Перейти к содержанию

BM200 CLASSIC


autumn

Рекомендуемые сообщения

 

 
Из "-":
- Очень короткие передачи, от потока уйти в безопасную зону тяжело
- Соотношение веса и мощности. Может не сыграть на руку в ситуации когда надо где-то проскочить. 
- Китайская резина. Надеги нет никакой - в дождь скользит, на сухую свистит и не тормозит. Боится разметки - рыскает на ней.
- Тихий глушитель. Машины не слышат  :D  Прямоток в городе must have.
 

1 )На разметках все мотоциклы рыскают на любой резине. Избегай.

2) Машины не слышат. Прямототок тоже не будут слышать. Вообще выезжая на дорогу знай, тебя половина не видит, а вторая половина внутренне желает задавить-бортануть, но им мешает уголовный кодекс. Прямоток не поможет. Зато соседи обрадуются. Прямоток просто приятно звучит. Я беседовал с теми кто ставил прямоток. Ну обратят на тебя в пробке за пару месяцев пять человек. И все. Яркая жилетка эффективнее. Типа как у стажеров ГИБДД

3) В пробках равны скутеры спортам, чопперы трамваям, а эндуро - птицам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 а точно не будут скользить, когда мокрые будут? 

Думаю, что не будут, лист то рифлёный. А на резине гораздо хуже было. Резина мягкая и проминается, а алюминиевая подножка то, что надо. Хотя в дождь пока не попадал. Зато сегодня купил кожаные мотоштаны. Это просто сказка. Не продувается и ездить, как будто мягче стало.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не будут, лист то рифлёный. А на резине гораздо хуже было. Резина мягкая и проминается, а алюминиевая подножка то, что надо. Хотя в дождь пока не попадал. Зато сегодня купил кожаные мотоштаны. Это просто сказка. Не продувается и ездить, как будто мягче стало.  :)

Думаю особенно сильно преимущество такой поверхности (рефленный лист алюминия) проявится с похолоданиями ниже 6-8 градусов.  Стандартная подножка с резиной задубеет, и станет очень скользкой, а выступы на алюминиевом листе будут так же цепляться за подошву ботинка. Особенно в сырую погоду. Зимой надеюсь никто не будет рисковать здоровьем и дрифтить на классике на льду, НО И ТОГДА алюминиевая подошва будет работать   :D  

Кожаные штаны это не только понт, но и удобство и безопасность! Езжу пока в текстильных, хочу на следующий год тоже себе и жене кожаные брать. Во сколько обошлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 )На разметках все мотоциклы рыскают на любой резине. Избегай.

2) Машины не слышат. Прямототок тоже не будут слышать. Вообще выезжая на дорогу знай, тебя половина не видит, а вторая половина внутренне желает задавить-бортануть, но им мешает уголовный кодекс. Прямоток не поможет. Зато соседи обрадуются. Прямоток просто приятно звучит. Я беседовал с теми кто ставил прямоток. Ну обратят на тебя в пробке за пару месяцев пять человек. И все. Яркая жилетка эффективнее. Типа как у стажеров ГИБДД

3) В пробках равны скутеры спортам, чопперы трамваям, а эндуро - птицам.

 

 

Не согласен с 2 пунктом. Вместе с другом на мотоциклам на работу и обратно. У него Honda Shado с прямотоком. Когда я первый еду, никто меня не видит, пока рядом в окошко не загляну. Как еде друг впереди, за 2-3 метра он не особо сильно прогазовывает на пол ручки газа - машины в разные стороны. Да и сам я когда еду за рулем на машине, по звуку сразу определяю, что сзади мотоциклист и что он справа или слева (слышу тех, у кого громкий выхлоп). 

По поводу жилеточки соглашусь, особенно ночью, сам такую себе купил. Издалека водители часто принимают за МОТО БАТ, подвигаются. По любому лучше видно.

С остальными пунктами ВООБЩЕ КАРДИАНАЛЬНО полностью согласен!!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тем кто музыку слушает, да с сабвуфером прямоток до звезды. Хотя некоторой плюс от него все таки есть. Иногда нападающих собак можно распугать рявкнув прямотоком. Реально боятся. Год назад я шикарно йопнулся на своем сутенёре, две собаки накинулись, одна сбоку, другая под колеса. Прямотока не было тогда...  Надо было дать газу, да переехать, подняв переднее колесо, но дело сразу после зимы было, я еще как то по-вареному ездил. Той что попала под колеса по ходу перебило позвоночник. Уползла с места ДТП на передних лапах. Мне повезло больше, порвал джинсы и куртку, и примерно пол-квадратных метра содранной кожи. Вот и сгонял в гараж на пять минут.  Мне рассказывали, что прямоток отпугивает собак, но как то пока сам не убедился не поверил. А вообще насчет собак можно отдельную тему открывать. Я их люблю, но своих. Остальных люблю только в наморднике. На эндуре хорошо, можно развернутся да загнать собаку в гаражах в медвежий угол, после пяти кругов по гаражному обществу, эта псина тебя никогда даже облаивать не посмелиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожаные штаны это не только понт, но и удобство и безопасность! Езжу пока в текстильных, хочу на следующий год тоже себе и жене кожаные брать. Во сколько обошлись?

 . 

Мотобрюки кожаные DIFI Cleveland II

  • Классические кожаные мотобрюки - простые и функциональные
  • Пошиты из высококачественной кожи
  • Несколько наружных карманов
  • Петли для ремня
  • Есть внутренние карманы для установки защиты колен.

    Цена 8950 рублей

                            post-14953-0-42463600-1411121266_thumb.jpg

 

Ещё вчера так же приобрёл перчатки.

 

Мотоперчатки кожаные "R-GAZA Road Star", мужские, черные

 

  • Летние перчатки из 100% коровьей кожи
  • Жесткая, карбоновая защита костяшек кулака
  • Защита суставов на пальцах
  • Дополнительные усиления в уязвимых областях
  • Двойной материал на ладонях
  • Силиконовые накладки на пальцах и ладони
  • Перчатка фиксируется застежкой молнией на внешней стороне перчатки

    Цена 1990 рублей.

    Но очень качественные. Некоторые дорогие (до 3000 рублей) и в подметки не годятся этим. Я перепробовал много чего. ИМХО.

                            post-14953-0-99640300-1411121713_thumb.jpg

 

                            post-14953-0-98332000-1411121721_thumb.jpg

Кому нужен адрес продавца, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый БМчик и вот иногда на дороге глохнет. Останавливаюсь и смотрю бензофильтр пустой, топливо не идёт. Дую в бак и бенз потёк! Так что это: воздушная пробка или грязь в баке. Так 4 раза уже было. Может крышка бака воздух не пропускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый БМчик и вот иногда на дороге глохнет. Останавливаюсь и смотрю бензофильтр пустой, топливо не идёт. Дую в бак и бенз потёк! Так что это: воздушная пробка или грязь в баке. Так 4 раза уже было. Может крышка бака воздух не пропускает?

Продублирую: Либо на топливопроводе стоит бумажный бензофильтр и периодически завоздушивается, либо загрязнилось дренажное отверстие в крышке бака, воздух не поступает в бак, там создаётся отрицательное давление и бензин перестаёт течь в карбюратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а есть на классик литературка по ремонту со схемами или картинками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По движку есть мануалы - аглицкий и португальский, португальский лучше - фото очень качественные. по остальному - незнаю.

http://www.china-moto.ru/forum/topic/2751-faq-bm-enduromotard-200-qingqi-qm200gy/

http://www.china-moto.ru/forum/topic/2755-faq-bm-200-classic/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 )На разметках все мотоциклы рыскают на любой резине. Избегай.

2) Машины не слышат. Прямототок тоже не будут слышать. Вообще выезжая на дорогу знай, тебя половина не видит, а вторая половина внутренне желает задавить-бортануть, но им мешает уголовный кодекс. Прямоток не поможет. Зато соседи обрадуются. Прямоток просто приятно звучит. Я беседовал с теми кто ставил прямоток. Ну обратят на тебя в пробке за пару месяцев пять человек. И все. Яркая жилетка эффективнее. Типа как у стажеров ГИБДД

3) В пробках равны скутеры спортам, чопперы трамваям, а эндуро - птицам.

 

 

 

 

1) Не согласен - вес и резина все же роль играют. Ведьма у меня так не рыщет. Проверено разметкой на волгоградке, она там особо выпуклая и её много на реверсивке. Да и попали тут в ливень когда со смотры ехали - другая резина - другие ощущения, как бы пошло не звучало))

2) 8 лет езжу по пробкам первопрестольной - и девятка с прямотоком была и иномарка сейчас с аудиоподготовокой - прямоток слышно. Пусть лучше живой шумит - шум это жизнь! В зеркала мало кто смотрит...

3) Мотарды - боги пробок! У меня 2 хороших знакомых катают так же, как на видосе - смотреть страшно...

 

Да вообще аккуратней надо быть и пользоваться всегда главным правилом, правилом военного летчика - "Как только вылетел, тебя сразу все хотят сбить" :) В любом случае аккуратней - а то ни резина, ни кубатура не спасут, тем более сейчас - ночами уже холодно, сцепление с дорогой не то.

 

P.S. хозяин ВМ-ки вырос и продает. Тему вывешу попозже, скидку форумчанам сделаем, если кто надумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил такой аппарат. Это не Suzuki, но и не Baltmotors. Что за зверь?

post-13947-0-36697200-1411594394_thumb.jpg

На бензобаке шильдик Harley-Davidson. Так-то вот. Приятно удивлен.

Сколько еще, интересно, именитых производителей пытались подделать BM Classic 200 кроме Сузуки и Харлея? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил такой аппарат. Это не Suzuki, но и не Baltmotors. Что за зверь?

attachicon.gif6tag_240914-154758.jpg

На бензобаке шильдик Harley-Davidson. Так-то вот. Приятно удивлен.

Сколько еще, интересно, именитых производителей пытались подделать BM Classic 200 кроме Сузуки и Харлея? ))))

Спасибо))) Всё утро улыбаюсь хожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил такой аппарат. Это не Suzuki, но и не Baltmotors. Что за зверь?

attachicon.gif6tag_240914-154758.jpg

На бензобаке шильдик Harley-Davidson. Так-то вот. Приятно удивлен.

Сколько еще, интересно, именитых производителей пытались подделать BM Classic 200 кроме Сузуки и Харлея? ))))

У нас в городе продовался похожий. На вид классик 1 в 1,только движок 150 куб.и на баке надпись ,или Дакота,или дайтона.Производителя сами продавцы не знают.Только и говорят,что китайский.Цена была 64т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шильдик любой можно приляпать, от этого китаец харлеем не становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трубам, похож на двухцилиндровый. Но на 150 кубов вроде бы нет смысла ставить два цилиндра. Что там примечательно, так это кикстартер. Нашему Классику бы тоже не помешал.☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трубам, похож на двухцилиндровый. Но на 150 кубов вроде бы нет смысла ставить два цилиндра. Что там примечательно, так это кикстартер. Нашему Классику бы тоже не помешал.☺

А судя по количеству цилиндров - один))))

Вы чо, ребзя?.... Не видели БМ 150-ку?..... Тут мильен раз его поминали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А судя по количеству цилиндров - один))))

Вы чо, ребзя?.... Не видели БМ 150-ку?..... Тут мильен раз его поминали...

Только не 150, а 125. Вот он http://www.motovelosport.ru/cat/baltmotors/bmclassic125l4b.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да один хрен))))

 

Кстати, думал себе наклейку на бак присобачить какую нить, типа "Харлей, хуль.." но передумал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...