такое может быть? Прокладка может дать усадку и тд и тп, а там валы и зазоры внутри. 

Поэтому головку и т.п. места, где использованы прокладки требуется протягивать первое время. У 200ки прокладки - бумага: крышки и цилиндр к картеру. Металл: головка к цилиндру. Половинки на герметосе. Но его не видно без вскрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, с почином меня)))) сегодня температура +1,ночью морозы. Невыдержал. Поехал катнуть. 2км по городу и я на полевой дороге. Мчу эххх хорошооо. Травка. Грязь чуть подтаяла. О па. Вижу колею от машин. Думаю "не надо тебе туда, повертай в зад ))). В итоге подтаявшая глязь и перекаченная резина сделали свое дело и я лег на правый бок)))) крыло выдержало но наклейки на нем отстегнулись))) 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nik_vladi сказал:

Ну что, с почином меня))))

Ну, с почином!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ПЧ 3.5 мне понравилось. 4 передача 6000 об. И 60км/ч. Думаю как раз на пятой будет 80км на 6000 тыщах. Сейчас стоит 12/42. Буду переходить на 13/45.

Кстати 3 передача всё таки работает как то не так как все. Когда бросаю газ и снова даю, происходит щелчек или стучек или хз как. Как нива с разбитой шлицевой. Шестерню вот только поменял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nik_vladi сказал:

Вижу колею от машин. Думаю "не надо тебе туда,

Так же было в первый сезон - мой танчик прилег на бок и аккурат на ногу. Вылез, поднял мот уехал домой. И только дома рассмотрел на мотоботе глубокую царапину от маятника - болт попал как раз на ногу, а я ничего и не почувствовал... В общем, в тот день, я понял, что заплатив за хорошие мотоботы, я очень сильно сэкономил на лечении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nik_vladi сказал:

Сейчас стоит 12/42. Буду переходить на 13/45.

Если звёзды ещё не купил, то рекомендую 13/44 - и даже это для одного слишком низкое число, - для двоих нормально.

4 минуты назад, Nik_vladi сказал:

 

Кстати 3 передача всё таки работает как то не так как все. Когда бросаю газ и снова даю, происходит щелчек или стучек или хз как. Как нива с разбитой шлицевой. Шестерню вот только поменял. 

Если такое тока на третьей, то может и в коробке, а так-то щелчёк/стучёк - это нормально - происходит выборка общего люфта - от ведомой звезды до поршня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nik_vladi сказал:

. Как нива с разбитой шлицевой.

Кстати, лучше всего "лязгает", когда резинки продольных тяг разбиты.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, егерь сказал:

Если звёзды ещё не купил, то рекомендую 13/44 - и даже это для одного слишком низкое число, - для двоих нормально.

Если такое тока на третьей, то может и в коробке, а так-то щелчёк/стучёк - это нормально - происходит выборка общего люфта - от ведомой звезды до поршня.

Я понимаю, что это вибирается зазор, но не понимаю почему именно на третьей. Видимо потому что шестерня не родная. Вообще этот эффект как бы не влияет на эксплуатацию,просто раздражает немного. Снова такого ниукого нет, на родных шестернях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, егерь сказал:

Если звёзды ещё не купил, то рекомендую 13/44 - и даже это для одного слишком низкое число, - для двоих нормально. 

Да блин дороговато обходятся эксперименты. Я ж по осени купил 13/42. Проехал-сдабовато. Куда теперь новую 42ую звезду девать)) а если и 44 зуба мало покажется. Уже у меня две звезды будет лежать) 

Так и киоск по звездам открыть можно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Jhonkin сказал:

Так же было в первый сезон - мой танчик прилег на бок и аккурат на ногу. Вылез, поднял мот уехал домой. И только дома рассмотрел на мотоботе глубокую царапину от маятника - болт попал как раз на ногу, а я ничего и не почувствовал... В общем, в тот день, я понял, что заплатив за хорошие мотоботы, я очень сильно сэкономил на лечении...

Ох, я сегодня как лошара выезжал)) трико,кросы,охотничья куртка и шлемак одолжил у соседского пацана))) он на мопедке еще не катался. Кстати никогда не думал что мотоцикл так быстро ложится.

По поводу болта маятника, накрутил на него ещё осенью вторую гайку. Гайка с полиуриетановым кольцом. Она с одной стороны скругленная. Сегодня она мне ногу спасла)) а накручивал ее вообще не для безопасности а просто как контрогайку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло. Но лучше мотоботы. Потому что на бездоре они защищают от совсем разных ситуаций. Например, обьезжаешь дерево, газанул, а нога одна соскочила и сразу влетела в незаметный пенек, что рядом стоит - в мотоботе ощущаешь удар и все, а без него... Пальчикам перелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nik_vladi сказал:

Да блин дороговато обходятся эксперименты. Я ж по осени купил 13/42. Проехал-сдабовато. Куда теперь новую 42ую звезду девать)) а если и 44 зуба мало покажется. Уже у меня две звезды будет лежать) 

Так и киоск по звездам открыть можно)) 

Не, 44 - это не мало, я ежжу на 13/44 и ответственно заявляю - для одного - это перебор, разве тока таскать тяжёлую резину и из леса не вылазить, тогда хорошо.

 13/42 - штатное передаточное и вполне универсально, но с акцентом на открытую местность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Nik_vladi сказал:

 Кстати никогда не думал что мотоцикл так быстро ложится.

 

Эндурик ложится очень охотно потому-что кроме всего прочего ещё и копыта (колёса) откидывает.)  - ходы подвески относительно большие.

1 час назад, Nik_vladi сказал:

Я понимаю, что это вибирается зазор, но не понимаю почему именно на третьей. Видимо потому что шестерня не родная. Вообще этот эффект как бы не влияет на эксплуатацию,просто раздражает немного. Снова такого ниукого нет, на родных шестернях? 

На родных не замечал. У моего всё лязгает, гремит... но - "равномерно" - без акцентов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где купить наклейки именно с надписями балтмоторс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2021 в 21:57, Nik_vladi сказал:

А где купить наклейки именно с надписями балтмоторс? 

А надо? Я так свои оторвал сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2021 в 15:44, егерь сказал:

...

На родных не замечал. У моего всё лязгает, гремит... но - "равномерно" - без акцентов.)

У меня на всех звук есть. Ещё и на ручке сцепы отдаётся. На третьей, возможно, он просто более заметен. Давно не ездил, так что хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2021 в 15:58, Nik_vladi сказал:

но наклейки на нем отстегнулись

Отлично клеятся обратно хорошей зажигалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, bord-51 сказал:

А надо? Я так свои оторвал сразу.

Если б он мне достался уже "голый" то даже б и не заморачивался. Давно б в сузуку его заклеил)). А вообще люблю чтоб оригинально всё было. Только вот что то в продаже нигде их нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, bord-51 сказал:

. Ещё и на ручке сцепы отдаётся.

У товарищего мотоцикла на ручку сцепы отдавалось, на моём нет. Кстати, так и не поняли причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Nik_vladi сказал:

Если б он мне достался уже "голый" то даже б и не заморачивался. Давно б в сузуку его заклеил)). А вообще люблю чтоб оригинально всё было. Только вот что то в продаже нигде их нет. 

Я тоже на лето буду ставить новые щитки вилки. И- без наклеек смотрятся вообще никак. Думал- плёнку подходящую подобрать, хоть чтоб издалека смотрелось не так голо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...