Перейти к содержанию

Racer RC300-GY8A ENDURO 300


SergeiSV

Рекомендуемые сообщения

В 03.12.2021 в 04:13, serii04 сказал:

Не забудь поставить метки на шестерне цепи грм в цилиндре, относительно распредвалу, что бы потом не морочится, ключ я сам выточил ,на ютубе есть видео по разборке и сборке этого движка, я сам первый раз его раскидывал по запчастям и шестеренкам , шестерни продаются только в сборе на валу в барнауле, не дорого стоят, так для инфы, я узнавал, я то с дуру и распредвал снимал и раскидывал по запчастям, потом крутил вертел как он стоял , там шестерня только на двух болтиках держится, так что имей ввиду про  метки если что

Спасибо всем кто ответил, действительно сломало зуб на ведомом валу на шестерне второй передачи.. Заказал вал, сейчас жду когда придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогайте, плиз. Сам я нихрена не шарю, так как первый мотоцикл, первый опыт. К сути, такая ситуёвина у меня с задним колесом, сломало две спицы, так как наверно не подтягивал, да и не умею этого делать. 

1-ое.В округе 150 км нету человека который бы взялся за это. 

2-ое. Не могу найти спицы на это долбаное колесо. 

3-ое. Мож кто подскажет от чего можно поставить другое колесо, с минимум переделок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Леха790 сказал:

Помогайте, плиз. Сам я нихрена не шарю, так как первый мотоцикл, первый опыт. К сути, такая ситуёвина у меня с задним колесом, сломало две спицы, так как наверно не подтягивал, да и не умею этого делать. 

1-ое.В округе 150 км нету человека который бы взялся за это. 

2-ое. Не могу найти спицы на это долбаное колесо. 

3-ое. Мож кто подскажет от чего можно поставить другое колесо, с минимум переделок? 

https://mototehnika-bryansk.ru/menu.php?marc=113

https://racer-motors.ru/zapchasti/mototsikly/racer-rc300-gy8a-enduro/zadnee-koleso/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 26.08.2020 в 14:58, Борис RC сказал:

PS. Позачера заказал защиту картера с Пантеры. Как прийдет - попробую приколхозить и отпишусь "колхоз" получается или нет.

Привет, подскажи, получилось приколхозить? Я тоже ищу защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! кто нибудь менял подшипник заднего колеса? как выбивается? напрямую?, или пое.... ся придется сьемниками? и если есть у кого номер подшипника!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.03.2022 в 12:29, Алмазей сказал:

Привет, подскажи, получилось приколхозить? Я тоже ищу защиту.

Не, так и лежит отдельно от мота. Еще и ловушку цепи к ней добавил. Время все нет да руки не доходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2022 в 15:00, serii04 сказал:

Всем привет! кто нибудь менял подшипник заднего колеса? как выбивается? напрямую?, или пое.... ся придется сьемниками? и если есть у кого номер подшипника!!!

На Racere пока не менял, а вот на Regulmoto менять приходилось не единожды. Но каждый раз это делал в домашних условиях. Учитывая внутренний диаметр подшипника 6302 2RS - 15мм и то что между подшипниками установлена дистанционная втулка, то извлечь подшипник удавалось только выбиванием длинным воротком установив его под углом. Т.е ударяя по втулке, она выбивала наружу подшипник с другой стороны ступицы. Процесс будет легче если предварительно нагреть газовой горелкой ступицу. Можно конечно попытаться воспользоваться вот таким съемником https://yandex.ru/images/search?pos=4&img_url=https%3A%2F%2Fimages.ru.prom.st%2F723661457_w640_h640_jtc-semnik-podshipnikov.jpg&text=съемник внутренних подшипников&lr=193&rpt=simage&source=serp, но не уверен, что его лапки влезут в щель между подшипником и внутренней дистанционной втулкой. Кстати было бы интересно узнать опыт форумчан по замене подшипников в полевых условиях.

Изменено пользователем romeos76
добавил текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, romeos76 сказал:

На Racere пока не менял, а вот на Regulmoto менять приходилось не единожды. Но каждый раз это делал в домашних условиях. Учитывая внутренний диаметр подшипника 6302 2RS - 15мм и то что между подшипниками установлена дистанционная втулка, то извлечь подшипник удавалось только выбиванием длинным воротком установив его под углом. Т.е ударяя по втулке, она выбивала наружу подшипник с другой стороны ступицы. Процесс будет легче если предварительно нагреть газовой горелкой ступицу. Можно конечно попытаться воспользоваться вот таким съемником https://yandex.ru/images/search?pos=4&img_url=https%3A%2F%2Fimages.ru.prom.st%2F723661457_w640_h640_jtc-semnik-podshipnikov.jpg&text=съемник внутренних подшипников&lr=193&rpt=simage&source=serp, но не уверен, что его лапки влезут в щель между подшипником и внутренней дистанционной втулкой. Кстати было бы интересно узнать опыт форумчан по замене подшипников в полевых условиях.

Выбивать подшипник удобно при помощи анкерного болта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Олег Владимирович сказал:

Выбивать подшипник удобно при помощи анкерного болта.

Я его промыл, смазал,робит,но люфт уже есть, на сезон может хватит, в прогрессии тоже пришлось промывать и смазывать, два игольчитых развалились на одной втулке, заказал с китая, а пока выточил втулку из капралона, посмотрим на сколько хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два сезона отьездил, ни чего не делал, кроме масла в движке, вот торкнуло по весне вскрыть все посмотреть, переднее колесо норм, смазки добавил, заднее один подшипник заржавел, востановил, прогрессия на одной втулке два подшипника развалились,,, везде забил шруса до отказа, а на заднем колесе заржавел один подшипник, т.к. сальник {пружинка монжеты развалилась}, подобрал по размеру пружинку с сальника от девятки, и запокавал обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с прогрессией я бы вот так поступил:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Гоша1001 сказал:

с прогрессией я бы вот так поступил:

 

Ну нормально так то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serii04 сказал:

Я его промыл, смазал,робит,но люфт уже есть, на сезон может хватит, в прогрессии тоже пришлось промывать и смазывать, два игольчитых развалились на одной втулке, заказал с китая, а пока выточил втулку из капралона, посмотрим на сколько хватит

Если есть люфт, менять однозначно. Рассыпется очень быстро и заклинит. Тогда разобьет посадочное место в ступице. Придется менять ступицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serii04 сказал:

заржавел один подшипник, т.к. сальник {пружинка монжеты развалилась}, подобрал по размеру пружинку с сальника от девятки, и запокавал обратно

Запаковал обратно старый сальник, я так понимаю? А как ты умудрился извлечь его, не повредив ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег Владимирович сказал:

Выбивать подшипник удобно при помощи анкерного болта.

Опиши подробнее технологию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, romeos76 сказал:

Опиши подробнее технологию

 

https://yandex.ru/video/preview/?text=замена подшипника при помощи анкерного болта м16&path=yandex_search&parent-reqid=1649404022555372-9439496742281933112-vla1-1515-vla-l7-balancer-8080-BAL-2666&from_type=vast&filmId=17482779389436406372

но я делаю проще. Закрутил анкерный болт и выколоткой с другой стороны выбиваю молотком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, serii04 сказал:

Я потом посмотрю как капралон вместо подшипников выдержал

На квадрике прогрессия третий год работает на полипропиленовой трубе, а на капролоне уж и подавно будет ходить. Заказывай токарю прям с натягом, пару дней как на колу поездишь, а потом притрется и работает не хуже чем на подшипниках. Переднии рычаги на квадрике то же собрал на полипропилене (у меня таких "втулок" ещё три трубы целых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Serega_80 сказал:

На квадрике прогрессия третий год работает на полипропиленовой трубе, а на капролоне уж и подавно будет ходить. Заказывай токарю прям с натягом, пару дней как на колу поездишь, а потом притрется и работает не хуже чем на подшипниках. Переднии рычаги на квадрике то же собрал на полипропилене (у меня таких "втулок" ещё три трубы целых).

Ок, я сам точу на заводе, тоже есть заготовка капралона, пришлось прогрессию тащить на завод и в цехе уже подгонять, первую вытачил да без места под металическую втулку и сальники , пришлось перетачивать и погонять под металическую втулку, потом все смазал, сальники набил смазкой и запихал все обратно, норм вышло,посмотрю как будет, потом может все так сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, romeos76 сказал:

Запаковал обратно старый сальник, я так понимаю? А как ты умудрился извлечь его, не повредив ?

Окуратно отверткой плоской, он хорошо снимается,поддеваеш и легким ударом руки по отвертке ,выскакивает от туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...