Перейти к содержанию

Racer RC300-GY8A ENDURO 300


SergeiSV

Рекомендуемые сообщения

решил сегодня покататся, на улице +6 снег растаял, поехал в лес, снег лежит ,местами нет , покатался немного, скользко, на каждой вичке заносит, да и на дороге где еще есть снег таскает!!, приехал ,помыл. загнал в гараж, все!!!!! на зиму... , кстати стоял долго. стал заводить ,сдох аккум.., с подсосом с кикстартера сразу запустился,, задался я тут присмотрел зимний  комплект сноудбайк!  прикольная штука, зимой гонять по снегу, но ценник кусается, думаю самому собрать может на следующий год, а пока потихоньку прикупать запчасти. короче нынче я в стойло свой мот загнал.буду разбирать . где что смазать,где что заменить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, serii04 сказал:

решил сегодня покататся, на улице +6 снег растаял, поехал в лес, снег лежит ,местами нет , покатался немного, скользко, на каждой вичке заносит, да и на дороге где еще есть снег таскает!!, приехал ,помыл. загнал в гараж, все!!!!! на зиму... , кстати стоял долго. стал заводить ,сдох аккум.., с подсосом с кикстартера сразу запустился,, задался я тут присмотрел зимний  комплект сноудбайк!  прикольная штука, зимой гонять по снегу, но ценник кусается, думаю самому собрать может на следующий год, а пока потихоньку прикупать запчасти. короче нынче я в стойло свой мот загнал.буду разбирать . где что смазать,где что заменить!!!

Наверное, мощи не хватит крутить гусянку.

Я на зиму купил резину шипованную, буду гонять немного.

Заменил сегодня руль, чуть позже защиту рычагов куплю, чтоб не отломить ничего лишнего)

Руль, кстати, TRW, сделан в Германии, алюминиевый и стоит всего 2700)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Pavel59 сказал:

Наверное, мощи не хватит крутить гусянку.

Я на зиму купил резину шипованную, буду гонять немного.

Заменил сегодня руль, чуть позже защиту рычагов куплю, чтоб не отломить ничего лишнего)

Руль, кстати, TRW, сделан в Германии, алюминиевый и стоит всего 2700)

там гуськи ставят на питбайки 110 куб. правда гуськи поменьше, потянет, главное не переборщить,... короче все взвесим обдумаем .время есть , может и комплекты немного подешивеют,где то в Самаре якобы за 90 р. можно взять,хотя я сомневаюсь.что это окончательный ценник, там одна гуська стоит 30 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Pavel59 сказал:

Наверное, мощи не хватит крутить гусянку.

Я на зиму купил резину шипованную, буду гонять немного.

Заменил сегодня руль, чуть позже защиту рычагов куплю, чтоб не отломить ничего лишнего)

Руль, кстати, TRW, сделан в Германии, алюминиевый и стоит всего 2700)

я поставил мощьную защиту ручек на руль, сам гнул и варил из 10 ки метала ,падал жестко ,даже не одного намека на загиб руля, и все ручки целы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, serii04 сказал:

я поставил мощьную защиту ручек на руль, сам гнул и варил из 10 ки метала ,падал жестко ,даже не одного намека на загиб руля, и все ручки целы!!

А руль родной? МОжешь фотку скинуть защит?

Я родной руль запарился разгибать после каждого падения. Просто приложил на бок и ползешь в гараж править лапку КПП, подножку, руль. Рисовое говно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Pavel59 сказал:

Я родной руль запарился разгибать после каждого падения. Просто приложил на бок и ползешь в гараж править лапку КПП, подножку, руль. Рисовое говно

Дык купи не рисовое, править не придется, в пределах разумного конечно

Так же и складывающуюся лапку можно подобрать с подножками

 

На эндуро ручки ставят такие 

HTB1AFBxOpXXXXX2aXXXq6xXFXXXB.jpg

И простой пластик, для защиты рук от веток(подсолнухов)

2.jpg

Потому как все эти конструкции(и их подобие) один хрен гнуться при неплохом падении.. а заниматься рихтовкой в лесу при зажатии рычага, та еще процедура((

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pavel59 сказал:

А руль родной? МОжешь фотку скинуть защит?

Я родной руль запарился разгибать после каждого падения. Просто приложил на бок и ползешь в гараж править лапку КПП, подножку, руль. Рисовое говно :(

руль родной,сколько падал ,ни чего еще не загнул,зеркала только обломал, на новых жимках стоят

P_20200610_201520_p.jpg

Изменено пользователем serii04
дописка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь в курсе? наш аккумулятор обслуживается?или нет? я его сейчас вскрыл ,хотел зарядить, а он пустой! пытался перевести инструкцию на аккуме , сухозаряженный ,необслуживаемый, перевод ломаный, толи надо заливать толи нет,хрен поймеш, он у меня вчера сдох, я немного покатался, хотел зарядить сегодня,он не берет зарядку, заряженный !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Дык купи не рисовое, править не придется, в пределах разумного конечно

Руль вчера поставил новый, TRW купил, мейд ин Германия) цена 2700 всего, в отличии от рентала) 

 

Ручки неломайки хочу купить , но не знаю какие выбрать, чтобы подошли взамен родных.

 

А защиту курков у нас в соседнем городе умелец делает, из сплава алюминия и титана, их хрен согнешь даже если понадобится)) У него купить хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, serii04 сказал:

руль родной,сколько падал ,ни чего еще не загнул,зеркала только обломал, на новых жимках стоят

P_20200610_201520_p.jpg

Выглядит серьезно))

 

5 часов назад, serii04 сказал:

кто нибудь в курсе? наш аккумулятор обслуживается?или нет? я его сейчас вскрыл ,хотел зарядить, а он пустой! пытался перевести инструкцию на аккуме , сухозаряженный ,необслуживаемый, перевод ломаный, толи надо заливать толи нет,хрен поймеш, он у меня вчера сдох, я немного покатался, хотел зарядить сегодня,он не берет зарядку, заряженный !!!

 

У меня родной аккум вздулся  и сдох, он вроде обычный кислотный, их нельзя наклонять, а он в мотоцикле стоит под наклоном как раз. Купил дельту AGM , для них наклон не страшен как мне объяснили в магазине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Pavel59 сказал:

в соседнем городе умелец делает, из сплава алюминия и титана

Ну если из титана.. тогда наверное.., главное что бы по цене и пластик с рычагами складными не переплюнула

17 часов назад, Pavel59 сказал:
23 часа назад, serii04 сказал:

P_20200610_201520_p.jpg

Выглядит серьезно))

rV3GkFON-UT5vnv8lNPPKw

У этой тоже с виду серьезности не меньше.. но гнется при хорошем падении, потом час разгибаешь что бы высвободить рычаг

17 часов назад, Pavel59 сказал:

Ручки неломайки хочу купить , но не знаю какие выбрать, чтобы подошли взамен родных.

А интернет для чего? набираешь в поисковике  - рычаг складной на мотоцикл Рейсер.. кто то по любому уже внедрял, и изучаешь ссылки, видосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Ну если из титана.. тогда наверное.., главное что бы по цене и пластик с рычагами складными не переплюнула

rV3GkFON-UT5vnv8lNPPKw

У этой тоже с виду серьезности не меньше.. но гнется при хорошем падении, потом час разгибаешь что бы высвободить рычаг

А интернет для чего? набираешь в поисковике  - рычаг складной на мотоцикл Рейсер.. кто то по любому уже внедрял, и изучаешь ссылки, видосы

у меня вперед руль отломается , чем защита загнется, крепежи в торцах ручек и крепежи у крепления руля к вилке. сама защита дополняет усиление руля от гнутости!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, serii04 сказал:

 

Ну теперь главное что бы траверса выдержала... и не лопнула в случае перегруза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все!! и сдох и мой аккумулятор!!! надо что то новое искать!! ну до весны еще долеко!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, serii04 сказал:

все!! и сдох и мой аккумулятор!!! надо что то новое искать!! ну до весны еще долеко!!

Я в большом магазине АКБ только Дельту АГМ нашел под наши параметры, 2600 стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Pavel59 сказал:

Я в большом магазине АКБ только Дельту АГМ нашел под наши параметры, 2600 стоил.

ты старый вскрывал? прежде чем выкинуть? я свой вскрыл, он пустой!! сейчас с горем пополам перевел надпись на аккуме , сухозаряженный, необслуживаемый, но!!! написано после первой заливки электролита ,обслуживанию не подлежит. герметичен, не вскрывать,.... мой пустой совсем!!! , или он был без электролита, или я не знаю!!! , вылился весь что ли? я вверх колесами мот не храню... загадка!! , попробую его реанимировать, залить электролит, нет так нет , или поживет еще!!хотя вряд ли!!   тут видяху видел . купили аккум для пожарной сигнализации , 12 в 4.5 А , кислотно щелочной, заводит мот на ура! стоит 570 р. попробовать купить ,да испытать ,на сколь его хватит!! емкость правда маловата!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serii04 сказал:

аккум для пожарной сигнализации

Кроилово приведет к попадалову. Данные АКБ не предназначены для этих условий (нагрузка при запуске, тряска). Если они халявные-то и не жалко. Если акб куплен, будет жаль денег в случае "козы" пластин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, serii04 сказал:

ты старый вскрывал? прежде чем выкинуть? я свой вскрыл, он пустой!! сейчас с горем пополам перевел надпись на аккуме , сухозаряженный, необслуживаемый, но!!! написано после первой заливки электролита ,обслуживанию не подлежит. герметичен, не вскрывать,.... мой пустой совсем!!! , или он был без электролита, или я не знаю!!! , вылился весь что ли? я вверх колесами мот не храню... загадка!! , попробую его реанимировать, залить электролит, нет так нет , или поживет еще!!хотя вряд ли!!   тут видяху видел . купили аккум для пожарной сигнализации , 12 в 4.5 А , кислотно щелочной, заводит мот на ура! стоит 570 р. попробовать купить ,да испытать ,на сколь его хватит!! емкость правда маловата!

 

Не вскрывал, пытался зарядить пару раз, но хватало буквально на 3-4 попытки запуска мотора и все. Сдал в зачет нового за 70 рублей))

От сигнализации попробуй, я в последнее время свой вообще с кика запускаю, так что АКБ почти не нужен получается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, serii04 сказал:

он пустой

если мот покупал разобранным, то они и идут пустые, его залить надо. В магазинах обычно заливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...