Перейти к содержанию

BM200 CLASSIC


autumn

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня Всем. Сегодня оплатил BM 200 в www.baltmotors.ru обещали доставку в течение недели. Так вот у меня вопрос: я так понимаю что из документов они дают только договор купли-продажи, а как-же ПТС? Подскажите кто оформлял в ГАИ ? и насчет страховки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго дня Всем. Сегодня оплатил BM 200 в www.baltmotors.ru обещали доставку в течение недели. Так вот у меня вопрос: я так понимаю что из документов они дают только договор купли-продажи, а как-же ПТС?

Мне выдали договор в 3-х экземплярах, ПТС. Таможенную декларацию не выдают, тк в ПТС изготовителем указывается ООО "Калининградский мотозавод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Всем. Сегодня оплатил BM 200 в www.baltmotors.ru обещали доставку в течение недели. Так вот у меня вопрос: я так понимаю что из документов они дают только договор купли-продажи, а как-же ПТС? Подскажите кто оформлял в ГАИ ? и насчет страховки??

читай старниц несколько назад. они потом через диэчэл пришлют тебе и оригинал доков и ПТС и проч.. только читай обязательно, я 3 раза в гаи был из за неправильно оформленного договора, там все описал...

браты, а кто кроме edik454 на мотояр сбирается, и в какие дни... мне как бы палатку ставить не греет ни разу ибо 10 км до дома ехать от Лужи, а так мож с кем случится собраться - кружками постучать :)

кто звезды менял, подскажите, где заказывали? не могу найти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Всем. Сегодня оплатил BM 200 в www.baltmotors.ru обещали доставку в течение недели. Так вот у меня вопрос: я так понимаю что из документов они дают только договор купли-продажи, а как-же ПТС? Подскажите кто оформлял в ГАИ ? и насчет страховки??

c договором и ПТС идешь в страховую и получаешь ОСАГО.

с этими доками едешь в ГАИ и там ставишь на учет.

имеешь право ездить без постановки на учет и без номера с этими доками 5 дней.

в гаи сразу возьми рамку для номера и болты с гайками.

там же оплатишь пошлину - на мото это 1500руб.

в москве проще - я через гос. услуги делал, за 15 минут поставил на учет и получил номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай старниц несколько назад. они потом через диэчэл пришлют тебе и оригинал доков и ПТС и проч.. только читай обязательно, я 3 раза в гаи был из за неправильно оформленного договора, там все описал...

Вот прочитал и сунулся в свой договор:

1. номер ПТС стоит, а даты нет.

2. мои данные (паспорт, прописка) не заполнены.

Позвонил в ГИБДД - сказали, что все надо заполнять. В субботу поеду к дилеру, благо 1 час на автобусе это займет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гаи сразу возьми рамку для номера и болты с гайками.

Народ, где вы берете эти рамки? Я нигде не могу найти...А болты какие нужны (какой диаметр у дырок в номере)?

Появилась у меня одна идея, как его присобачить без рамки...Но надо посетить строительный магазин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там замсада что как получил - номер надо сразу прикрутить хоть как - что бы доехать до дома, ибо по правилам - это лишение прав если номер не прикручен.

я проволокой прикрутил - так доехал.

а то что номер по посадочным не прикручивается - это в нашей стране чиновников не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, где вы берете эти рамки? Я нигде не могу найти...А болты какие нужны (какой диаметр у дырок в номере)?

Появилась у меня одна идея, как его присобачить без рамки...Но надо посетить строительный магазин...

Болты шестёрка, а рамку я сам делал, у нас в магах нет под моты. Тебе главное до дома добраться, хоть как номер прикрути, дома уже придумаешь. Я вообще в кофре вёз, но сейчас штраф большой за неустановку, не рискуй особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты шестёрка, а рамку я сам делал, у нас в магах нет под моты. Тебе главное до дома добраться, хоть как номер прикрути, дома уже придумаешь. Я вообще в кофре вёз, но сейчас штраф большой за неустановку, не рискуй особо.

Вот я и хочу заранее посмотреть в строительных магази- какую-нито конструкцию-уголок в форме буквы "П"..., ну или что-то типа того. Чтобы к моменту регистрации было всё готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в кофре вёз, после чего прикрутил металлическую пластину к штатному креплению а номер непосредственно к пластине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу заранее посмотреть в строительных магази- какую-нито конструкцию-уголок в форме буквы "П"..., ну или что-то типа того. Чтобы к моменту регистрации было всё готово.

Если нет рамки или подходящей пластины- делайте, как я! Купите два плоских г-образных уголка с длинной плеча сантиметров 5, шириной 1 см, толщиной 1-1,5 мм. Уголки прикручиваются на крыло. к уголкам кпепится номерной знак.

***************

Для справки:

закрепив номер на штатное место на крыле, т.е. сделав в нем пару новых отверсиий, получите геморой при прохождении ТО;

за езду без выданных номеров- лишение прав (ну или рублей 10-20 на месте, как договоритесь) и нет смысла объяснять, что не знал и мне типа до гаража тока доехать.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет рамки или подходящей пластины- делайте, как я! Купите два плоских г-образных уголка с длинной плеча сантиметров 5, шириной 1 см, толщиной 1-1,5 мм. Уголки прикручиваются на крыло. к уголкам кпепится номерной знак.

Вот я так и хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин пожелайте удачи чтоль.....зава пишу допуск к экзамену в гибдд......волнуюсь очень......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин пожелайте удачи чтоль.....зава пишу допуск к экзамену в гибдд......волнуюсь очень......

Удачи. Блин, у меня самого еще вождение еще не сдано - на моте езжу только вокруг гаража...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи. Блин, у меня самого еще вождение еще не сдано - на моте езжу только вокруг гаража...

не) я езжу в шлеме и пассажир тоже.....правила не нарушаю.....еще не разу не тормознули гаи...

одним словом ездию везде :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, где вы берете эти рамки? Я нигде не могу найти...

В любом мотомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом мотомагазине.

Хорошо, когда в столице живёшь, мотомагазинов тьма, а в них то есть, о чём в провинции и не слышали :) . Тебе проще, пришёл, увидел, купил, а мы всё сами делаем. Зато всегда при деле :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин пожелайте удачи чтоль.....зава пишу допуск к экзамену в гибдд......волнуюсь очень......

Спокойствие, мой друг, только спокойствие - и не пуха, не пера :) ! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда в столице живёшь, мотомагазинов тьма, а в них то есть, о чём в провинции и не слышали :) . Тебе проще, пришёл, увидел, купил, а мы всё сами делаем. Зато всегда при деле :D .

Я не всю жизнь живу в столице. И даже не большую её часть.

И уж такого добра, как рамки под номера, всегда было валом везде.

Разве что в тайге да за полярным кругом с ними были проблемы )))

А насчет "пришел, увидел, купил" - не надо из меня делать мажора и противопоставлять меня каким-то мифическим "вам", которые "всё сами делают". Я прошлый свой байк вообще весь из говна собрал.

Не надо обобщать и развешивать "клюкву". Не все в столице безрукие мажоры, как и не все в деревнях пропойцы и бездельники, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edik454, я тут заметил на последнем твоем фото просверленные отверстия глушителя заделаны. Хотел узнать что за причина? :) По сей день в раздумьях сверлить или ну эти премудрости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...