Перейти к содержанию

BM200 CLASSIC


autumn

Рекомендуемые сообщения

А как же дольняки? Там мастерских может не оказаться. Даже автомобильных. Алексей, я сам только как 3 месяца как вообще сел в первый раз за руль мотоцикла, но я стараюсь по максимуму разобраться в его устройстве и пробую с чинить его сам. Хотя сам я компьютерщик и имею только теоретические представления, как работать с инструментами ))))   Цепь смазать натянуть, клапана отрегуировать, фару поднять опустить что бы она правильно светила - думаю это по силам любому мужику. Тем более у тебя есть опыт по сбору велосипедов.  Там ничего сложного нету, боязно конечно в первый раз, но зато сделаешь как следут, смазки заложишь сколько нужно, все гаечки закрутишь нормально, зальешь фиксатор резьбы. Если есть непонятные моменты, всегда можно на форуме спросить. А если закосячишь - уже в мастерскую отвести. БМ предельно простой мотоцикл, очень удобно сделан доступ к разным узлам.

Я в начале тоже думал, что буду только в мастерских чинить. Даже растроился, что в уважаемой мной мастерской сказали - купишь китайца - к нам не приезжай.

Скорость по тахометру не больше 7000.  Думаю так и будет 120 спидометру.  Реально по мкаду уже в потоке едешь, намного комфортнее.

 

 

Кстати заметил еще что в одном случае бывает по ровной дороге 5000 об/мин и скорость около 80 по спидометру, а бывает еду по тахометру те же 5000 об/мин, но скорость переваливает за 90! Это почему? 

Кстати, как с правами? Когда уже сгоняем куда-нибудь в ...Коломну например? Или в ... да пофиг куда? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Алексей, не сыпь мне соль на рану ))))   Прав пока нету, мот стоит в гараже, потихоньку облагораживается. Очень хочу на дальняк на Классике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1700 на одометре... полтора месяца с покупки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня столько же. Как только мотобат остановил, решил до окончательного получения прав на нем не ездить. Рассекаю каждый день на работу на скутере 50 кубовом 48 км туда обратно )

 

Цой   Как впечатления?  Особенно с новым выхлопом?  Получается звуком выхлопа в пробках машины раздвигать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1700 на одометре... полтора месяца с покупки))

~20 дней с покупки. Практически каждый день на работу-с работы и иногда "покататься по району". Около 400. Как надо укатывать чтоб за полтора месяца почти 2k км намотать? На дачу прохваты по 200 км каждые выходные ездить что ли? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня столько же. Как только мотобат остановил, решил до окончательного получения прав на нем не ездить. Рассекаю каждый день на работу на скутере 50 кубовом 48 км туда обратно )

 

Цой   Как впечатления?  Особенно с новым выхлопом?  Получается звуком выхлопа в пробках машины раздвигать?

Впечатления в целом хорошие. Если кучку мелкостей в расчет не принимать - дак ваще огонь)))

В целом громче звучит и как-то взрослее, машины охотнее двигаются, как мне кажется. Седня харлеист со мной даж поздоровался)))

 

~20 дней с покупки. Практически каждый день на работу-с работы и иногда "покататься по району". Около 400. Как надо укатывать чтоб за полтора месяца почти 2k км намотать? На дачу прохваты по 200 км каждые выходные ездить что ли? )) 

На дачу да, 200 в одну сторону. Ездил 2 раза. Первый раз ваще.... 3,5 часа в одну сторону ехал ибо обкатка. Последний раз уже бодрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня харлеист со мной даж поздоровался)))

Клуб "золотой петушок" (хонда голдвинг) даже с харлеистами не здоровается... Им все время что то мешает, или кофеварка или микроволновка...

 

2014-Goldwing-White.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб "золотой петушок" (хонда голдвинг) даже с харлеистами не здоровается... Им все время что то мешает, или кофеварка или микроволновка...

 

2014-Goldwing-White.jpg

Не без этого. У нас в городке есть мужик, я у него машину переобувал, разговорились, ездит на Голде лохматых годов, когда узнал, что я восстанавливаю Урал и езжу на китайце - носом сразу повел. Культурно конечно, но как-то через чур.... Осадок неприятный остался.

А так многие здороваются, особенно на горьковке. Езжу правда сейчас совсем мало, по объективным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления в целом хорошие. Если кучку мелкостей в расчет не принимать - дак ваще огонь)))

В целом громче звучит и как-то взрослее, машины охотнее двигаются, как мне кажется. Седня харлеист со мной даж поздоровался)))

 

На дачу да, 200 в одну сторону. Ездил 2 раза. Первый раз ваще.... 3,5 часа в одну сторону ехал ибо обкатка. Последний раз уже бодрее. 

Извини, если пропустил, но можно тебя попросит как-то звук попробовать записать? Просто нет желания сверлить не зная результата )))

Помню была у меня 638-я Явушка, с голыми трубами, так получилось, что сорвало пятак при перегазовке. ВО звук был! Как танк, пустая труба с раструбом. Решил просто - воткнул большой катафот от велика, загнув крепежные ушки - подошел как родной ))) Звук был как и чоппера, вот и тут думаю, может заморочится с глушаком по взрослому? Времени только как всегда нет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, если пропустил, но можно тебя попросит как-то звук попробовать записать? Просто нет желания сверлить не зная результата )))

Помню была у меня 638-я Явушка, с голыми трубами, так получилось, что сорвало пятак при перегазовке. ВО звук был! Как танк, пустая труба с раструбом. Решил просто - воткнул большой катафот от велика, загнув крепежные ушки - подошел как родной ))) Звук был как и чоппера, вот и тут думаю, может заморочится с глушаком по взрослому? Времени только как всегда нет (((

Записать-то можно, но полной картины не получишь. Максимум более-менее поймешь, как на холостых звучит. Если газовать на стоячем - совсем не то, что на едущем получается. А вообще, звук похож на тот, что у демонов. Я ссыль выкладывал пару страниц назад. 

Но попробую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записать-то можно, но полной картины не получишь. Максимум более-менее поймешь, как на холостых звучит. Если газовать на стоячем - совсем не то, что на едущем получается. А вообще, звук похож на тот, что у демонов. Я ссыль выкладывал пару страниц назад. 

Но попробую..

Буду благодарен. На Ютубе есть вроде одна запись, но слушно как-то хреново. У Демонов понравился звучек, но сверление как-то побюджетней выходит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду благодарен. На Ютубе есть вроде одна запись, но слушно как-то хреново. У Демонов понравился звучек, но сверление как-то побюджетней выходит )))

сверли .звук нормальный я сам очковал  4 дырки вещ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала 4 дырки на всякий просверлил. Завёл, послушал. Добавил ещё 2 - о, интереснее стало. Думаю, какого хрена, добавлю для симметрии ещё 2 - и не прогадал:-) Сегодня ехал по Суворовскому, улица маленькая и дома высокие - Ваще супер, разбегались все:-)

Видов со звуком в мп4. Туплю, как залить его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило войну во Вьетнаме, вертолеты, джунгли и все такое почему-то))))))))

Кстати, а сверление глушителя с гарантии не снимет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ХЗ, написано что с внутренностями (флейта+набивка) (+1100 рублей) http://dc1859.ru/produce/all/409/

Звук http://dc1859.ru/zvuk409/.

 

На Классике, фото1

3_1.jpg

 

Фото 2

3_2.jpg

 

Мое мнение - родной глушак надо менять.  И мотоцикл выглядит по другому, и на низких и средних оборотах он не громкий, а начинает выдавать звук на высоких оборотах.  Не знаю как у людей обстоят дела с парковкой, я стартую от дома и хотя откатываю мотоцикл от дома на 15-20 метров, с дырками в штатном глушаке он будет звучать громко и на низких оборотах. Это будет будить людей. Санкции от высказывания недовольства до полета кирпича.   Да выглядит мотоцикл с новыми глушаками лучше. Тем более что сейчас ужесточили все что можно по отношению к мотоциклистам, в том числе уровень звука. Могут штраф выписать и заставить менять глушитель. А у меня РАЗ и есть сертефицированый не переделанный глушак с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу разочеровать тебя ..в несение изменения в конструкцию завода изготовителя..тоже несет наказание..может ты поставил глушак от белаза но сертифицированный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу разочеровать тебя ..в несение изменения в конструкцию завода изготовителя..тоже несет наказание..может ты поставил глушак от белаза но сертифицированный

Именно. Если нет одобрения самого завода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе, добрый человек!

Да, звук поинтересней, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - родной глушак надо менять.  И мотоцикл выглядит по другому, и на низких и средних оборотах он не громкий, а начинает выдавать звук на высоких оборотах.  Не знаю как у людей обстоят дела с парковкой, я стартую от дома и хотя откатываю мотоцикл от дома на 15-20 метров, с дырками в штатном глушаке он будет звучать громко и на низких оборотах. Это будет будить людей. Санкции от высказывания недовольства до полета кирпича.   Да выглядит мотоцикл с новыми глушаками лучше. Тем более что сейчас ужесточили все что можно по отношению к мотоциклистам, в том числе уровень звука. Могут штраф выписать и заставить менять глушитель. А у меня РАЗ и есть сертефицированый не переделанный глушак с завода.

Это Вы уж загнули... где на глушителе написано, что он штатный? Нету? То-то же... а если скажут, мол, дырки явно кустарные - так мотик китайский)))) Отбрехаться всегда можно, факт. Да и не орет он так, как многие другие.

От дома все-равно едешь на первой-второй передаче, не особо громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...